Какой программой пользуетесь для поиска файлов и папок на компьютере

chadwick

Re: Какой программой пользуетесь для поиска файлов и папок на компьютере

Сообщение chadwick » 27 дек 2016, 20:36

im писал(а): а вот чтобы сделать групповое переименование уже pcmanfm не обойдешься, приходиться ставить сторонний ФМ
вместо pcmanfm устанавливаю его форк spacefm, прикручиваю gprename и радуюсь

im

Сообщение im » 27 дек 2016, 20:50

chadwick, ну так spacefm это тот же pcmanfm, только не такой красивый и с массой лишнего функционала :) Когда он только появился я смотрел что за штука, там четыре панели в нём было, сохрнение рут-пароля мне не понравилось вроде.
Вообщем, не решился я его установить снова, просто мне кажется, что после этого как минимум послетают ассоциации pcmanfm с директорий. gprename нашёл, спасибо, посмотрю что он может)

chadwick

Сообщение chadwick » 27 дек 2016, 21:59

im, ну я бы не сказал что это тот же pcmanfm, создавался он как раз для тех кому фукционала pcmanfm не достаточно и лично я ничего лишнего не наблюдаю, сейчас это уже вполне самостоятельный ФМ, в нем и сейчас четыре панели, но мне и двух вполне хватает, а насчет рут-пароля я не очень понял о чем вы, пароль он запрашивает только при назначении текстового редактора и терминала для рут-пользователя (ну это само собой)

кроме gprename есть еще pyrenamer, но они мало чем отличаются

я вот кстати не понимаю, почему разработчики xfce не вынесли свою утилиту для переименования в отдельное приложение, штука то хорошая, но устанавливать thunar не все хотят

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 30 дек 2016, 17:59

zhart писал(а):Из GUI-шных приложений когда-то давно для массового переименования файлов пользовался программой GPRename. После того, как начал использовать в качестве основного файлового менеджера уже упомянутый здесь Double Commander, потребность в специализированных утилитах отпала (появляющийся по Ctrl+M диалог после выделения нужных файлов позволяет творить чудеса).

Ну и по основной теме обсуждения — в том же Double Commander есть шикарный диалог поиска файлов (Alt+F7).
Примечание от модератора:
Остальное общение по поводу Double Commander перенесено сюда.
zhart

serq

Сообщение serq » 01 янв 2017, 23:08

Xfe - есть репозитории

По файлу ( расширению ) и т.д.

Изображение

По содержанию

Изображение
Последний раз редактировалось serq 03 янв 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 02 янв 2017, 15:24

в зависимостях PCManFM, mc и doublecmd содержатся общие библиотеки. Мне кажется, что поиск выполняется одинаковыми инструментами, только оболочки разные. Выбирать надо, что удобнее в каком случае...Это я к тому, что выше мне отвечали, что возможны ошибки в поиске в консоли, но я почему-то убежден, что вероятность ошибок больше там, где больше кода, а его больше всегда в графических программах...
Но если пользоваться файловыми менеджерами, то мне больше по душе предложение zhart (а) по поводу Double Commander. Он устанавливается и удаляется безболезненно для системы и удобен в пользовании, также его можно настраивать дополнительно...

chadwick

Сообщение chadwick » 02 янв 2017, 16:52

ВикторА писал(а): Он устанавливается и удаляется безболезненно для системы
мне, честно говоря, сложно представить как установка файлового менеджера может навредить системе. Кстати, при установке doublecmd-qt из штатного репозитория в 14.04 возникает ошибка зависимостей, так что приходится искать обновленный libqt4-opengl

Автор темы
hohlov_jurii

Сообщение hohlov_jurii » 02 янв 2017, 20:24

Double Commander программа хорошая, но виснет Windows Network

ВикторА

Сообщение ВикторА » 02 янв 2017, 22:23

chadwick писал(а): мне, честно говоря, сложно представить как установка файлового менеджера может навредить системе libqt4-opengl
имелось ввиду не навредить...а что есть менеджеры, которые не конфликтуют с другими программами...Я в интернете много литературы перечитал и сложилось убеждение, что, если менеджер интегрирован в дистрибутив разработчиками, то его лучше не трогать, т.е. не удалять...а можно просто в дополнение другой установить, это лучше для работоспособности в целом системы, чем если его удалить и новый установить...
Хотя, в Синаптике у того же PCManFM в свойствах указано, что он необязательный. И я однажды его удалял и вместо него ставил другой...Вроде не замечал глюков...Но, может. я просто не нагружал должным образом комп..С другой стороны, при запуске системы он в top(е) вот сейчас светится и занимает оперативку, даже если я им не пользуюсь и его не включал...Вопрос-зачем два менеджера? Хотя, если рассматривать индивидуальность железа и различные зависимости, может у кого-то и возникают проблемы...вот на такие случаи и советы не менять или собирать из исходников...

ВикторА

Сообщение ВикторА » 02 янв 2017, 22:26

hohlov_jurii писал(а): Double Commander программа хорошая, но виснет Windows Network
А почему такой вывод, что из-за него?

Ответить