Как обойти блокировку ОК и ВК

Автор темы
oqobo

Как обойти блокировку ОК и ВК

Сообщение oqobo » 21 май 2017, 10:20

Как обойти блокировку соцсетей в Украине на ОС Lubuntu ?

adventurer
Супермодератор

Re: Как обойти блокировку ОК и ВК

Сообщение adventurer » 21 май 2017, 11:17

А разве туда доступ не через браузер? Если да, то чем эти способ для Lubuntu должен отличаться от остальных?

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 21 май 2017, 11:18

Используя VPN, простейший способ — посредством встроенного в браузер функционала или сторонних расширений. То есть так же, как это делают российские граждане для доступа к заблокированным для них ресурсам.
А вообще, самое время забыть про ОК и ВК. Тем более при наличии Facebook-а. И тем более с такой красивой аватаркой ;)

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 22 май 2017, 04:08

Петр Порошенко, кстати, высказался без обиняков: «Украинцы переживут без российских социальных сетей».

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 22 май 2017, 18:11

проживут, наверное, ввиду отсутствия акков на ВК и Одноклассниках меня проблема вообще не коснулась, а тот ящик на мейл.ру - источник злостного спама, я и сам давно закрыть собирался :D

efim

Сообщение efim » 22 май 2017, 19:18

Подозреваю, что opera должна подойти, "выхлоп" примерно такой получается
Изображение Изображение
если отключить VPN в опере, то картинка будет совершенно другая. Можно проверить, что именно видно усем сайтам при их посещение
https://2ip.ru/privacy/

ВикторА

Сообщение ВикторА » 22 май 2017, 22:02

В опере в настройках включается vpn ...страны можно выбирать...
С запретом соц.сетей эта функция работает менее стабильно...может, с нагрузкой возросшей связано...Иногда, чтобы зайти на другие сайты. приходится vpn отключать-вообще никакого соединения иначе...

efim

Сообщение efim » 23 май 2017, 06:37

ВикторА писал(а): В опере в настройках включается vpn ...страны можно выбирать...
С запретом соц.сетей эта функция работает менее стабильно...может, с нагрузкой возросшей связано...Иногда, чтобы зайти на другие сайты. приходится vpn отключать-вообще никакого соединения иначе...
Выбирайте Оптимальное местоположение, скорость соединения почти без задержек. Ну или Германию, остальные страны далековато находятся и соединение происходит с задержкой. Опять же не всё же время вы будете пользоваться opera с вкл VPN, браузер и сам по себе не плох.
PS скорость загрузки можно посмотреть, выполнив в терминале:

Код: Выделить всё

time opera mail.ru

time opera ok.ru

time opera vk.com
VK у меня с вкл vpn
real 0m11,407s
user 0m5,683s
sys 0m0,830s

Затрудняюсь сказать быстро это или наоборот оч. медленно. Визуально для меня вполне нормально.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 23 май 2017, 11:11

denkin писал(а): проживут, наверное, ввиду отсутствия акков на ВК и Одноклассниках меня проблема вообще не коснулась, а тот ящик на мейл.ру - источник злостного спама, я и сам давно закрыть собирался :D
Поддерживаю. Уже давно не пользуюсь ни одним из заблокированных ресурсов, поэтому проблем в связи с блокировкой не возникло вообще.

Ну а для тех, у кого проблемы возникли...
Вспоминая старика Вольтера и его высказывание про права людей (и соглашаясь с ним), тем не менее предлагаю помимо обхода блокировок также рассматривать и вариант перехода на другие, более глобальные и перспективные сервисы. Очевидно, что ОК и ВК легко заменяются Facebook-ом. Особенно учитывая, что для множества пользователей блокировки станут непреодолимым препятствием (по разным причинам, в том числе в силу лени) и отток от этих сетей таки будет в пользу FB, то есть шансы найти своих друзей в Facebook будут все выше и выше. Яндекс в качестве поисковика уже давным-давно сдал позиции Гуглу в Украине (для незнакомых со статистикой россиян это возможно сюрприз). Почту на Мейле и Яндексе также очевидно можно заменить Gmail-ом (ввиду его удобства я с трудом понимаю, как можно пользоваться чем-то другим). Точно также легко заменяются более мелкие сервисы заблокированных компаний. Яндексовские карты — картами от Гугла. Вместо Яндекс.Музыки я уже давно использую Deezer и в полном от него восторге (кстати, у него в бесплатном варианте гораздо меньше ограничений, особенно на мобильных устройствах). В общем, не так уж все критично, даже если не пытаться обходить блокировки.

Ответить