Вернуть(настроить) панель внизу,что бы она возможно повлияла на программы.

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Автор темы
gelo2000

Вернуть(настроить) панель внизу,что бы она возможно повлияла на программы.

Сообщение gelo2000 » 01 июл 2017, 14:37

По не опытности, убрал с экрана нижнюю панель.Почитав интернет,полазив по форуму я ее восстановил,но возникла проблема.Установил Kazam для записи видео с экрана.Включаю программу,все нормально,стартую идет обратный отчет до начала записи, запись началась и все....Я захожу в диспетчер задач и вижу,что процесс запущен,что он сьедает ресурсы компа но найти какую то закладку на панели или где либо не могу.
В принципе так происходит и с остальными програмамми такого типа: запускаю-они пропадают-в диспетчере есть,а повлиять не могу. Только SimpleScreenRecorder работает, но он сварачивается на панель, по этому и доступен, но у него другой косяк,очень плохая запись звука при очень хорошей записи видео - немое кино.
Я начал подумывать что проблема в том, что я убрал какую то настойку в панели когда её удалил и попытался восстановить нижнюю панель в стандарте.На форуме я нашел тему "Как вернуть панель внизу" где adventurer дает совет пользователю:
adventurer писал(а):
/usr/share/lxpanel/profile/Lubuntu/panels/panel
Копируете и вставляете домой.
А домой - значит сюда:
Код: Выделить всё
/home/user_name/.config/lxpanel/Lubuntu/panels/panel
где "user_name" - имя пользователя.
И потом восстановить прежние настройки (если их меняли).
Я все сделал также как написно сверху,но ничего не вышло, помогите пожалуйста. У меня Lubuntu 14.04
Последний раз редактировалось gelo2000 01 июл 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Вернуть(настроить) панель внизу,что бы она возможно повлияла на программы.

Сообщение zhart » 01 июл 2017, 14:55

gelo2000, пожалуйста, используйте теги для вставки цитаты и прочие элементы форматирования, иначе ваше полотно текста неудобно читать, все сливается в единую кашу — непонятно, где цитата, где ваши высказывания, где код и прочее. То есть вместо обычных копирования и вставки используйте встроенный в форум функционал цитирования (либо кнопкой в правом верхнем углу для цитирования всего сообщения целиком, либо выделяя нужную часть текста в цитируемом сообщении).

Вернуться в «Установка и настройка Lubuntu»