ПО для обеспечения безопасности и анонимности (TOR, i2p...)

aleks@

Re: ПО для обеспечения безопасности и анонимности (TOR, i2p.

Сообщение aleks@ » 10 сен 2014, 17:48

я всё правильно сделал?
открыл файл:

1. tor-browser-ru

2. Data

3. Tor

4. torrc

дописал в конце файла torrc строку :

ExcludeNodes {ru}, {ua}, {by}

сохранить и выход.

но в папке Tor были другие файлы кроме torrc :
torrc.orig.1.
torrc-defaults

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 10 сен 2014, 17:52

Дописать надо
ExitNodes {us}
StrictExitNodes 1
остальные файлы не трогайте
Изображение

Прослушать может и могут но я сомневаюсь,в США через TOR интернет магазин торговал наркотой http://deltacentral.blogspot.com/2012/0 ... st_11.html и его несколько лет не могли накрыть.
В наших далеко не передовых в технологиях странах и подавно никто не вычислит.
Последний раз редактировалось Vadim 10 сен 2014, 18:05, всего редактировалось 4 раза.

aleks@

Сообщение aleks@ » 10 сен 2014, 18:00

Vadim писал(а):Дописать надо
ExitNodes {us}
StrictExitNodes 1
понял, выходным сервером всегда будет сервер us.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 10 сен 2014, 18:20

Vadim, спецслужба, скажем, российская не может контролировать сервер, находящийся на территории другой страны?
К тому же, о том, что сервер находится за границей, мы узнаём по расширению, а его же можно изменить?
Другое дело, что контроль отдельно взятого сервера мало что даёт.
Я так думаю. :D

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 10 сен 2014, 21:40

adventurer писал(а):Боюсь, что прослушивать всё равно смогут
adventurer писал(а):Другое дело, что контроль отдельно взятого сервера мало что даёт
Даже теоретически не могут, в тех параметрах которые необходимы, для отслеживания. Потому такая истерия, по английским и немецким сайтам ещё в прошлом году началась довольно активная пропаганда о всёпропадалости Tor, сейчас и по русским сайтам начали активно обливать его грязью... Причём так дилетантски, что даже пытаться объяснять или в чём то переубеждать, выдающих "фейковые" аргументы и факты это пустой набор букв! Могли бы контролировать, те кому это надо, то тихонько бы и контролировали, а не визжали повсюду как базарная бабка, в бессильной злобе и праведном возмущении! Они же такие сердобольные о пользователях заботятся, только о них и не о чём более!
ЗЫ: Помню по сети ходила фраза, да и сейчас встречается уже как клише:
СпойлерПоказать
-Если ты используешь Linux, то значит тебе есть что скрывать!
На данный момент истории довольно усиленно пропагандируется:
-Если ты используешь Tor, то ты террорист или педофил!
Так смешно, что даже грустно... Многие ведь ведутся на это...
Среднего возраста тётке, по июлю где то, предложил поставить Lubuntu, она спросила "А что это?", начал рассказывать, а как только прозвучало Linux... Надо было видеть её глаза! Вот сейчас думаю, если бы я тогда помянул ещё и Tor, то она бы наверно померла... Ещё бы, в её квартире натуральный террорист-педофил, есть с чего перепугаться!

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 10 сен 2014, 21:49

pondogor,полностью согласен.
Если бы TOR легко отслеживался и взламывался не было бы такой истерии о его ненадёжности,подогреваемой властями и спецслужбами.
И в очень развитой в технологиях Японии не предлагали-бы законодательно запретить TOR (конечно я не думаю что этот номер там пройдёт)если-бы там всё легко отслеживалось и прослушивалось.
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=91498

aleks@

Сообщение aleks@ » 14 янв 2015, 14:16

Cегодня обновился Тор, версия 4.03. Удаляю старую версию в корзину (и всё что связано с ней), скачиваю новую (https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en), распаковываю, запускаю и вижу в новой установленной версии все свои старые настройки, нет только содержимого закладок, а в остальном всё один в один. Что это значит?

Andrew

Сообщение Andrew » 14 янв 2015, 18:37

aleks@ писал(а):Cегодня обновился Тор, версия 4.03. Удаляю старую версию в корзину (и всё что связано с ней), скачиваю новую (https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en), распаковываю, запускаю и вижу в новой установленной версии все свои старые настройки, нет только содержимого закладок, а в остальном всё один в один. Что это значит?
читал сегодня, что тор сделан на движке огнелиса. возможно, использует какие-то общие папки и настройки. сегодня тоже попробую этот браузер - давно уже хотел посмотреть. заодно поглядим, появятся там следы фф или нет.

aleks@

Сообщение aleks@ » 14 янв 2015, 20:48

Ещё раз удалил файл Тор, очистил корзину, почистил sudo apt-get autoremove, только в этом вроде как нет никакой необходимости. Скачал снова версию 4.0.3, запустил, всё встало чисто, без следов старой версии.

alexus

Сообщение alexus » 21 фев 2015, 15:26

aleks@ писал(а):Cегодня обновился Тор, версия 4.03. Удаляю старую версию в корзину (и всё что связано с ней), скачиваю новую (https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en), распаковываю, запускаю и вижу в новой установленной версии все свои старые настройки, нет только содержимого закладок, а в остальном всё один в один. Что это значит?
У меня все работает. Качаю архив нового TOR с https://www.torproject.org/download/dow ... sy.html.en
распаковываю, запускаю скрипт - start.tor.browser - сделал под него ярлычок на рабочий стол.

Ответить