Установка Mini Lubuntu

Модератор: adventurer

Vadim
Модератор

Re: Установка Mini Lubuntu

Сообщение #41 Vadim » 19 окт 2013, 17:36

Ничего не понял,на этом окошке при установке с Alternate CD

Изображение

выбираешь Lubuntu minimal instalation ,устанавливается почти без програм ,потом устанавливаешь самые необходимые програмы через Synaptic.
Моя країна - Україна!
Єдина країна. Единая страна.

SeVlad

Re: Установка Mini Lubuntu

Сообщение #42 SeVlad » 19 окт 2013, 18:00

при установке с Alternate CD

Ок.

А НЕ Alternate CD, а обычный можно пересобрать так, что бы появился этот выбор? Мб просто какой-то файлик заменить\отредактировать надо? ;)

Samlab

Re: Mini Lubuntu

Сообщение #43 Samlab » 14 ноя 2015, 17:10

Vadim писал(а):Такой вариант можно установить и без интернета с lubuntu-12.10-alternate-i386.iso ,там тоже есть выбор програмного обеспечения и есть вариант lubuntu minimal installation ,я устанавливаю немного не так.На выборе програмного обеспечения вообще не ставлю ни одной галочки,устанавливается система без иксов,потом после перезагрузки
sudo apt-get install xorg lxde synaptic
после установки и перезагрузки через synaptic устанавливаю всё,что мне нужно.
Этот вариант процентов на 15 быстрее работает чем lubuntu minimal installation.
Я ещё на Debian приучился так устанавливать чистую систему а потом нужные мне программы,например мне не нужен chromium,lxmusic-я использую мозилу ,qupzilla а для музыки deadbeef,для фильмов -только smplayer и надстройку над ним smtube и удалять ненужные програмы а потом чистить от ихних остатков систему я не люблю.
Да,и с моим вариантом больше шансов,что система заработает на любом железе,я так устанавливал и 12.4 ,и 12.10 и 13.04-все работают.
Lubuntu 13.04 правда мне не понравилась-много памяти жрёт и медлено работает,может к релизу поправят .

Cпасибки! Сейчас попробую так переустановиться!
Dell Inspirion 1000...войди в историю :oops:
Lubuntu 12.04

Вернуться в «How-To и FAQ»