Воспроизведение видео в браузере без тромозов

chadwick

Re: Воспроизведение видео в браузере без тромозов

Сообщение chadwick » 26 фев 2017, 16:23

Alfizik, эм... виноват, они отказались от сборки для атомных процессоров, которой занимались самостоятельно и которая нормально работала, а third-party builds как бы намекает, что их собирают сторонние люди

я пробовал устанавливать из этого репозитория...

Pale Moon repositories for Debian and Ubuntu -- maintained by Steve Pusser

...и тоже были проблемы с какими-то версиями, поэтому сейчас просто скачиваю архив с последней версией с официального сайта и устанавливаю вручную

Автор темы
Alfizik

Сообщение Alfizik » 26 фев 2017, 23:31

chadwick, ВикторА
chadwick писал(а):Почему у вас не отображается контекстное меню я не знаю.
Изображение
ВикторА писал(а): Правой мышкой на видео и там скопировать адрес видео, потом его в проигриватель вставляю просто...
Alfizik писал(а): У меня просто в Firefox при щелчке правой кнопкой мыши на видео ничего не появляется, максимум высвечивается небольшой прямоугольник с надписью "HTML х.х.х" (где х.х.х - номер версии этого самого HTML). И усе на этом ))))
А, ну в YouTube у меня тоже контекстное меню отображаться )) Но кроме YouTube есть великое множество других сайтов ;)
Попробуйте, для примера, открыть контекстное меню на видео, например на таких сайтах:

chadwick

Сообщение chadwick » 27 фев 2017, 18:34

Alfizik писал(а): Попробуйте, для примера, открыть контекстное меню на видео, например на таких сайтах:

http://kinomoov.org/289-rio-2011.html
http://kino-online.club/watch-online/moana-2016/
http://kinokong.cc/29669-moana-vayana-2016-online.html
с такими "онлайн-кинотеатрами" ничего из вышеперечисленного не сработает

можно еще попробовать какие-нибудь программы позволяющие смотреть видео через torrent-stream (peerflix, webtorrent, popcorntime), некоторые из них имеют интеграцию с браузером, вам просто нужно найти магнет-ссылку (или скачать торрент-файл) и подсунуть программе (на поиск этого мультика у меня ушло не более двух минут)

сам я таким не пользуюсь, так что ничего конкретного подсказать не могу, но в интернете полно информации на эту тему

Автор темы
Alfizik

Сообщение Alfizik » 27 фев 2017, 19:17

chadwick, про torrent-stream наслышан. Но пока не хочется со всем этим заморачиваться.

Для сайтов "онлайн-кинотеатров" (например таких как приведенные выше) пока нашел следующее решение:
Alfizik писал(а): Пока нашел такое решение, в Firefox установил дополнение/расширение - Video DownloadHelper. При помощи него узнаю ссылку на видео и копирую ее в GNOM MPlyer.
Video DownloadHelper - Дополнения Firefox

Video DownloadHelper - Chrome Web Store

Наверняка кроме него есть и другие аналогичные по назначению приложения. Есть похожее дополнение и под Opera.

Кроме узнать URL видео файла, Video DownloadHelper позволяет, скачивать видео с сайта и даже конвертировать его.

chadwick

Сообщение chadwick » 27 фев 2017, 20:26

Alfizik писал(а): При помощи него узнаю ссылку на видео и копирую ее в GNOM MPlyer
если не сложно приведите пример, то есть ссылку на сайт и ссылку, которую вы копируете в плеер (у меня в palemoon это расширение не работает, да мне и не нужно, просто ради интереса)
Alfizik писал(а): Video DownloadHelper позволяет, скачивать видео с сайта и даже конвертировать его
ну конвертирует он с помощью ffmpeg, так что в этом ничего особенного

Автор темы
Alfizik

Сообщение Alfizik » 27 фев 2017, 23:40

chadwick,
chadwick писал(а): если не сложно приведите пример, то есть ссылку на сайт и ссылку, которую вы копируете в плеер (у меня в palemoon это расширение не работает, да мне и не нужно, просто ради интереса)
Вот: Правда не первый раз сталкиваюсь с ситуацией:
Alfizik писал(а): но если ссылка представляет собой файл *.m3u8 или *.m3u воспроизведение идет в плеере с тормозами :(
Но тут дело наверное заключается в самом видео файле (потоковый формат или какой "тяжелый" кодек).

aleks@

Сообщение aleks@ » 28 фев 2017, 00:58

Быстрая закачка , почти как с ютюба, на сайте http://bigcinema.to/
Не успеешь чаю попить как фильм загрузился, не на многих сайтах такое. Пока вы будете копировать url проще будет скачать фильм и смотреть без проблем в плеере.

chadwick

Сообщение chadwick » 28 фев 2017, 01:03

Alfizik, ну понятно, при желании эти же ссылки можно и вручную найти, посмотрев исходный код страницы, но с расширением наверное удобней
Изображение
Alfizik писал(а): если ссылка представляет собой файл *.m3u8 или *.m3u воспроизведение идет в плеере с тормозами
у меня видео по вашим ссылкам играет идеально, не думаю что дело в формате, смотрите настройки плеера и попробуйте не через gnome-mplayer, а напрямую через mplayer, то есть из терминала mplayer url

ВикторА

Сообщение ВикторА » 01 мар 2017, 00:54

напрямую через mplayer, то есть из терминала mplayer url
так попробовал один из роликов - не сработало...А через VLC запустил...

chadwick

Сообщение chadwick » 01 мар 2017, 01:15

ВикторА, а если так wget url -O - | mplayer -cache 8192 - ?

Ответить