Как сменить тему курсора?  [решено]

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Автор темы
Yashalta

Как сменить тему курсора?

Сообщение Yashalta » 15 фев 2016, 13:04

Подскажите пожалуйста!
Не знаю как сделать, что бы курсор менял свой облик на часики или т.п. когда я даю задание компьютеру!
После windows не могу привыкнуть, ноут всегда в покое даже когда открываешь что либо! Оно просто появляется из неоткуда...
Порою даже открываю два браузера т.к. не пойму дожал я кнопку мышки дважды или нет, начался процесс открытия браузера или нет.
Хочется что бы ноут реагировал на мои команды. Например я открываю браузер и курсор изменил совой "облик" на часики или т.п. давая мне понять подождите, ваше задание выполняется!

Что было сделано мной:
по этой ссылке я добавил альтернативные курсоры http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1153 надеялся может смена курсоров изменит положение, все сделал по инструкции, но курсоры не меняются!
Я добавил такой же курсор "Comix" как и в инструкции и + "JadeDreams" выбрал первый пункт т.е. "Comix" но изменений нет! И какой бы я не выбрал тип курсора после перезагрузки ни чего не меняется как был дефолтовый вариант курсора так и остается!
Изображение
Последний раз редактировалось Yashalta 15 фев 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

denkin
Контактная информация:

Re: Как сменить тему курсора?

Сообщение denkin » 15 фев 2016, 14:15

когда выполняешь это

Код: Выделить всё

sudo update-alternatives --install /usr/share/icons/default/index.theme x-cursor-theme /usr/share/icons/Comix/cursor.theme 95

попробуй ставить более высокий приоритет, чем у остальных - цифра 95 в данном случае. Проверить приоритет можно предварительно выполнив:

sudo update-alternatives --config x-cursor-theme

Выбор   Путь                                 Приор Состояние
------------------------------------------------------------
* 0            /usr/share/icons/Comix/cursor.theme       95        автоматический режим
  1            /usr/share/icons/Comix/cursor.theme       95        ручной режим
  2            /usr/share/icons/DMZ-Black/cursor.theme   30        ручной режим
  3            /usr/share/icons/DMZ-White/cursor.theme   90        ручной режим

Нажмите enter, чтобы сохранить текущий выбор[*], или введите выбранное число: 0

Ставь поставишь при установке приоритет еще выше, например 100 и твоя тема станет "главнее"

Автор темы
Yashalta

Сообщение Yashalta » 15 фев 2016, 15:04

denkin писал(а):Ставь поставишь при установке приоритет еще выше, например 100 и твоя тема станет "главнее"

Сделал все по инструкции сменил приоритет, тема курсора не меняется!
Думал может, что не так сделал когда добавлял новые темы курсоров! Бывает такое у меня когда делаю что-то в первый раз.
Думаю ладно, а сменюка я тему "DMZ-White" которая идет по умолчанию на темную тему курсора "DMZ-Black" тут я ни чего не мог "наломать" т.к. эти темы идут по умолчанию, только приоритет был у "DMZ-Black" = 30-ти а я изменил на 100...
И все равно после перезагрузки ни чего не поменялось!
Что то я ни так делаю! :(
Изображение

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 15 фев 2016, 21:21

Ужас какой :)
Не ищете вы легких путей...
Скачиваем тему курсора.
В меню: Параметры - Настройка внешнего вида - Курсор мыши.
+ Установить. Находим скачанный файл, Открыть. Потом ставим на него курсор и нажимаем Применить.
Естественно, надо перезайти в свою учетку (можно в три пальца) или перезагрузить компьютер.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 15 фев 2016, 21:57

ещё вариант для подобных трудностей, если папки с темами закидывал в системный каталог: проверь рекурсивно права на доступ,- доступ на чтение файлов должен быть для всех.

Автор темы
Yashalta

Re: Как сменить тему курсора?  [решено]

Сообщение Yashalta » 15 фев 2016, 22:35

Alex Klein писал(а):Ужас какой :)
Не ищете вы легких путей...
Скачиваем тему курсора.
В меню: Параметры - Настройка внешнего вида - Курсор мыши.
+ Установить. Находим скачанный файл, Открыть. Потом ставим на него курсор и нажимаем Применить.
Естественно, надо перезайти в свою учетку (можно в три пальца) или перезагрузить компьютер.

Спасибо, я не знал!
Пока поставил эту темку http://compizomania.blogspot.com/2013/02/windows-8-ubuntu-130412101204-linux.html по вашей инструкции, все работает! :)

PS - но, все равно курсор не превращается в "часики" когда "озадачиваешь" компьютер! Только когда сразу несколько заданий одновременно задашь, тогда да, появляется значок "часики". А хотелось бы, что бы "часики" появлялись при каждом запуске какой либо программы!
Последний раз редактировалось Yashalta 15 фев 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Alex Klein

Re: [решено] Как сменить тему курсора?

Сообщение Alex Klein » 15 фев 2016, 23:19

Кстати, архив можно не распаковывать (как написано по ссылке), программа все сделает сама.

Trakt

Сообщение Trakt » 16 фев 2016, 15:30

А если на панель вынести монитор нагрузки процессора? Он будет заливаться зеленым, если что-то проц грузит. Не часики, конечно, но проблему решает.

Автор темы
Yashalta

Сообщение Yashalta » 16 фев 2016, 18:07

Trakt писал(а):А если на панель вынести монитор нагрузки процессора? Он будет заливаться зеленым, если что-то проц грузит. Не часики, конечно, но проблему решает.

Спасибо за идейку, но не подходит т.к. немного "приторможенное" браузер уже открылся а "всплеск" только начинает показывать. Да, не хочется видеть темное "пятнышко" постоянно на панели задач.

torn44

Сообщение torn44 » 11 мар 2017, 14:12

так можно таки добиться ,что бы показывался запуск приложений или нет?

Вернуться в «Установка и настройка Lubuntu»