Fedora 18 LXDE

Автор темы
Vadim
Модератор

Re: Fedora 18 LXDE

Сообщение Vadim » 17 янв 2013, 02:07

Спасибо,serr!
Да,у меня Linux в своп практически никогда не залазит,в Linux память намного лучше оптимизирована чем в винде.Вот у меня штук 20 окон в Firefox открыто,smtube через smplayer ролик воспроизводит,открыт файл .xls ,несколько pdf и djvu и потребление памяти чуть больше 1000 из 2000мб.
Изображение

serr
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение serr » 17 янв 2013, 02:20

И то верно! Но, вот, я сейчас осваиваю 3d-графику: когда делаю большие модели в blender начинает свопить жутко, так что думаю над расширением памяти :) А если ничем таким не заниматься, видео не монтировать и в 3d игры не играть, то 1гб на все про все за глаза хватает на lubuntu :good:

Автор темы
Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 17 янв 2013, 02:48

Ну большие модели в blender я не делаю,видео не монтирую,разве что кому видеокассету на диск перегнать,в 3d и даже 2d игры не играю,я лучше с ребятами в футбол погоняю если погода нормальная или дистрибутив какой нибудь потестирую,это намного интересней ,так что мне моих 2гб всегда хватает.

Автор темы
Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 17 янв 2013, 03:33

serr,кажется понял почему больше оперативы Fedora потребляет и быстро работает,загнали /tmp в оперативную память!
Цитата:
Переход на использование tmpfs для раздела /tmp, т.е. для хранения временных файлов будет использован размещаемый в оперативной памяти RAM-диск, который может быть вытеснен в раздел подкачки при нехватке свободной памяти. Основной причиной размещения /tmp в RAM-диске является желание сократить число операций записи на физический накопитель, что позволит снизить энергопотребление жестких дисков и продлит жизнь SSD-накопителей, а также увеличит производительность работы с временными файлами....
http://citforum.ru/news/29662/#comments
Так что может всё правильно они сделали.

Вернуться в «Другие дистрибутивы на базе LXDE»