Надо пианино и нотную грамоту.

Автор темы
malvina
Редактор

Надо пианино и нотную грамоту.

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 10:29

Привет.
Я в музыке не сильна. Но найти надо. Попытаюсь объяснить.

На экране должны быть клавиши пианино с подписанными нотами и октавами. А еще что бы можно было запустить мелодию и что бы при проигрывании мелодии нажимались клавиши пианино. Короче, что бы наглядно были ассоциации между звуками и их графическим обозначением. А еще что бы партитуры можно было рисовать.

На Андройде нашла нормальные программки. А на Линуксе пока нет. Единственные похожие вещи есть на Дудушке, но именно что похожие, но не то, что хочется.

Никто не знает, где взять?

denkin
Контактная информация:

Re: Надо пианино и нотную грамоту.

Сообщение denkin » 25 ноя 2013, 10:50

такое есть в комплекте развивающих игр gcompris,- сборник игр и занятий для детей младшего возраста.

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 11:00

denkin писал(а):такое есть в комплекте развивающих игр gcompris,- сборник игр и занятий для детей младшего возраста.
спасибо. но не совсем то... там слишком... упрощено что ли... короче говоря, сынишке уже нужно что-то повзрослее.
джикомприз мы уже прошли и освоили :)

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 25 ноя 2013, 13:29

Есть у нас уже похожая тема, загляните туда.
А GCompris не только детский, но и своим видом вызывает рвотный рефлекс (у меня во всяком случае). И не потому что детский, а потому что уродливый до безобразия, к сожалению.

P.S.: Ничего не имею против GCompris, но под влиянием таких программ у ребенка начинает формироваться чувство вкуса. И под влиянием GCompris, на мой взгляд, ничего хорошего сформироваться не может. Но ничего лучше из стационарного (без учета веб-приложений) под Linux нет к большому сожалению.

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 13:49

zhart писал(а): а потому что уродливый до безобразия, к сожалению.
Спасибо за тему. Удивлена, что джикомприз не понравился. По моему очень даже симпатичная нормальная штуковина. Красочная и все такое. Может, Вы о каком другом джикомпризе?

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 13:49

не... ну это не такая тема. Синтезаторы это для нас страшно :)

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 25 ноя 2013, 14:23

Тогда могу посоветовать tuxguitar, название пускай не сбивает с толку - это довольно неплохая программа-синтезатор музыки. Среди прочих элементов интерфейса есть и клавиатура фортепьянного типа.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... Guitar.png

Сразу же рецепт по донастройке звука

zhart - зря вы так насчет интерфейса gcompris - его делали для детей, чтобы крупно, ярко, легко мышем попадать и т.п. Это же игрушка :)

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 15:05

denkin писал(а):Тогда могу посоветовать tuxguitar, название пускай не сбивает с толку - это довольно неплохая программа-синтезатор музыки. Среди прочих элементов интерфейса есть и клавиатура фортепьянного типа.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... Guitar.png

Сразу же рецепт по донастройке звука

zhart - зря вы так насчет интерфейса gcompris - его делали для детей, чтобы крупно, ярко, легко мышем попадать и т.п. Это же игрушка :)

О, да! Глупокое наше вам мерси :)))

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 25 ноя 2013, 22:41

malvina писал(а):Может, Вы о каком другом джикомпризе?
О том самом, других нет.
denkin писал(а):zhart - зря вы так насчет интерфейса gcompris - его делали для детей, чтобы крупно, ярко, легко мышем попадать и т.п. Это же игрушка :)
Прошу прощения за возможно излишнюю резкость. Я ни в коем случае не хочу обидеть разработчиков этой программы. Просто очень заметно, что работали над ней только программисты, а дизайнера и художника, готовых помочь сообществу, не нашлось. Поэтому слепили как получилось. И я все понимаю про «крупно и ярко». Но крупно и ярко можно было сделать и по-другому.
Но я свое мнение не навязываю. Возможно, я в этом плане слишком придирчивый :)
Тем более, что выбирать все равно не из чего... :Search:

Автор темы
malvina
Редактор

Сообщение malvina » 25 ноя 2013, 22:48

Ну что у Вас есть такое представление о (НЕ)красоте - я понять могу. Но само это представление - увы не могу понять :)
А про Дудушку что скажете? Просто ради интереса.

Ответить