Tox - альтернатива Skype

ВикторА

Re: Tox альтернатива Skype

Сообщение ВикторА » 28 окт 2014, 22:06

sirius писал(а):Интересное в сети нашол http://tox.im/ru , но непонял как программу инсталировть.
Я тоже ищу альтернативу скайпу.Наткнулся на uTOX. Скачал с сайта, распаковал и прямо с папки, как в винде, запустил файл.Только еще не протестировал, не с кем.Вот интересно, кто уже в нем работал?

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Tox - альтернатива Skype

Сообщение zhart » 12 ноя 2014, 11:13

Кстати, uTox — не единственный клиент Tox, есть и множество других.
И для большинства этих клиентов есть единый репозиторий, так что установка очень простая.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 03 апр 2015, 20:43

sudo sh -c 'echo "deb http://repo.tox.im/deb/ testing main" > /etc/apt/sources.list.d/toxrepo.list'
curl -k https://repo.tox.im/toxbuild.pgp | sudo apt-key add -
sudo apt-get update
sudo apt-get install utox

После установки открыть и внизу справа выбрать Настройки. Там есть свой ID .Его надо передать тем, с кем нужно общаться. ID вводят в окно поиска ...потом как обычно подтверждение авторизации.
Обратите внимание на настройки, у меня по умолчанию Звуковое уведомление было выключено.
У меня собеседников всего два и мало пользуюсь, не могу охарактеризовать...но сообщения шлет исправно и звук нормальный...

ВикторА

Сообщение ВикторА » 15 мар 2016, 16:41

заинтересовался toxic-ом...он работает в терминале. Как понял, шлет не только сообщения, но поддерживает голос и видео и, что интересно, без графического интерфейса...
Хочется попробовать, но инструкции по применению не нашел, а внутренний хелп на английском...
установился и запустился нормально, но как добавлять клиентов-пока не понял(не перевел)...
Мне кажется, он должен работать быстрее, чем qtox, который нетбук грузит при включенном видео-общении, без видео-нормально.
Если кто знает, как настроить toxic, отзовитесь, пож-ста...

ВикторА

Сообщение ВикторА » 22 мар 2016, 23:25

Пользуюсь токсом (приходилось их менять) уже больше полугода...
В целом - у меня работает только устойчиво чат, аудио, ну и файлы передавал (текстовые и фото).
Видео работает, но не назову, что устойчиво...50х50. Иногда проблем нет и со звуком и с картинкой, иногда начинает виснуть...звук рассыпается.Грешу на то, что на линиях проблемы...Видеокарта на нетбуке 128
Как я понял, токс работает, как раньше скайп работал-через промежуточные компы, на которых тоже токс запущен?

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 29 ноя 2016, 23:42

Общение по поводу Franz вынес в отдельную тему.

Ответить