Настройка иконок на Рабочем столе в Lubuntu

Модератор: adventurer

aleks@

Re: Настройка иконок на Рабочем столе в Lubuntu

Сообщение aleks@ » 19 авг 2015, 20:11

Может быть кто то знает, как сделать так, чтобы на каждом рабочем столе можно было разместить иконки разных папок? На одном столе иконки относящиеся к содержимому папки Музыка, на другом столе иконки из содержимого папки Видео, а на третьем столе иконки приложений.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 20 авг 2015, 05:46

Если я не ошибаюсь, то в Lubuntu никак.
Можно сделать так, чтобы на определённых рабочих столах запускались определённые приложения. Например, браузер; на втором - папка "Музыка" и т. д.

raniz

Сообщение raniz » 01 янв 2016, 20:13

Я не вижу в Лубунту, - где разные папки и т.п., как в Xp было (мой компьютер - содержимое разделов, папок). Рабочий стол пустой. Может где снять галочку (скрывать защищённые папки и т.д.), скрывающую разделы, папки.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 02 янв 2016, 06:03

Щёлкнуть правой клавишей мыши на рабочем столе, в контекстном меню выбрать "Параметры рабочего стола", далее вкладка "Значки рабочего стола" и поставить галочки.

Чтобы добавить иконки приложений на Рабочий стол, нужно выбрать соответствующее приложение в меню (мышкой), затем в контекстном меню (правая клавиша мышки) выбрать: "Добавить на Рабочий стол".

Можно поместить на Рабочий стол и ярлыки нужных папок. Нужно выделить папку, нажать Ctrl+Shift и перетащить мышкой иконку папки на Рабочий стол. Папка останется на месте, а на Рабочем столе появится ярлык - иконка со стрелочкой (как в windows).

Можно просто переместить папки на Рабочий стол.

Ответить