Luakit, Midori, Links2 (легковесные браузеры)

Автор темы
ole

Re: Luakit, Midori, Links2 (легковесные браузеры)

Сообщение ole » 15 янв 2017, 19:09

vas, года два-три тому как все кричали: долой дефолтный - даёщь FF!! :) И она (лиса) сразу разжирела и перестала пролазить в нору... Но её по прежнему называют легковесным и быстрым браузером, как бы напоминая пользователю: если на заборе написано слово ... - не верь глазам своим. Так что ваш выбор понятен. Спасибо за информацию. :)

Автор темы
ole

Сообщение ole » 18 янв 2017, 13:17

Насчёт Мидори 0511.. Хотелось бы, чтобы добрые люди разжевали и разложили по полочкам, в каком файлике в какой папочке, - что где лежит. Дабы можно было самому после безболезненно разбираться и безбоязненно... пользоваться. :roll:
И теперь уже делаю шаг влево (вправо?) :) Да простят меня... :-)
Размышляя над созданием собственной сборки.. (я вообще здесь много читаю.. :oops: ) пришёл к выводу, что овчинка не стоит выделки. Весь этот мир Openbox -сов, IceWm-ов и тд.. функционально напоминает картонные коробочки на велосипедных колёсиках. Страшнуши, в сущности, если снять очки. Да, - они быстро бегают, но сэкономленные секунды или доли секунд не имеют значения, когда в перспективе достаточно просто выдернуть шнур из розетки, и всё это изобилие и многообразие форм превратится в ничто, полное сожалений о потраченном времени. Лубунта, по крайней мере lx-панель, файловый менеджер PCManFM, несколько лёгких качественных программ, простая установка системы, спокойная (для зрения) графика, автоматическое обнаружение сети, - вот что нужно обычному пользователю банального оборудования, такому как я. :beer:
Последний раз редактировалось ole 28 мар 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ole

Сообщение ole » 20 янв 2017, 13:31

Chadwick, ;) ещё несколько слов про links2.. :roll:
https://www.stihi.ru/2017/01/19/5867 :)
Последний раз редактировалось ole 10 фев 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

hohlov_jurii

Сообщение hohlov_jurii » 01 фев 2017, 02:26

Форумчане, подскажите пожалуйста, какой текстовый браузер, консольный, запоминает пароли? Пользуюсь links2, на google не помнит пароль. Подскажите.

chadwick

Сообщение chadwick » 01 фев 2017, 06:21

hohlov_jurii, elinks

Автор темы
ole

Сообщение ole » 22 мар 2017, 20:15

vas, попробуйте vivaldi.. Уже допилили вполне, тогда как и Лиса, и Мидори, и Хромиум перестали нормально работать и дико виснут, поскольку я удалил системный скришоттер, залепил пластырем камеру и заткнул жвачкой дырочку микрофона...
А тут свой скриншоттер встроен))) и я им прощаю, потому что функционально очень напоминает старую Опера 12, хотя и весит поболе, зато поёт и пляшет, и на сайтах не тормозит. Я бы ограничился Links2, но народ просит сбербанк, принтер и звуки му...
Всем форумчанам доброго времени суток и, - помедленнее.. :)

Вернуться в «Программное обеспечение»