Тестирование 14.10

adventurer
Супермодератор

Re: Тестирование 14.10

Сообщение adventurer » 16 сен 2014, 06:03

https://wiki.ubuntu.com/UtopicUnicorn/Beta1/Lubuntu
У нас есть некоторые интересные вещи происходят, так что читать для основных моментов и информации.
Развитие Lubuntu в настоящее время сосредоточена на переходе от GTK + к рамках Qt.
Beta 1 утопическая идея Единорог снимок включает 3.16.0-11 Ubuntu Linux ядро , которая основана на входе v3.16 Linux ядра . Релиз 3.16 включает смешанный поддержку режима UEFI, а также улучшения в приостановлении и возобновлении раз, графические драйверы с открытым исходным кодом, поддерживают новые ноутбук ACPI и управления электропитанием, файловой системы ext4, аудио и звука, чтобы назвать несколько; дополнительные моменты описаны здесь.
:D

werwolf

Сообщение werwolf » 16 сен 2014, 09:08

после тестирования разных linux на предприятии, самым оптимальным вариантом оказалась xubuntu. Lubuntu увы не прижилась как я не пытался.

uum74

Сообщение uum74 » 16 сен 2014, 09:17

werwolf, извините за любопытство, а почему? Xubuntu лучше "дружит" с железом или пользователям легче на ней работать?

werwolf

Сообщение werwolf » 16 сен 2014, 09:45

флешки извлекаются без танцев с бубном, внешний вид более симпатичный, тот же скайп уже работает (в lubuntu нужно пульс ставить) и т.д. по мелочи. Нагрузка на проц и по потреблению памяти отличается не очень сильно. По моим наблюдениям проц\память xubuntu 12.04 = lubuntu 14.04

uum74

Сообщение uum74 » 16 сен 2014, 10:07

werwolf писал(а):флешки извлекаются без танцев с бубном, внешний вид более симпатичный, тот же скайп уже работает (в lubuntu нужно пульс ставить) и т.д. по мелочи.
Ну ничего, скоро Lubuntu 14.10 появится, может всё нормально будет с этим делом, потому как:
У нас есть некоторые интересные вещи происходят...
:D

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 16 сен 2014, 18:29

У меня никогда не было проблем с флешками, наверное, просто не сталкивался с такими машинами. Скайпом не пользуюсь, не могу ничего сказать.
А вот " симпатичный внешний вид" - это серьёзно. Хотя, немножко не вяжется с активностью werwolf на этом форуме, всё таки 89 сообщений. :D
А так у Lubuntu и Xubuntu довольно много общего. Несколько раз Xubuntu пробовал, даже на флешке есть. Но LXDE не отпускает! :Rose:

werwolf

Сообщение werwolf » 16 сен 2014, 18:43

adventurer писал(а):У меня никогда не было проблем с флешками, наверное, просто не сталкивался с такими машинами. Скайпом не пользуюсь, не могу ничего сказать.
А вот " симпатичный внешний вид" - это серьёзно. Хотя, немножко не вяжется с активностью werwolf на этом форуме, всё таки 89 сообщений. :D
А так у Lubuntu и Xubuntu довольно много общего. Несколько раз Xubuntu пробовал, даже на флешке есть. Но LXDE не отпускает! :Rose:

объясню когда на работе почти сотня машин под бунтами, хочется, что бы заморочек было как можно меньше.
по поводу флешек я уже писал, когда несколько пользователей в системе, то в lubuntu есть заморочки с извлечением.
И объяснять какой-нибудт Галине Федоровне что нужно сделать 5-6 телодвижений для извлечения флешки это самоубийство и не стоит потраченного времени и нервов.
p.s. лично мне lubuntu нравится, но практика вещь суровая :)

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 16 сен 2014, 20:03

Для безопасного извлечения флешек для Галины Федоровны есть утилитки YaudTray
http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1760
и hillman http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1670
http://zenway.ru/uploads/file/hillman_0.3_.1-1_all_.zip ,поменять расширение с .zip на .deb
мне они не нужны,отлично извлекаются в pcmanfm.Cкайп раньше без проблем в лубунту работал,сейчас единственно в чём может быть проблема это то что последний скайп вроде требует pulseaudio,его элементарно установить.Точно про скайп не знаю,после того как скайп купил майкрософт принципиально им не пользуюсь,как и другой продукцией этой компании.
Против Xubuntu ничего не имею,неплохая система,просто она в последних версиях стала тяжеловатая,лубунту в сравнении летает.Если уж что-то выбирать то лучше что-нибудь с MATE,например MINT,Ultimate Edition... ,по скорости не медленнее Xubuntu а по удобству во много раз лучше,не уступает уютному Gnome2.
Это моё личное мнение и я его никому не навязываю.Для меня лично удобнее всего что-ниудь из "коробок"-флюксбокс,опенбокс....
p.s
Что касается Lubuntu 14.10 - пробовал установить как только появились первые тестовые сборки.Сразу нормально запустилось,но ничего нового интересного я не увидел а при обновлентии на второй день упали иксы.Не стал разбираться и снёс,система не заинтересовала,ничего нового не увидел.
Моя країна - Україна!
Єдина країна. Единая страна.

Автор темы
denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 16 сен 2014, 21:59

хотелось бы обозначить - ничего нового скачкообразно ни в одной системе не появляется, Lubuntu не исключение. После релиза, как правило, вообще наступает затишье - выпиливают основные пострелизные баги, затем начинается неспешная плановая работа. Сперва создаются репозитории, затем наполняются пакетами, затем начинают вносить изменения, новое ядро ... Причем, как я писал раньше - активная фаза обновлений начинается обычно с июля, после ЛТС вообще не ранее июля (там же 14.04.1, и в то же время заканчивается поддержка 13.10 - после чего собственно и освобождаются разработчики).

А тестирование - да это такая же рутина, использовать, бороться с багами, отправлять баг-рипорты, если повезет - найти и публиковать решение проблем,- в этом и состоит помощь тестировщика разработчикам. И ничего интересного.

;)

werwolf

Сообщение werwolf » 16 сен 2014, 22:27

Vadim писал(а):Для безопасного извлечения флешек для Галины Федоровны есть утилитки YaudTray

вы не читаете то что я пишу? а просто отвечаете?

Вернуться в «Разработка и тестирование»