Tano ip-tv player

Автор темы
PanArtem

Tano ip-tv player

Сообщение PanArtem » 11 авг 2012, 11:17

Дело в том, что совсем не запускается плеер.
в терминале пишет:

Код: Выделить всё

tano: error while loading shared libraries: libvlc-qt.so.0.6: cannot open shared object file: No such file or directory

я так понял прописан другой адрес libvlc-qt?
VLC установлен и работает, даже Tano редактор работает, а сам плеер не запускается! Может кто помочь?

Если что, вот установка Tano

sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 55D8172B
sudo add-apt-repository ppa:ntadej/tano
sudo apt-get update
sudo apt-get install tano

А это может понадобиться, если не установлены пакеты

sudo apt-get install libvlc-qt0 libvlc-qt0-dbg libvlc-qt-dev

Автор темы
PanArtem

Re: Tano ip-tv player

Сообщение PanArtem » 13 авг 2012, 15:21

кто-нибудь вообще ставил? есть результаты?

Lubrox

Сообщение Lubrox » 18 авг 2012, 06:18

я бы посоветовал vlc

Автор темы
PanArtem

Сообщение PanArtem » 18 авг 2012, 11:14

Lubrox писал(а):я бы посоветовал vlc

Стоит. Просто искал аналог ip-tv player. А он не работает.

Lubrox

Сообщение Lubrox » 18 авг 2012, 12:25

IPTV отлично работает через VLC.

AndreyKharkov

Сообщение AndreyKharkov » 09 янв 2017, 12:00

Lubrox писал(а):IPTV отлично работает через VLC.

Да не "отлично работает" а просто "работает". Человек вам не зря указал виндовую софтину - ip-tv player (надстройку на VLC). Вот с ней - действительно работает.
VLC не умеет работать с программой передач, крайне неудобно работает с плейлистом IPTV. VLC хорошо проигрывает ОДИН канал, а весь функционал добавляют надстройки.
И люди ищут аналог в линухах. И я вот тоже ищу. И знаете, очень грустно натыкатся на такие отписки в духе - "жрите что есть..."
За 4 года что-то изменилось? Tano ip-tv player как поставить? Или больше нет такой программы?
(Kodi не предлагать. Для просмотра IPTV не нужен многофункциональный громоздкий комбайн.....)

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 09 янв 2017, 13:15

ух ты, манагер большой наверное, или дирехтор?
Пришел такой, отчет ему подавай: работает или нет!?!?

Возьми - попробуй поставить, отпишись на форуме: работаетли нужная ТЕБЕ приблуда или нет. Если ошибки будут - напиши баг-рипорт разработчикам.

Или ты думаешь, что все кому этот плеер и нафиг не нужен кинутся проверять для тебя, отчеты писать?

AndreyKharkov

Сообщение AndreyKharkov » 09 янв 2017, 14:46

denkin писал(а):Источник публикации ух ты, манагер большой наверное, или дирехтор?
Пришел такой, отчет ему подавай: работает или нет!?!?

Изумительно-вежливый ответ! Спасибо, я теперь возьму за образец ваш стиль общения!

denkin писал(а):Источник публикации Возьми - попробуй поставить, отпишись на форуме: работаетли нужная ТЕБЕ приблуда или нет. Если ошибки будут - напиши баг-рипорт разработчикам.

Хм, у меня возник вопрос, я с ним пришел на форум .... сам дурак, сам ищи ответы! Обалденно! Всем так помогайте! Еще больше народа будет гореть желанием приобщится к линухам!

denkin писал(а):Источник публикацииИли ты думаешь, что все кому этот плеер и нафиг не нужен кинутся проверять для тебя, отчеты писать?

Супер! Спасибо! Я ваш ответ использую как эталон и как пример помощи в линуховом сообществе. Удачи Вам!

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 17:13

AndreyKharkov писал(а): Человек вам не зря указал виндовую софтину - ip-tv player (надстройку на VLC). Вот с ней - действительно работает.

И люди ищут аналог в линухах. И я вот тоже ищу. И знаете, очень грустно натыкатся на такие отписки в духе - "жрите что есть..."
За 4 года что-то изменилось?

не надо возмущаться, обижаться и провоцировать на перепалки.Здесь очень даже дружелюбный форум...Если кирпич дадите в руки-вам могут задать вопрос, а если им бросите-он может и возвратиться таким же путем...
Не ссылайтесь на "отписки", разве Вам кто-то что-то должен? и почему здесь Вам отчет должны за 4 года давать? Во-первых, это форум Лубунту, а этот плейер не входит в штатные программы, во-вторых - запросы и предпочтения у всех разные и не надо возмущаться, что им никто не пользуется...А "жрать что есть" предлагает именно Винда, которая в 10-ке это особенно подчеркивает...

Попробуйте сразу на разных форумах интересоваться вопросом, гуглить, так как программа не очень распространенная...или пробовать её запускать как виндовую, если она такая, например, под вайном... В любом случае дружелюбие-половина успеха...

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 17:23

PanArtem писал(а):Источник публикации Дело в том, что совсем не запускается плеер.
в терминале пишет:

tano: error while loading shared libraries: libvlc-qt.so.0.6: cannot open shared object file: No such file or directory

я так понял прописан другой адрес libvlc-qt?

насколько я понимаю в медицине, ошибка в том, что невозможно открыть библиотеку libvlc-qt.so.0.6: не найден файл или директория...Посмотрите в Синаптике в свойствах Tano, есть ли такая библиотека, может, ее переустановить надо или доустановить...

Вернуться в «Программное обеспечение»