[решено] Вход в систему

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Ответить

Автор темы
talant2000

[решено] Вход в систему

Сообщение talant2000 » 01 июл 2015, 18:42

Доброго времени суток. Прошу помочь тех, кто понимает. Проблема в следующем: поковырялся в настройках по умолчанию (LXsession) и теперь не могу войти в систему :( . Войти могу только в гостевом сеансе или с загрузочного диска.Как с этим справиться.? Не хочется переустанавливать систему кучу фильмов накачал, и такая лажа :( . При запуске выдает ошибку CD Bus. В интернет только с загрузочного диска могу зайти ,т.к.в гостевом настройки не воспринимаются.Помогите, решить проблему.
Последний раз редактировалось talant2000 03 июл 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

nowiko

Re: Вход в систему.

Сообщение nowiko » 02 июл 2015, 00:30

Ну, переустанавливать систему тут вряд-ли придётся, это же в домашней директории накосячено. Под рутом же в системе ничего не меняли? Попробуйте для начала, загрузиться с загрузочного диска, найти в своей домашней директории такие файлы как /home/ЮЗЕР/.config/lxsession/Lubuntu/desktop.conf, и с правами рута переименовать файл. Там же есть файл autostart, проверить, нет ли чего непонятного. Можно тоже переименовать. Ещё можно на всякий случай переименовать файл /home/ЮЗЕР/.config/lxsession-default-apps/settings.conf. Загрузиться в нормальном режиме, и проверить. Если всё заработает (эти файлы заново создадутся автоматически с дефолтными настройками), то можно сравнить старые файлы с новыми чтобы понять где накосячили. Какие-то настройки в системе, просто надо будет повторить. Если всё сделаете правильно, но это не поможет, надо будет поискать ещё. Но это в домашней директории, проблема не должна быть серьёзной. Попробуйте.

UPD: А попробуйте сначала при входе в систему, для своего юзера, выбрать в верхнем правом углу, сеанс Opebox. Если залогинитесь нормально, откройте файловый менеджер, и переименуйте выше указанные файлы. Права рута не нужны. Я бы начал с файла desktop.conf. Потом завершить Опенбокс и войти в сеанс Lubuntu. Я думаю всё получится, и не будет риска сломать что-то работая под рутом в Лайф-режиме.

Автор темы
talant2000

Re: Вход в систему.(Решено)

Сообщение talant2000 » 03 июл 2015, 16:46

Спасибо nowiko ,все получилось :Yahoo!: ! Зашел через Openbox , переименовал файлы и этого хватило :) . Сравнил autostart , в старом стоят диезы и polkit . Другие не сравнивал там много написано .

Ответить