Skype_Аварийный останов_(?)

Модератор: adventurer

Автор темы
Andrey2016

Skype_Аварийный останов_(?)

Сообщение Andrey2016 » 04 июл 2016, 15:01

Здравствуйте.
1. Прошу помощи по настройке скайпа.
Вводные следующие : Lubuntu 14.04.4 + skype-ubuntu-precise_4.3.0.37-1_i386.deb
Ставил на чистую инсталяцию lubunt-ы.
PulseAudio запущен, видеокамера опознана и выдаёт (приложение guvcview) картинку, звук через звуковую карту выводится.
Устанавливал скайп из окна терминала командой :
sudo apt-get install sni-qt:i386
Далее грузил deb-пакет с сайта (https://www.skype.com/en/download-skype ... e=ubuntu64)+ дабл-клик на скаченном файле skype-ubuntu-precise_4.3.0.37-1_i386.deb )
Внешне установка скайпа проходит успешно, без выдачи предупреждений о каких-либо ошибках. При запуске скайпа из окна терминала (командой skype) сообщение : "Аварийный останов (сделан дамп памяти)".
Сходные темы на форуме результата в моём случае, увы, не дали.

2. Не смог найти скайп в "Центре Приложений" раздел "Интернет". При всём при этом, галочка на "Партнёрах Canonical" установлена и "Обновление Приложений" производилось. В чём тут может быть загвоздка?

Буду признателен за любую помощь.
С уважением,

Olej

Re: Skype_Аварийный останов_(?)

Сообщение Olej » 04 июл 2016, 17:09

Andrey2016 писал(а):2. Не смог найти скайп в "Центре Приложений" раздел "Интернет". При всём при этом, галочка на "Партнёрах Canonical" установлена и "Обновление Приложений" производилось. В чём тут может быть загвоздка?

Странно мне такое слышать! :(
Вот в Mint 17.1 - но Mint 17.1 использует ту же репозитарную базу, что и Ubuntu 14.04:

Код: Выделить всё

olej@nvidia ~ $ apt search skype
p   empathy-skype                   - Модуль Skype для мессенджеров на основе li
p   pidgin-skype                    - Модуль Skype для мессенджеров на основе li
p   pidgin-skype-common             - Модуль Skype для мессенджеров на основе li
p   pidgin-skype-dbg                - Модуль Skype для мессенджеров на основе li
p   skype                           - client for Skype VOIP and instant messagin
p   skype-bin                       - client for Skype VOIP and instant messagin
p   skype-call-recorder             - Records Skype calls                       
v   skype4pidgin                    -     

Andrey2016 писал(а):1. Прошу помощи по настройке скайпа.
Вводные следующие : Lubuntu 14.04.4 + skype-ubuntu-precise_4.3.0.37-1_i386.deb
Ставил на чистую инсталяцию lubunt-ы.

Я так надеюсь, что здесь у вас показана 32-бит Lubuntu? ... т.е. вы понимаете что делаете ... :oops:

Автор темы
Andrey2016

Сообщение Andrey2016 » 04 июл 2016, 18:02

To Oleij :
Да, версия lubuntu 32-ух битная. Касаемо "понимания действий", оно у меня на начальном уровне, т.к. больших познаний в этой области нет. Поэтому, и расчитываю на помощь специалистов в форуме.

Скайп я не смог обнаружить в репозитории используя графическую оболочку из меню:
"Системные"-"Центр приложениq Lubuntu". Ни в разделе "Интернет", ни в разделе "Все" скайп я не обнаружил. Ну, это вторично.
Не подскажите как можно победить ошибку "Аварийный останов (сделан дамп памяти)"?
Спасибо.

Olej

Сообщение Olej » 04 июл 2016, 20:13

Andrey2016 писал(а):Скайп я не смог обнаружить в репозитории используя графическую оболочку из меню:

А вы пробуйте в терминале ... типа такого:

Код: Выделить всё

olej@nvidia ~ $ aptitude search skype
p   empathy-skype                                                   - Модуль Skype для мессенджеров на основе libpurple (Empathy-специфичные фа
p   pidgin-skype                                                    - Модуль Skype для мессенджеров на основе libpurple (Pidgin-специфичные фай
p   pidgin-skype-common                                             - Модуль Skype для мессенджеров на основе libpurple (общие файлы)         
p   pidgin-skype-dbg                                                - Модуль Skype для мессенджеров на основе libpurple (символы отладки)     
p   skype                                                           - client for Skype VOIP and instant messaging service                     
p   skype-bin                                                       - client for Skype VOIP and instant messaging service - binary files       
p   skype-call-recorder                                             - Records Skype calls                                                     
v   skype4pidgin                                                    -                                                                         

Andrey2016 писал(а):Не подскажите как можно победить ошибку "Аварийный останов (сделан дамп памяти)"?

Нет, не подскажу.
Потому что я не знахарь и не экстрасенс, и не могу знать что вы там намудрили.
Обычно Skype, и особо на 32-бит, становится совершенно без проблем.

oqobo

Сообщение oqobo » 05 июл 2016, 03:32

Andrey2016 писал(а):2. Не смог найти скайп в "Центре Приложений" раздел "Интернет". При всём при этом, галочка на "Партнёрах Canonical" установлена и "Обновление Приложений" производилось. В чём тут может быть загвоздка?
Synaptic Вам в помощь
Да пребудет с вами Изображение

Автор темы
Andrey2016

Сообщение Andrey2016 » 05 июл 2016, 12:39

Спасибо!

Вернуться в «How-To и FAQ»