Написать скрипт для удаления кеша

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Автор темы
victorponomarev

Re: Написать скрипт для удаления кеша

Сообщение victorponomarev » 29 янв 2013, 11:03

Vadim писал(а):А если не тайна где Вас так спецслужбы запугали,в России или у нас на Украине?
Оу! Vadim! Так вы из Украины! А то я удивился, почему, как показалось, удивились вы, когда я объяснил своё пожелание быстрого удаления контента. Наверное, вы не знакомы с современным российским политическо-репрессионным дискурсом. А может и знакомы, но я напомню, что у нас, в России, ходят байки про всевидящую систему СОРМ-2, также принято считать, что государству плевать на законы, и если нужно прослушать трафик кого-либо из оппозиционеров, взломать аккаунты - сделают, не посмотрев на правомерность.

Что касается Tor'а. Зная мой адрес проживания, обратившись к провайдеру, чекисты прослушают мой трафик ещё до того, как он выйдет в сеть Tor. Поэтому я и не стремлюсь её использовать. В этом отношении, если вдруг станет необходимо сообщить кому-то крайне конфиденциальную информацию, я предпочту сеть I2P. Из того, что я о ней знаю, складывается впечатление, что её не прослушать. Может быть, правильная настройка Tor тоже обеспечит безопасность переданных данных, но I2P, как оказалось, настроить легче.

Я согласен с вами, Vadim, что можно загружаться с флешки и из неё выходить в сеть. Я, к счастью, не занимаюсь такими делами, когда была бы действительно необходима предложенная вами мера.

Всё, что мне нужно, это очищение браузера и возможность общаться в Интернете при блокировке соцсетей гипотетическим великим русским фаерволом. Если первую задачу выполняют настройки браузера и написанный скрипт, то вторую - I2P, которую забанить невозможно.

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Написать скрипт для удаления кеша

Сообщение vanyok » 30 янв 2013, 13:01

Народ, вы уже скатились в оффтопик. Спасибо, конечно, за поддержание активности, но тем не менее.

Если интересует дистрибутив для абсолютной анонимности, попробуйте Liberte Linux. Работает с флешки или CD, там можно и сохранять данные в зашифрованом разделе. Обсуждение на нашем форуме здесь.

Ответить