Microwatt (wattOS with i3wm)

ole

Re: Microwatt (wattOS with i3wm)

Сообщение ole » 15 мар 2020, 21:28

Здравствуйте, уважаемые, не прошло и три года! :pardon:
Пытался поставить Луб.16 и Луб. 18, но вышло.. никак, быть может, штатная прога для созидания загрузочной флешки давно устарела. (У меня Луб. 14 - две штуки на нетбуке на 32, 1 гиг озу, интэл, - еще ворочаются)
Но нет худа без добра, добра без бобра, бобра без мудра и так далее. 8)
То есть, мой взгляд упал на Microwatt, упал и не смог подняться. С него и пишу, дабы заострить внимание широкой общественности и задать парочку вопросов. :oops:
Флешку делал через Unetboоtin, извиняйте за грамматику, если хромает. Поставил Microwatt ОS второй системой на третий раздел ж.диска, но с выключенным обновлением, которое при установке давало сбой. Загрузчик - туда же, затем обновил загрузчик на 1-й Лубунте, - все нашлось. Если кто будет пробовать, не спешите запускать проги командами, указанными на мониторе, но прежде обязательно прочтите Хелп!
Система устойчивая, не хватает настроек рабочего стола, иконка видна в файловом менеджере (под рутом) но внутри нее ничего нет. Установить не получается. Может, это местный глюк или так было задумано?.. :oops:
Второй момент, это "как бы" панель быстрого запуска внизу, на которой много чего лишнего, а убрать не получается. Хотелось бы, чтобы там появлялись значки запущенных приложений, как появляется иконка Гаджима, который я сразу же накатил через командную строку, и он вполне прилично выглядит и неплохо держится на ослином сервере, унаследованном от андроидного Бруно.) Штатный браузер снес и долго - долго чистил комп, в т.ч. Аптитудой, однако, не буду охаивать, может сам не все не понимаю. Поставил Мидорий 5.11, и стало зер гут, как говорят французы! :good:
Просьба, если кто-нибудь юзал данную ОС с головой гораздо более свежей, нежели та, которая сейчас в наличии у монитора, отзовитеся! :)
Чуть не забыл, в системе нет службы печати, хотя это решаемо для меня путем переброски файлов на первый раздел, где Лубунта14. И что любопытно, с нее без проблем открывается третий раздел, а с третьего надо попотеть, чтобы увидеть первый.
Всем удачи. :beer:

ole

Сообщение ole » 18 мар 2020, 00:24

О сколько нам открытий чудных!.. (с) :roll:
Начав устанавливать новую систему как-то вот втягиваешься в это дело и потом уже перезакачиваешь дистры и меняешь установщики сколько хватает сил.
В общем, в результате Microwatt OS перестала устанавливаться и ага. :pardon:
Отсюда вывод: Ненужно. :oops:
И сразу с умилением возвращаешься к 14-й, и становится очевидно, - во всей этой истории с линуксами лучше данного дистра, пожалуй, и не было. Казалось бы, ну почему не отшлифовать до блеска, не отладить до тонкостев и дырдыр? Сейчас полинета на ней бы сидело.
Так нет!
Пришел король английский, безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов к скалистым берегам. (с)
Уж сколько лет знаю эту децкую балладу, а нет-нет, да и спрошу себя:
- А кто были эти пикты на самом деле? И пошто он их так жестоко.. того?
Но это все лирика, нарушающая правила настоящего форума. 8)
Посему прощайте, увидимся на вацапе, если бог даст.
Удачи! :)

ole

Сообщение ole » 29 мар 2020, 21:35

PS.. :)
Напоследок решился попробовать Бодхи, и система-таки встала со старой 2-х гиг. флешки на тот же побитый третий раздел, тем же методом, что и протчие... С нее и пишу.. :roll:
Исполнена на базе убунту18, как впоследствии оказалось. (А говорили, будто отец-основатель воздвиг себе нерукотворный памятник..) Через консоль нашелся Synaptiс, bleachbit, apitude, докачал русскую локаль через Synaptic.. Настроек буева фича, но в целом - хорошо, правда, система грузится вдвое дольше, чем Лу.14. Мидорий 5.11 шелестит быстрым пулем, и, что удивительно, открывает все сайты, даже те, которые вон чего, например, такие как, вот, или, вот, другие такие же.
Видимо, на ней и останусь, тут одни названия чего стоят! :wink: (Наше все!)
Желаю всем здоровья и удачи. Главное, не забывать о полезности хрена при любой ахунее. Ура! :oops:

Ответить