помощь с установкой win программы в лубунту

Ответить

Автор темы
alx

Сообщение alx » 13 июл 2018, 15:32

программа специфическая, metatrader5, аналогов для линукс нет.
пробовал ставить с помощью wine напрямую задействуя .exe файл
через winetricks и даже через playonlinux, выбирая программу из списка

как это выглядит: полминуты с запущенным окошком "установка программы" - следом всплывает алерт-окно "настрой proxy-сервер" - отменяю настройку прокси - "не удалось установить программу"
сделал вывод, проблема в том, что программа не может связаться с сервером mql в процессе установки
не понимаю в чем именно проблема

ps: установил пару других вин программ ради проверки, никаких проблем не возникло

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 13 июл 2018, 16:44

Судя по странице программы на alternativeto.net, под wine таки должно работать.
А еще на оф. сайте, ссылку на который вы дали, прямо говорится:
Воспользуйтесь веб-платформой MetaTrader 5, если у вас нет возможности устанавливать приложения. Она позволяет <...> через любой браузер в любой операционной системе.
...и это наверное будет наилучшим решением.

P.S.: Не могу удержаться от оффтопа. Трейдинг, форекс — зло. Для меня эти слова являются синонимами геймблинга (азартные игры). Лучше не влазьте в эту дрянь, дети, можно сильно запачкаться.

Автор темы
alx

Сообщение alx » 13 июл 2018, 19:02

проблема решена с помощью подсказки с офиц. форума, дело в обновленном exe-шнике, то есть заморочки со стороны разрабов, а не клиентов.

решение : скачать exe старой версии, запустить через wine. установка проходит без проблем, программа работает.
zhart писал(а):
13 июл 2018, 16:44
P.S.: Не могу удержаться от оффтопа. Трейдинг, форекс — зло. Для меня эти слова являются синонимами геймблинга (азартные игры). Лучше не влазьте в эту дрянь, дети, можно сильно запачкаться.
администратор прав, трейдинг с геймблингом схожи кажущейся доступностью вознаграждения. помните: профукаете все, что туда вложили, не стройте никаких иллюзий

Ответить