Steam

Автор темы
LubuntuVod

Steam

Сообщение LubuntuVod » 02 май 2013, 07:39

Пойдет ли стим под lubuntu 13.04? Если побывали, то как работает не крашит ли систему? Не вызывает ли проблем с видео драйверами? Какие игры порекомендуете?

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Steam

Сообщение zhart » 02 май 2013, 14:02

В Lubuntu я клиент Steam пока не устанавливал, но могу поделиться опытом работы с ним в Ubuntu. По-идее, в Lubuntu должно быть абсолютно то же самое, поскольку клиент никак не привязан к среде рабочего стола.

Начал писать ответ в этой теме, но в очередной раз настрочил на полноценную заметку, которую в итоге опубликовал у себя в блоге:
Steam для Linux — делюсь опытом.

Если есть вопросы — спрашивайте :)

mongol

Сообщение mongol » 21 мар 2014, 01:07

Есть вопрос. Захожу на Steam , щелкаю "установить", идет загрузка. Запускаю загруженное,Появляется окно похожее на терминал, предлагаются 3 варианта- инсталлировать сейчас, сохранить файл, выйти. Ставлю i (инсталлировать),просит пароль -Installation of Debian packages needs to be done as root.
Enter command used to become root (default=sudo):
После ввода пароля(кста, он почему то отображается,т.е. набирается и виден), выдает-
Installing package...
/usr/lib/mime/debian-view: 1: eval: ******: not found (здесь вместо звездочек, пароль)
Ну и собственно вопрос- что я делаю не так?

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 21 мар 2014, 14:40

mongol, вы сейчас про установку клиента Steam, а не про установку игр в самом клиенте, я правильно понял?
Что-то вы перемудрили с установкой. Все можно сделать в графическом режиме, без использования консоли (которую многие так боятся). Просто скачайте установочный deb-пакет с оф. сайта и установите его через GDebi (как любой другой deb-пакет). Это все. После этого клиент можно запускать. Все обновления клиента и игр происходит в автоматическом режиме. Игры устанавливаются в домашнюю папку без привилегий суперадминистратора.

mongol

Сообщение mongol » 23 мар 2014, 17:52

zhart,"про установку клиента Steam, а не про установку игр в самом клиенте" . Ага,верно. Получилсь, спасибо. По вашей ссылке сразу началась загрузка(только не с сайта ,а c ценра приложений ubuntu), затем регистрация в Steam. Теперь пробую что-нибудь поставить

matt

Сообщение matt » 19 ноя 2014, 18:51

Доброго времени суток! Благополучно установил стим и зарегистрировался. И даже установил оттуда бесплатную игру) Но беда в том что она (игра "wakfu") не запускается. Возможно мой нетбук слишком слаб для нее. Не знает ли кто, как удаляются игры установленные из стим?

serg666

Сообщение serg666 » 19 ноя 2014, 21:56

В клиенте стима в списке установленных игр правый клик по ненужной игре и Delete local content.

matt

Сообщение matt » 19 ноя 2014, 23:43

serg666 спасибо!

Вернуться в «Игры и развлечения»