Настройка почтовых программ Sylpheed и Claws Mail

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Re: Настройка почтовых программ Sylpheed и Claws Mail

Сообщение adventurer » 28 июн 2012, 17:21

1. Не хотите использовать [IMAP]/Trash - не используйте.
Настройки учётной записи, вкладка "Дополнительно", в блоке "Папки" укажите "Сохранять удалённые сообщения в" [Gmail]/Корзина (через окно выбора папки).

2. Не знаю как в Gmail, а в Mail все эти новые папки, кроме "INBOX" можно удалить используя настройки web-интерфейса.

3. Можно и через Sylpheed удалить.
Правой кнопкой мыши на иконке Trash вызываете контекстное меню, изменяете тип папки с "Корзина" на "Обычный", далее применить "Применить" (или сразу "ОК"). Значок папки меняется на обычный. Ещё раз щёлкаете на этой папке правой кнопкой мыши и видите, что пункт "Удалить папку" стал активным. Удаляете.

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 28 июн 2012, 18:52

Все три пункта сработали. Супер! Спасибо, adventurer!

UPD: не совсем работает. После удаления папки [IMAP]/Trash не удается удалить (то есть переместить их в [Gmail]/Корзина или #imap/example@gmail.com/[Gmail]/Корзина, как я указал в настройках аккаунта) письма вообще. Выдаёт ошибку. :o
Может, ну его нафиг, и пользоваться Thunderbird... Если пользоваться, конечно...

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 28 июн 2012, 20:48

А у меня всё работает. Только что проверил. :)

Правда, я использую сервер mail.ru. Всего имеются 6 папок. Все папки, созданные Sylpheed я удалил, кроме INBOX. Эта папка не удаляется. Здесь немного не понятно. На самом сервере эта папка называется "Входящие", а у меня отображается как "INBOX". Переименовать ни у себя, ни на сервере не получается.
Да, ещё на сервере mail.ru нет папки "Очередь", поэтому пришлось её восстановить.

Я эксперименты с Sylpheed закончил. :D
Из Windows её удалил, на Lubuntu пока оставил. Пользуюсь как и прежде Thunderbird.
Одна из причин - под Windows не работает проверка орфографии.
Кстати, уведомления в Sylpheed и отсылаются и получаются. Просто нет выбора при получении запроса, всё меняется в настройках.
Но основная причина - это я не понял до конца, как пользоваться протоколом IMAP. Надо у себя на машине создать локальные копии ящиков сервера, но как их настроить - не понятно.
И для IMAP нужен быстрый интернет-канал, а то я выделяю три письма, помечаю их как спам и Sylpheed просто зависает - нужно ждать почти минуту, чтобы эти три маленьких письма были перемещены в папку "Спам".

Alexonline

Сообщение Alexonline » 18 сен 2012, 12:46

Как настроить там(Syspheeld) два аккаунта, таким образом чтоб он раскладывал письма пришедщие, по разным папкам, в зависимости от аккаунта.
Т.е есть почта на таймвеб? и на джимэйле. Создал два аккаунта для этих почтарей. Создал два ящика(Мне правда несовсем понятно чем там акк от почтового ящика отличается). Указал для них соотв разные папки для складирования пришедших, но принимается всё в одну инбокс. Почемуто в таймвебовскую, Хотя галки "по умолчанию" снял.
Как побороть, и чем всётаки "почтовый ящик", от "аккаунта" отличается в понимании сисфилд. Думаетмся мне что в понимании этогй разницы и кроется разгадка. Гугл ничего не нашёл. Везде настройки для одного мэйл-ящика(всмысле одной учётке на одном почтаре).

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 18 сен 2012, 18:07

У меня две учётные записи. Каждую настраивал отдельно.
Alexonline писал(а): Указал для них соотв разные папки для складирования пришедших...
Где это указывается?
Alexonline писал(а): Хотя галки "по умолчанию" снял.
Где эти галки находятся? Учётная запись "по умолчанию" должна быть одна.

Хотя я уже всё начал забывать. Так как изучаю alpine. :)

Alexonline

Сообщение Alexonline » 18 сен 2012, 19:42

Так-же и для второй учётки.
Дело в том что на ССД винт пытаюсь по меньше складывать, а больше на флэш. Поэтому и важно где хранить.

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 18 сен 2012, 21:54

Где в настройках можно изменить расположение этих папок?
Речь ведь идёт о локальных папках?

Alexonline

Сообщение Alexonline » 18 сен 2012, 22:58

В настройках
скрин ниже

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 19 сен 2012, 06:10

А-а-аа... Всё ясно, разобрался. :)
У меня просто доступ к учётным записям настроен по протоколу IMAP и возможности выбора папки при приёме сообщений нет.

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 24 фев 2014, 08:43

Продолжим ... :D
Как настроить фильтрацию спама в Sylpheed?
Пишите всё, что можете. Инструкции, вопросы, ссылки (можно на английском, попробую разобраться).
Как проверить работу спаморезки?

Ответить