Tano ip-tv player

Автор темы
PanArtem

Tano ip-tv player

Сообщение PanArtem » 11 авг 2012, 11:17

Дело в том, что совсем не запускается плеер.
в терминале пишет:

Код: Выделить всё

tano: error while loading shared libraries: libvlc-qt.so.0.6: cannot open shared object file: No such file or directory

я так понял прописан другой адрес libvlc-qt?
VLC установлен и работает, даже Tano редактор работает, а сам плеер не запускается! Может кто помочь?

Если что, вот установка Tano

sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 55D8172B
sudo add-apt-repository ppa:ntadej/tano
sudo apt-get update
sudo apt-get install tano

А это может понадобиться, если не установлены пакеты

sudo apt-get install libvlc-qt0 libvlc-qt0-dbg libvlc-qt-dev

Автор темы
PanArtem

Re: Tano ip-tv player

Сообщение PanArtem » 13 авг 2012, 15:21

кто-нибудь вообще ставил? есть результаты?

Lubrox

Сообщение Lubrox » 18 авг 2012, 06:18

я бы посоветовал vlc

Автор темы
PanArtem

Сообщение PanArtem » 18 авг 2012, 11:14

Lubrox писал(а):я бы посоветовал vlc

Стоит. Просто искал аналог ip-tv player. А он не работает.

Lubrox

Сообщение Lubrox » 18 авг 2012, 12:25

IPTV отлично работает через VLC.

AndreyKharkov

Сообщение AndreyKharkov » 09 янв 2017, 12:00

Lubrox писал(а):IPTV отлично работает через VLC.

Да не "отлично работает" а просто "работает". Человек вам не зря указал виндовую софтину - ip-tv player (надстройку на VLC). Вот с ней - действительно работает.
VLC не умеет работать с программой передач, крайне неудобно работает с плейлистом IPTV. VLC хорошо проигрывает ОДИН канал, а весь функционал добавляют надстройки.
И люди ищут аналог в линухах. И я вот тоже ищу. И знаете, очень грустно натыкатся на такие отписки в духе - "жрите что есть..."
За 4 года что-то изменилось? Tano ip-tv player как поставить? Или больше нет такой программы?
(Kodi не предлагать. Для просмотра IPTV не нужен многофункциональный громоздкий комбайн.....)
Чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 09 янв 2017, 13:15

ух ты, манагер большой наверное, или дирехтор?
Пришел такой, отчет ему подавай: работает или нет!?!?

Возьми - попробуй поставить, отпишись на форуме: работаетли нужная ТЕБЕ приблуда или нет. Если ошибки будут - напиши баг-рипорт разработчикам.

Или ты думаешь, что все кому этот плеер и нафиг не нужен кинутся проверять для тебя, отчеты писать?

AndreyKharkov

Сообщение AndreyKharkov » 09 янв 2017, 14:46

denkin писал(а):Источник публикации ух ты, манагер большой наверное, или дирехтор?
Пришел такой, отчет ему подавай: работает или нет!?!?

Изумительно-вежливый ответ! Спасибо, я теперь возьму за образец ваш стиль общения!

denkin писал(а):Источник публикации Возьми - попробуй поставить, отпишись на форуме: работаетли нужная ТЕБЕ приблуда или нет. Если ошибки будут - напиши баг-рипорт разработчикам.

Хм, у меня возник вопрос, я с ним пришел на форум .... сам дурак, сам ищи ответы! Обалденно! Всем так помогайте! Еще больше народа будет гореть желанием приобщится к линухам!

denkin писал(а):Источник публикацииИли ты думаешь, что все кому этот плеер и нафиг не нужен кинутся проверять для тебя, отчеты писать?

Супер! Спасибо! Я ваш ответ использую как эталон и как пример помощи в линуховом сообществе. Удачи Вам!
Чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 17:13

AndreyKharkov писал(а): Человек вам не зря указал виндовую софтину - ip-tv player (надстройку на VLC). Вот с ней - действительно работает.

И люди ищут аналог в линухах. И я вот тоже ищу. И знаете, очень грустно натыкатся на такие отписки в духе - "жрите что есть..."
За 4 года что-то изменилось?

не надо возмущаться, обижаться и провоцировать на перепалки.Здесь очень даже дружелюбный форум...Если кирпич дадите в руки-вам могут задать вопрос, а если им бросите-он может и возвратиться таким же путем...
Не ссылайтесь на "отписки", разве Вам кто-то что-то должен? и почему здесь Вам отчет должны за 4 года давать? Во-первых, это форум Лубунту, а этот плейер не входит в штатные программы, во-вторых - запросы и предпочтения у всех разные и не надо возмущаться, что им никто не пользуется...А "жрать что есть" предлагает именно Винда, которая в 10-ке это особенно подчеркивает...

Попробуйте сразу на разных форумах интересоваться вопросом, гуглить, так как программа не очень распространенная...или пробовать её запускать как виндовую, если она такая, например, под вайном... В любом случае дружелюбие-половина успеха...
Виндоус выбирает пользователей, а пользователи выбирают Линукс!

ВикторА

Сообщение ВикторА » 09 янв 2017, 17:23

PanArtem писал(а):Источник публикации Дело в том, что совсем не запускается плеер.
в терминале пишет:

tano: error while loading shared libraries: libvlc-qt.so.0.6: cannot open shared object file: No such file or directory

я так понял прописан другой адрес libvlc-qt?

насколько я понимаю в медицине, ошибка в том, что невозможно открыть библиотеку libvlc-qt.so.0.6: не найден файл или директория...Посмотрите в Синаптике в свойствах Tano, есть ли такая библиотека, может, ее переустановить надо или доустановить...
Виндоус выбирает пользователей, а пользователи выбирают Линукс!

Вернуться в «Программное обеспечение»