Какой программой пользуетесь для поиска файлов и папок на компьютере

Автор темы
hohlov_jurii

Re: Какой программой пользуетесь для поиска файлов и папок на компьютере

Сообщение #21 hohlov_jurii » 02 янв 2017, 22:55

Я начал пользоваться, стал открывать шару и все, виснет

chadwick

Сообщение #22 chadwick » 03 янв 2017, 00:00

ВикторА писал(а):Источник публикации при запуске системы он в top(е) вот сейчас светится и занимает оперативку, даже если я им не пользуюсь и его не включал

всё правильно, вместе с системой загружается рабочий стол, вы же им пользуетесь (ярлычки, обои, меню правой кнопкой мыши), это и есть pcmanfm, при дефолтных настройках он работает в качестве десктоп-менеджера

ВикторА

Сообщение #23 ВикторА » 03 янв 2017, 00:16

Тогда у меня сразу вопрос:" Если удалить PCManFM, а оставить только mc или Double Commander или какой другой, они будут в качестве десктоп-менеджера корректно работать? Другими словами-заботятся ли разработчики о том, чтобы менеджер окон корректно работал с менеджером файлов и десктоп-менеджером?"
Виндоус выбирает пользователей, а пользователи выбирают Линукс!

ВикторА

Сообщение #24 ВикторА » 03 янв 2017, 00:32

hohlov_jurii писал(а):Источник публикации Я начал пользоваться, стал открывать шару и все, виснет

А в Настройке-Параметры-Плагины-Плагины файловой системы есть Состояние + Имя-Windows Network Файлы-%commander_path%/plugins/wfx/samba/samba.wfx ? У меня так...

chadwick

Сообщение #25 chadwick » 03 янв 2017, 00:50

ВикторА, если вы удалите pcmanfm, то после перезагрузки вас встретит lxpanel, черный экран и стандартное openbox-меню по правой кнопке мыши; вы можете легко это проверить и не удаляя pcmanfm - в приложениях по умолчанию должен быть пункт 'менеджер рабочего стола' (или десктоп-менджер), там указан pcmanfm, просто оставьте это поле пустым, сохраните настройки и перезапустите сессию; ничего страшного в этом нет, система точно не сломается)

chadwick

Сообщение #26 chadwick » 03 янв 2017, 01:04

ВикторА, mc - это консольный файловый менеджер, к рабочему столу он не имеет никакого отношения, ему вообще не нужен графический сервер, чтобы работать; насчет doublecmd не уверен, но в любом случае если вы хотите, чтобы файловый менеджер работал в качестве десктоп-менеджера, то его нужно указать в автозапуск; например, упомянутый мной spacefm можно запускать вместе с системой командой spacefm --desktop, он точно также как и pcmanfm умеет управлять обоями и использует рабочий стол как директорию

а вообще большинство файловых менеджеров, которые предлагаются в готовых сборках всё это умеют, только вот зачем? ярлыки запуска можно вывести на панель или назначить кнопки, к тому же есть plank и тому подобные приложения; создавать файлы и папки на рабочем столе ну это уж как-то по-микрософтовски; лично я считаю, что рабочему столу нужны только красивые обои, а обои можно настроить с помощью nitrogen или feh

ВикторА

Сообщение #27 ВикторА » 03 янв 2017, 02:28

chadwick писал(а):ВикторА, если вы удалите pcmanfm, то после перезагрузки вас встретит lxpanel, черный экран и стандартное openbox-меню по правой кнопке мыши; вы можете легко это проверить и не удаляя pcmanfm - в приложениях по умолчанию должен быть пункт 'менеджер рабочего стола' (или десктоп-менджер), там указан pcmanfm, просто оставьте это поле пустым, сохраните настройки и перезапустите сессию; ничего страшного в этом нет, система точно не сломается)

Панели мои сохраняются, рабочий стол от Лубунту и без значков...Вместо PCManFM по умолчанию выбирал Double Commander - результат, как вообще без PCManFM

chadwick

Сообщение #28 chadwick » 03 янв 2017, 03:41

ВикторА писал(а):Источник публикации результат, как вообще без PCManFM

так и должно быть; pcmanfm просто выводит содержимое папки /home/user/desktop прямо на рабочий стол, а так как вы запретили ему это делать, то ни значков запуска, ни других файлов на рабочем столе быть не может

Urso

Сообщение #29 Urso » 16 янв 2017, 00:50

Еще есть достаточно интересная программа для поиска "mate-search-tool" из пакета "mate-utils". В отличие от "catfish" она ищет не только по имени, но и по содержимому файлов.
“Software is like sex: it's better when it's free.” L.Torvalds

chadwick

Сообщение #30 chadwick » 16 янв 2017, 03:21

Urso, 'catfish' умеет по содержимому, нужно поставить галку 'полнотекстовый поиск'

Вернуться в «Программное обеспечение»