Свежий браузер в старой Лубунте - 2

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

old72

Re: Свежий браузер в старой Лубунте - 2

Сообщение old72 » 22 фев 2017, 02:39

а я не шутил, что Андроид, это Линукс, вот только не очень приятно, что заглянул на форум знаний набраться, поделиться своими соображениями о браузере (пусть даже на одних движках, пусть это мнение "чайника"), а вы тут ругаетесь :( хотя наверно мне еще рановато что либо советовать, я слишком мало пока знаю

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 22 фев 2017, 10:56

old72, не принимайте близко к сердцу. Агрессивное поведение по отношению к пользователям на нашем форуме не приветствуется (является нарушением правил) и обычно карается, например так:
adventurer писал(а): Пользователь Olej в течении месяца не сможет создавать сообщения.
Так что продолжайте набираться знаний и делиться своими соображениями :)

im

Сообщение im » 23 фев 2017, 18:31

Кто-нибудь пробовал seamonkey ? Одна из немногих оставшихся альтернатив файрфоксу, вроде полегче palemoon и firefox ESR, на вскидку работает медленнее обоих, поддерживает меньше плагинов, единственное что - я не разбирался с настройками, может быть и можно добиться более высокой скорости. К тому же это миникомбайн, помимо браузера в нём содержится почтовый клиент, RSS-ридер и ещё чтото, так и не смог понять что именно он делает, но называется "компоновщик" :)) Все компоненты в актуальном состоянии (это на счёт "свежести" в топике), постоянно обновляются, но грузится это всё очень долго.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 23 фев 2017, 23:08

im писал(а): Кто-нибудь пробовал seamonkey ?
Я пробовал.Давно, правда... Не впечатлил...Palemoon я не пробовал, ограничился высказываниями и оценками о нем на форуме. От firefox отказываюсь в пользу Opera. Она работает быстрее и меньше процессор грузит.Есть встроенный VPN.Только флешь надо установить (в другой ветке есть ссылка, как...)

snaiper91

Сообщение snaiper91 » 28 фев 2017, 10:42

Поставил на старый компьютер Лубунту 16.04-2. Браузер Фаерфокс 51 установился смело и работает, на семёрке этот же браузер требует поддержки SSE2 и выдаёт ошибку. Осталось с флешем разобраться через PIpelight Multi.

chadwick

Сообщение chadwick » 28 фев 2017, 20:56

im писал(а): Кто-нибудь пробовал seamonkey ?
Пробовал, но как вы сами заметили это миникомбайн, а миникомбайн мне не нужен.

Из альтернатив есть еще IceCat, от Firefox отличается только этим и если их сравнивать, то IceCat пошустрее будет. Если сравнивать с PaleMoon, то запускается чуть дольше, но при этом доступны свежие расширения (уже давно выбираю между этими двумя). По умолчанию в нем уже подключено несколько расширений, от которых я сразу же избавился (точнее заменил на другие), и вернул привычный классический интерфейс с помощью ClassicThemeRestorer. А что касается оптимизации-ускорения-быстродействия, так это через about:config нужно крутить.

Автор темы
pomponius

Сообщение pomponius » 02 май 2017, 21:19

Свежие новости.
Сегодня устанавливал очередные обновления на Лубунту 14.04. Каково же было мое удивление, когда я внезапно обнаружил среди них обновления для Хромиума.
Теперь у меня Хромиум версии 58.0.3029.81.
P.S. С репозиториями ничего не делал.

Miro40

Сообщение Miro40 » 10 май 2017, 21:02

После установки Браузър Опера в Lubuntu14.04,при запуск(старт),окно браузера открьIвается минимизировано в центре екрана.
Как установит его открьIвается на максимум при каждом запуске?
/home/micho/Изображения/desktop 1_001.png

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 11 май 2017, 05:51

Ответить