ПО для обеспечения безопасности и анонимности (TOR, i2p...)

aleks@

Re: ПО для обеспечения безопасности и анонимности (TOR, i2p...)

Сообщение aleks@ » 14 фев 2017, 23:31

Тор слишком тормозит чтобы постоянно им пользоваться. Хорошая скорость получается если использовать в Firefox дополнения HOXX VPN , шифрует соединеие и имеет порядка 10 vpn серверов. Для изменения ОС (на Win 10, Mac , андроид ..... есть разные на выбор) ставим плагин User Agent Switcher (есть в приложениях Firefox). Вполне достаточно для того чтобы не светиться, но не хулиганить.

andrej70

Сообщение andrej70 » 15 фев 2017, 08:31

Думаю, сильно разбираться с криптографией уже поздно. Китай, Иран, ОАЭ и другие автократии вполне себе блокируют в последнее время и ТОР и и2р и ВПНы по ДПЙ. Такшта изучайте богоугодный Спутник и Чебурашку и не забывайте о законе Яровой

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 15 фев 2017, 14:37

andrej70 писал(а): блокируют в последнее время и ТОР и и2р и ВПНы по ДПЙ
А можно поподробнее?

andrej70

Сообщение andrej70 » 15 фев 2017, 19:15

adventurer писал(а): А можно поподробнее?
В каком смысле подробнее? Как они это делают? Или зачем автократии блокируют неконтролируемую передачу информации? Или насколько успешно блокируют? Вполне успешно. Беларусь с Казахстаном тоже уже начали блокировать, а Туркмения и подавно. Почитай комменты https://geektimes.ru/post/283392/

А здесь подробнее http://blogerator.org/page/osobennosti- ... -kitaj-dpi В этом логе вообще много полезного по этой теме

aleks@

Сообщение aleks@ » 15 фев 2017, 21:01

andrej70 писал(а):А здесь подробнее http://blogerator.org/page/osobennosti- ... -kitaj-dpi В этом логе вообще много полезного по этой теме
Спасибо, особенно понравились комменты:

"У меня рядом с домом местные власти оградили забором территорию чтобы там не гуляли с собаками.

Через день в железном заборе были домкратом сделаны три калитки в самых удобных для людей местах (чтобы и собаки пролезали и хозяева).

У власти заняло три месяца чтобы дырки "отремонтировать". На следующий день дырки снова были сделаны.

С тех пор прошло еще два месяца.

Я запасся попкорном, а моя собака сухими кормом и мы ждем следующей серии.

Вот так и будет всегда. Меняться будет только конструкция домкрата."

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 15 фев 2017, 21:20

в начале декабря количество пользователей из Беларуси, пользующихся Tor без мостов, сократилось с 5500 до 3000
Вот это преподносится как "успешная" блокировка.
Боюсь, что дальнейшие комментарии выльются в споры, не имеющие отношения к tor, i2p...

andrej70

Сообщение andrej70 » 15 фев 2017, 22:10

Ну веселуха тут. IT-профессионалы, к своим собственным VPN-серверам через SSH-тонели из Китая пробиться уже не могут. В торе все новые bridgeDB за два дня в Китае в стоп-листы автоматом вносятся, не говоря уже про известные ноды. С i2p та же история, все стартовые ноды (или как их там) давно уже в бане. А мы тут вальяжно козявки все пораскидали за стойкую криптографию и дырки в заборе. Готовьтесь к Чебурашке и Спутнику, я гарантирую это(тм)

aleks@

Сообщение aleks@ » 15 фев 2017, 23:04

andrej70 писал(а):Готовьтесь к Чебурашке и Спутнику, я гарантирую это(тм)
Похоже на то - "Тем более буквально давече Парень с Голым Торсом подписал новую доктрину информационной безопасности страны, в которой особо обращается внимание на то, что «наращивается информационное воздействие на население России в целях размывания духовно-нравственных ценностей». Как же мы будем сиськи смотреть?

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 16 фев 2017, 00:00

andrej70, в отличие от Вас, я не IT-профессионал и могу ошибаться.

Ответить