Надо пианино и нотную грамоту.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Надо пианино и нотную грамоту.

Сообщение zhart » 25 ноя 2013, 23:40

malvina писал(а):Ну что у Вас есть такое представление о (НЕ)красоте - я понять могу. Но само это представление - увы не могу понять :)
Если нужно, можно по пунктам расписать — про кривую векторную графику (с головой выдающую первые попытки нарисовать что-то в Inkscape), кошмарные градиенты, ужасную композицию (вернее полное ее отсутствие). То есть имеем полный графический хаос, без всякого соблюдения принципов построения интерфейса, да и просто общей гармонии. Есть хорошая украинская поговорка на эту тему, но я ее не буду писать в силу ее нецензурности.
По какому-нибудь незатейливому запросу в гуглокартинках можно найти примеры тоже ярких и детских, но гораздо более визуально приятных игр.
malvina писал(а):А про Дудушку что скажете? Просто ради интереса.
Знать бы для начала, что это за Дудушка такая :)

P.S.: Я не пытаюсь взять на себя роль эксперта, просто высказываю мнение.

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 23:56

Ээээ, не обижайтесь, но попробуйте выключить слова "векторная графика" и "градиенты". Дети этого еще не знают. Я уверена, что дети вообще не задумываются (и не должны задумываться) правильно ли с технической точки зрения нарисован рисунок :)

Дудушка (Детский Линукс) http://www.doudoulinux.org/web/russkij/

serr
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение serr » 26 ноя 2013, 00:27

malvina, пожалуйста не цитируйте прошлое сообщение целиком, а то получаются "простыни". :)
Правила форума писал(а): 3.11. Пожалуйста, не нужно цитировать прошлое сообщение целиком. Допускается цитирование небольшой части сообщения для облегчения понимания, но обычно достаточно написать ник пользователя, к которому вы обращаетесь.

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 26 ноя 2013, 00:42

Да я путаюсь в этих цитатах. Особенно когда их больше чем одна. Извините :) Буду стараться не путаться.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 26 ноя 2013, 00:46

malvina писал(а):Ээээ, не обижайтесь, но попробуйте выключить слова "векторная графика" и "градиенты". Дети этого еще не знают. Я уверена, что дети вообще не задумываются (и не должны задумываться) правильно ли с технической точки зрения нарисован рисунок :)
Так о том-то и речь, что дело не только в технической составляющей. Просто (на мой субъективный взгляд) интерфейс программы выполнен безвкусно, я просто постарался объяснить это еще и с технической точки зрения ;) А чувство вкуса (читайте — чувство прекрасного) у детей формируется с раннего возраста.
malvina писал(а):Дудушка (Детский Линукс) http://www.doudoulinux.org/web/russkij/
Прошу прощения, не вдохновился :)

Нужно наверное заканчивать этот разговор. О вкусах не спорят. А если все же попытаться спорить — то кто-то может обидеться. А мне совсем не хочется никого обижать :)

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 26 ноя 2013, 00:58

+

Ответить