Свежий браузер в старой Лубунте - 2

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Автор темы
pomponius

Re: Свежий браузер в старой Лубунте - 2

Сообщение pomponius » 18 фев 2017, 16:52

Olej,
Olej писал(а): После нескольких последовательных обновлений, обычно, в репозиториях версии уже не обновляются ... из-за вопросов совместимости, версий библиотек и т.д. Так во всех дистрибутивах. Так что рассчитывать на обновления сверх какой-то версии в старых дистрибутивах не приходится (не только потому, что их никто не поддерживает и некому обновлять, но и, гораздо серьёзнее, из-за проблем совместимости).
Вот именно этот принцип я и хотел узнать. Благодарю за ответ.

old72

Сообщение old72 » 19 фев 2017, 04:37

как вариант еще можно попробовать slimjet браузер. начитавшись о проблемах с 16.04, сам не спешу обновлять свои 14.04, так вот на них slimjet браузер работает отлично, магазин хрома поддерзивается без проблем

Olej

Сообщение Olej » 19 фев 2017, 08:38

old72 писал(а): браузер работает отлично, магазин хрома поддерзивается без проблем
Все браузеры, использующие движок от Chromium, а их таких на сегодня большинство (Chrome, Opera, Vivaldi, Яндекс.Браузер, Maxthon, и мн. мн. другие) будут успешно использоваться все расширения-дополнения Chrome, магазин, синхронизации и т.п.

Наслаждайтесь ;-) :
Изображение

old72

Сообщение old72 » 19 фев 2017, 14:01

та я лично для себя нашел palemoon. вот только 27я версия мне не понравилась, пользуюсь 26.5 из deb пакета. жаль только что официальный сайт прекратил поддержку в плане тем оформления и других дополнений для 26.х , но я предусмотрительно успел сохранить себе deb и файл руссификации, а вот тему оформления не успел

Olej

Сообщение Olej » 19 фев 2017, 14:33

old72 писал(а): та я лично для себя нашел palemoon.
Pale Moon - это FireFox:
Pale Moon is an open source web browser forked off from Firefox, focusing on efficiency and ease of use, by leaving out unnecessary features, making optimizations, and having a fully customizable user interface, while maintaining compatibility with many Firefox extensions as well as its own extensions and themes.
- это с сайта Pale Moon.

old72

Сообщение old72 » 21 фев 2017, 02:25

Olej писал(а): Pale Moon - это FireFox:
PaleMoon - это PaleMoon. я не спорю, что на основе FireFox и много дополнений подходят, но это все таки отдельный проект.
СпойлерПоказать
если так копать, то можно и так: Лубунту это Убунту, Убунту это Дебиан, Дебиан это Линукс. Андроид тоже Линукс, следовательно Лубунту это Андроид
Все браузеры, использующие движок от Chromium, а их таких на сегодня большинство (Chrome, Opera, Vivaldi, Яндекс.Браузер, Maxthon, и мн. мн. другие)
можно сказать, что все это Chrome, но все же каждый выбирает для себя то, что ему по душе

Olej

Сообщение Olej » 21 фев 2017, 12:54

old72 писал(а): PaleMoon - это PaleMoon. я не спорю, что на основе FireFox и много дополнений подходят, но это все таки отдельный проект.
Вы превратно себе представляете картину ... так было ... году в 2005-м и раньше. А нынче:
- никто не программирует браузеры самостоятельно, автономно, с нуля...
- есть несколько движков: Gecko и Chromium (он же Blink) - это основные игроки ... ещё есть (если не померли): Trident, Webkit, Hybrid, Presto...
- все браузеры которые на слуху - это клоны, построенные на базе этих движков: движки обвешивают свистелками и перделками ... и это всё!
- FireFox, PaleMoon - это Gecko
- все остальные ;-) : Chrome, Opera, Vivaldi, Яндекс.Браузер, Maxthon и др. - это Chromium

P.S. Вы не обратили внимание, что команда Opera отказались от своей 20-летней Opera, и втихаря слепили "новую Opera" из Chromium?
old72 писал(а): Андроид тоже Линукс,
А Android - это и есть Linux ... так что шутки по этому поводу и не совсем уместны :-(

ВикторА

Сообщение ВикторА » 21 фев 2017, 14:09

не нужно для мало сведущих пользователей "наводить тень на плетень"
Это кто так говорил?!))))))))))))))))))
Для малосведущих пользователей эти браузеры все разные. Несмотря на общие движки, работают они с разной эффективностью, имеют свои настройки и "лепят" их разные команды. Клоны - не значит одинаковые. Клоны дистрибутивов от убунту как пример- каждый выбирает для себя...
"Никто не программирует браузеры... с нуля" - утверждение не опровергает выражение old72, что это "отдельный проект". А кто из программистов не использует чужие готовые библиотеки и создает свои программы? В данном случае как раз "свистелки" и делают погоду

Olej

Сообщение Olej » 21 фев 2017, 15:06

ВикторА писал(а): В данном случае как раз "свистелки" и делают погоду
Вот я на вас и смотрю ... в этом качестве ;-)

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 21 фев 2017, 17:52

Пользователь Olej в течении месяца не сможет создавать сообщения.

Ответить