Мой рабочий стол

nowiko

Re: Мой рабочий стол

Сообщение nowiko » 29 окт 2015, 21:03

Никакого смысла нет. Просто чтоб жена не пугалась.)

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 29 окт 2015, 21:17

efim писал(а):а смысл то есть косить под windows? поделитесь, может чего то не знаю и мну энто тоже требуется?

может даже спортивный интерес ;)

efim

Сообщение efim » 30 окт 2015, 11:58

nowiko писал(а):Никакого смысла нет. Просто чтоб жена не пугалась.)

не так. для любимой половинки можно и горы свернуть :D
denkin писал(а): может даже спортивный интерес ;)

действительно, за спортивный интерес я как то не подумал, то же вариант :D

ЗЫ я как то принимал участие в Windows Insider Program, любопытно было. реально Windows и Linux это небо и земля.. отвык конкретно за несклько лет использования Linux. хоть они и пытаются как то .. рабочие столы, установка програм из команд. строки и тд и тп, однако всё не то и не так как надо. бесит не возможность что то вставить-скопировать нажатием на колёсико мышки.. а с другой стороны пользователи Windows тоже наверное плюются увидев Linux.

newerty

Сообщение newerty » 30 окт 2015, 12:27

efim, вовсе необязательно, Windows больше подходит для работы с коммерческими программами, которые присутствуют в ней, и практически все нормальные офисные работники сидят на винде, потому что она приятна в использовании, есть все нужные программы, разработанные специально для наиудобнейшего использования

Linux же - немного другая система, многим трудно с ней совладать и нет многих программ, типа фотошопа, офиса, всяких там еще

лично я где-то между линуксом и виндой, потому что они оба хороши для разных задач, но делать из линукса винду - лучше уж тогда на винде и сидеть, или поставить себе KDE, с ним гораздо приятнее работать, выглядит получше, Qt сам по себе очень хороший фреймворк для совместимости между приложениями Linux и приложениями для Windows, на данный момент является лучшим в этом плане (кросскомпиляция)

думаю, Mac OS X слишком дорога, чтобы все ей могли воспользоваться, но она - самая лучшая система, где-то между линуксом и виндой, достаточно серьезные проекты можно делать на ней, но она для единоличного использования, а не для корпоративной среды

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 30 окт 2015, 12:55

newerty
лично меня, как и многих других линукс-юзеров держит на Вин в профессиональной области не мифическое удобство программ, а тупое отсутствие вменяемых аналогов под линь
CAD-программы, например

newerty

Сообщение newerty » 30 окт 2015, 14:23

denkin
извините, не так выразился
аналогов действительно практически нет (даже платных) ко многим программам
удобство работы в Windows заключается в том, что абсолютно все программы ставятся с простых exe-шников, без танцев с бубнами и мантр в консоли, одна программа - один exe-шник со всеми необходимыми библиотеками прямо в установочном пакете *.msi
ну, кому что нравится, конечно, но аналогов тех же, допустим, FL Studio, Cubase, Adobe Audition я не нашел..
да и мне приятней работать не с аналогами, а с тем, с чем привык, я имею в виду именно такие программы, в линуксе их просто нет, а иногда они очень нужны для обработки звука, некоторые - для монтажа видео, другие - для создания качественных рисунков в фотошопе для каких-либо проектов, офис позволяет сделать документы с официальным стилем, в нем немного все же приятнее писать курсовую, чем в LibreOffice, OpenOffice..
Последний раз редактировалось newerty 30 окт 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 30 окт 2015, 14:30

Господа, я denkin сообщение личное отправил, спрашиваю здесь.
Лубунту стала требовать пароль при загрузке, хотя раньше входила автоматом. При вводе пароля снова возвращается и требует пароль. заходит только под гостевым входом.
Куда копать?
С уважением.

newerty

Сообщение newerty » 30 окт 2015, 14:37

Куда копать?

нужно включить автовход в систему, вроде в приложении Пользователи была такая функция, выбираете нужный профиль и ставите на него автовход
если проблемы со входом - срочно заходите от рута в консоль, далее запускаете иксы (чтобы поставить потом автовход), вам нужно сменить пароль для вашего пользователя, у которого не подходит пароль:

Код: Выделить всё

passwd <пользователь>
Последний раз редактировалось newerty 30 окт 2015, 14:43, всего редактировалось 2 раза.

nowiko

Сообщение nowiko » 30 окт 2015, 14:41

Это надо отправить в отдельную тему. При чём здесь Рабочий Стол?

newerty

Сообщение newerty » 30 окт 2015, 14:42

При чём здесь Рабочий Стол?

сам не понимаю

Вернуться в «Темы, скриншоты и прочая графика»