Синхронизация в Firefox

Ответить

Автор темы
Infernal

Синхронизация в Firefox

Сообщение Infernal » 28 июл 2015, 21:42

Здравствуйте! Недавно столкнулся с неожиданной проблемой зависания ноутбука с установленным Lubuntu 12.04. Сначала вообще не мог понять, в чем же дело, ноут глухо вис после некоторого времени использования, и время это было всегда разное. Из программ там установлено только Firefox, Pidgin, VLC и ещё парочка нетребовательных приложений (ну Heroes3 есть ещё, но играю я редко). Опытным путём был вычислен виновник - Firefox. Далее я начал вспоминать, что же я менял в настройках в последнее время. Вспомнил, что менял я только кэширование и включил синхронизацию. Опыты с кэшированием не привели ни к каким результатам, но(!) при выключении синхронизации, ноутбук опять заработал как раньше, т.е. может и неделю провисеть без перезагрузки. В связи с этим, хочу спросить, может кто сталкивался с данной проблемой и удалось ли её решить.

P.S. У ноута диска нет, работает через iSCSI с сервера Ubuntu 12.04. Все провода были проверены и даже протестированные свежекупленные, так что дело не в них.

Вот такие дела :(

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Синхронизация в Firefox

Сообщение zhart » 29 июл 2015, 08:59

Я так понимаю, что ввиду отсутствия физического диска swap-раздел (или файл) тоже отсутствует, так? Зависания частенько случаются при недостатке оперативной памяти. Возможно, в процессе синхронизации Firefox просто более активно ее кушает. Но это только один из вариантов.

Автор темы
Infernal

Re: Синхронизация в Firefox

Сообщение Infernal » 29 июл 2015, 12:01

zhart писал(а):Я так понимаю, что ввиду отсутствия физического диска swap-раздел (или файл) тоже отсутствует, так? Зависания частенько случаются при недостатке оперативной памяти. Возможно, в процессе синхронизации Firefox просто более активно ее кушает. Но это только один из вариантов.
Своп есть, и за памятью я специально следил через htop - все было в пределах нормы.

Ответить