Мессенджер Franz (Skype, FB Messenger, WhatsApp, Telegram, Hangouts и др. в одном флаконе)

Ответить

Автор темы
Yashalta

Мессенджер Franz (Skype, FB Messenger, WhatsApp, Telegram, Hangouts и др. в одном флаконе)

Сообщение Yashalta » 29 ноя 2016, 00:45

Franz как по мне достойная альтернатива skype! Я еще не пробовал на Lubuntu но. на моем arch linux-e работат, видел люди ставят на Ubuntu. Звонки/видео звонки/чат со Franz на Skype и обратно все как обычно. Скайп пользователи даже не подозревают, что с ними конектятся не со скайпа! ссылка http://meetfranz.com/
Плюсы
1) Подключение одновременно нескольких аккаунтов будь то gmail или что угодно из списка поддерживаемых сервисов.
2) Уведомление на рабочий стол.
3) в настройках программы можно установить обсалютно любой язык!
минусы
1) Нельзя позвонить на мобильный/стационарный если на скайпе лежат деньги.
2) И мне не нравится в трее занчок Franz, в ближайщем будущем буду искать способ замены на привычный скайповский.

PS - Если есть что-то лучше, дайте знать буду благдарен! Pidgin - не устраивает т.к. требудется, что бы скайп был паралельно включен, а это ресурсы...

sirius

Re: Tox - альтернатива Skype

Сообщение sirius » 29 ноя 2016, 10:38

Да , но в Skype только чат , аудиозвонков нет к сожалению.

Автор темы
Yashalta

Сообщение Yashalta » 29 ноя 2016, 11:11

sirius писал(а): Да , но в Skype только чат , аудиозвонков нет к сожалению.
Franz делает звонки/видео звонки, возможно вы увидили надпись при добавления сервиса Skype там пишет, что "Franz не поддерживает звонки в Skype" это идет речь про платные звонки на мобильные, стационарные телефоны, когда у вас на счету Skype деньги...
Я писал, что я не эксперементировал еще на Lubuntu (в ближайщем будущем буду пробовать...) а только на arch linux т.к. взялся за его бучение... На arch linux он у меня основной поставщик уведомлений как с Gmail, Skype, Facebook, VK, и Telegram и все это в одной коробочке! Так же я с него делаю просто звонки и видео звонки скайпа (скайп у меня вообще не установлен).
Теоретически возможно, что он как-то не ровно становиться на Lubuntu я еще не заню.

Автор темы
Yashalta

Сообщение Yashalta » 29 ноя 2016, 13:34

Все прекрасно работает, только что проверил на Lubuntu 16.04.
1.Скачиваете архив с офф. сайта http://meetfranz.com/#download
2. Распаковываете архив
3. открываете терминал в той папке куда распаковали архив
4. вводите команду sudo ./Franz

Для тех кто хочет поставить привычный заначек скайпа в трее делается это по этому пути
"название папки куда распаковали архив"/resources/app.asar.unpacked/assets/tray/linux
1. Переименуйте оригинальный фаил franz-taskbar.png к примеру OLDfranz-taskbar.png
2. Скачайте понравившийся значок скайпа в формате .png https://www.google.fi/search?q=skype+ic ... 8Q_AUIBigB
3. Переименуйте скаченный значек скайпа в franz-taskbar.png
4. Выключите и снова включите Franz!

Belka

Сообщение Belka » 02 янв 2018, 20:45

1.Скачиваете архив с офф. сайта http://meetfranz.com/#download
2. Распаковываете архив
3. открываете терминал в той папке куда распаковали архив
4. вводите команду sudo ./Franz
Не то чтобы совсем прекрасно... Запускается, это да, и создает свою папку в .config, но не устанавливается нормальным образом. Так и придется его постоянно запускать из той самой папки командой ./Franz. А что надо сделать, чтобы поставить как следует, что-то не пойму. Но приспособа интересная, спасибо.

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 03 янв 2018, 21:58

Belka писал(а):
02 янв 2018, 20:45
Не то чтобы совсем прекрасно... Запускается, это да, и создает свою папку в .config, но не устанавливается нормальным образом.
Нормально устанавливается. Скачиваем *.deb и устанавливаем.

Ответить