Luakit, Midori, Links2 (легковесные браузеры)

jazzbiker

Re: Luakit (легковесный браузер)

Сообщение jazzbiker » 12 дек 2016, 06:18

Дык что ж его развивать-то, коли совершенство! Сами ж говорите - не поет и не пляшет! Управление vim, куды уждальше то развиваться, вы чего, люди добрые, окститесь!

Автор темы
ole

Сообщение ole » 12 дек 2016, 18:39

jazzbiker, и рады бы окститься, да нечем. :wink:

Автор темы
ole

Сообщение ole » 18 дек 2016, 12:29

Здравствуйте)
Не хочется об этом говорить, но установил-таки Slimjet.. Не самый маленький браузер, однако танцен унд зинген из коробки, настраивается до тонкостев, и систему не грузит... А вторым поставил links2. Хорошая вещь..
Таким образом, нетбук aspireOne почти готов. :) Первое - обои от ВаттОС, (с чувством глубокой признательности настоящему форуму) второе - Телеграм, на сегодня лучший, (имху) как бы ни было грустно. Затем указанные браузеры, (bleachbit им в помощь) и leafpad для разных упражнений.
Однако обновляться боюсь, поскольку слетает. Нда..

Автор темы
ole

Сообщение ole » 06 янв 2017, 23:27

Добрый вечер всем.)
Один мой знакомый (не скажу кто) поставил четыре Лубунты -14 на оба своих компа, перестал обновляться и уже почувствовал себя совсем счастливым, как вдруг закачал мидори 0.5.11 и не может теперь смотреть ролики на ютубе.. :oops:
Я пытался его направить в сторону ОС Slitaz 5, чтобы там он украл секрет ихнего Мидори, которое (ый) вполне прилично поёт и пляшет, однако человек внезапно пропал из сети.. :( - так что вопрос для форума пока риторический, но если кто знает, плиз, соблаговолите поделиться заблаговременно, ибо.. :roll:
Тут где - то промелькнула недомолвка насчёт Links2, который мне всё больше и больше нра.. , и я уже начал приносить в жертву сайты, имеющие свойство отображаться в таком замечательном браузере у левого борта. :) То есть, по умолчанию Links2 устанавливается в графическом режиме, а чтобы запустить его в терминале достаточно просто набрать название браузера и Ентер.. Только любителям Linux сия премудрость нужна лишь для общего развития, поскольку скорость в графическом режиме, хотя и немного меньше, но в сравнении с (обычными) браузерами - просто космос.. :roll:
И ещё - большое спасибо за Aptitude, - не помню правда кому))) Оч. полезная вещь. Я даже пробовал читать инструкцию на офсайте deb, но как-то незаметно уснул здоровым сном, как обычно, на самом интересном месте, где автор текста торжественно сообщал, что "теперь вы можете начать перемещаться всё глубже вниз по консоли, плавно скользя по светящемуся тексту".. :pardon:

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 00:08

ole писал(а):Источник публикации То есть, по умолчанию Links2 устанавливается в графическом режиме, а чтобы запустить его в терминале достаточно просто набрать название браузера и Ентер.. Только любителям Linux сия премудрость нужна лишь для общего развития, поскольку скорость в графическом режиме, хотя и немного меньше, но в сравнении с (обычными) браузерами - просто космос..

почитайте man links2 или, может, links2 -h или links2 --help, там должно быть указано. что для графического запуска надо вводить links2 -g

...и не только для развития...иногда для слабых машин или при отсутствии нужной скорости интернета очень удобный вариант...

Вопрос по links2 лучше задавать в другой ветке, здесь Luakit как бы...Удобно, когда вопросы сгруппированы по теме
Последний раз редактировалось ВикторА 09 янв 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ole

Сообщение ole » 09 янв 2017, 11:58

Да, я тоже где-то такое читал, но, видимо, более свежая версия - 2.8, причём, каким бы способом ни устанавливал браузер - всегда один результат - появляется иконка в главном меню и оттуда он запускается в графическом режиме. А чтобы работал в текстовом - просто набираешь название в терминале. Только там всё на тарабарском диалекте, и тараканы начинают волноваться. :) Может, я всё путаю, - и имя и названье, но попробуйте сами.. :roll:
Недавно обнаружил приятный способ копирования выделенного текста, (и ссылок) помимо опции "сохранить как" в меню "файл". Нажимаешь колёсиком мыши на текст и потом также вставляешь.. Короче, я однозначно подсел на Links2.. :good:
Последний раз редактировалось ole 09 янв 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ole

Сообщение ole » 09 янв 2017, 12:08

Да, чуть не забыл выразить благодарность не помню кому :oops: за идею антенны - путём наматывания проволоки на модем двумя витками с последующим оставлением усиков длиной до 10 см.. (Ничего, что забываю, - это даёт возможность проявить скромность настоящим героям, имху, конечно) :roll:

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 13:19

ole писал(а):. Только там всё на тарабарском диалекте, и тараканы начинают волноваться. :)

Надо мышку подвести в левый верхний угол открытого браузера и высветятся кнопки, выбрать одну из них, там настройки, выбрать язык-ленгвидж...и там русский нажать. После закрытия этой формы в предыдущей, где выбиралась настройка по языкам, надо нажать внизу на кнопку Сохранить(Закрепить...что-то такое...) Тогда настройки будут сохранены и после перезапуска браузера...

Вопросы по links2 лучше в другой ветке задавать, чтобы ответы сгруппированы были...здесь конкретная тема по Luakit
Последний раз редактировалось ВикторА 09 янв 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 17:38

ole писал(а):Да, чуть не забыл выразить благодарность не помню кому :oops: за идею антенны - путём наматывания проволоки на модем двумя витками с последующим оставлением усиков длиной до 10 см..

Надо добавлять, что от этого браузер Luakit заработал лучше, иначе модераторы могут замечание сделать...)))

Автор темы
ole

Сообщение ole » 10 янв 2017, 14:12

ВикторА, я стараюсь творить на галёрке, потому как здесь правила гибче) Люблю, знаете, обо всём в одной теме))) Я пробовал изменить себя к лушему - бес_полезно! :unknown:
А модем, -да, зашуршал, Луакит зашелестел и вскоре удалился, поскольку сложно иметь два браузера с vim управлением. Голова - она же не резиновая, а нормальная, из твёрдых, так сказать, пород. :roll:
Пришлось восстановить Мидори, он чуток помедленнее, но вполне. Если и не легковесный, то скажем так, - средний. Создать, что ли, офтему: Мидори - легкомысленный браузер?? :D Эх, допилить бы его! (...Некорректное самоочищение, и вечная, так сказать, медиапроблема..) Ему цены бы не было. Хотя, может оно и к лучшему. "Когда дому угрожают крысы..." (мультик про Нильса)
А в консоли, как ни крути, всё одно - тарабарский. В смысле, русский язык латинскими буквами. Бог с ней, с консолью, не нужна она мне. Это я уже к Links2 обернулся. :) Тему об ём создавать нет смысла, вроде бы всё обсудили.. то есть, включаю Links2 в состав будущей "сборки" вместе с обоями от ВаттОС и др. :wink:
Всем желаю в Новом годе неру(ы)гаццо по мелочам, и для этого, вот, не нужно даже любить ближнего, а просто немного - себя.. (И уважать.) :oops: :beer:

Вернуться в «Программное обеспечение»