Antix на Fluxbox и Icewm

Dima

Re: Antix на Fluxbox и Icewm

Сообщение Dima » 13 сен 2014, 14:26

Здраствуйте!
Как в antiX настроить панель задач (вид, елементи и.т.п), как настроить раскладки клавиатури?
И микрофон- не работает(установил pulseaudio- то же самое)...

Автор темы
denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 13 сен 2014, 19:43

Настройка панели и прочего внешнего вида - в зависимости от того, какое ДЕ ты выбрал.
Раскладки через xxkb наверное
микрофон - отдельная тема, железо = ядро или по крайней мере правильная настройка альсы, но уж точно не пульса, этот убийца ресурсов.

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 14 сен 2014, 01:16

denkin правильно написал,настройка панели - в зависимости от того, какое ДЕ ты выбрал,советую пользоваться Arch wiki,я у них чаще всего нахожу ответы .Например в fluxbox одно https://wiki.archlinux.org/index.php/Fl ... 8%D0%B9%29,в Isewm другое https://wiki.archlinux.org/index.php/Ic ... 8%D0%B9%29 в jwm третье https://wiki.archlinux.org/index.php/JWM
Переключение раскладки в AntiX по моему уже настроено,если русский при установке выбран переключается по ALT + SHIFT ,надо только индикатор
установить и добавить в автозагрузку.В AntiX советую fbxkb ,класно работает и никакой мороки.
Микрофон скорее всего просто надо в alsamixer включить кнопкой M на клавиатуре и правильно выставить уровни.
Изображение
pulseaudio не нужен, правда где-то писали что последний скайп его требует.Проверить не могу,майкрософтовскими приблудами вроде скайпа не пользуюсь

old72

Сообщение old72 » 24 янв 2016, 03:03

denkin писал(а):Если кому нужен дистр с легкостью паппируса и репозиториями дебиана - ИМХО самое оно
скажите, а он также как папирус работает с флешки с возможностью сохранения, или его нужно устанавливать на винт?

З.Ы. Попробовал Porteus на LXDE (а не на предлагаемом сейчас LXQT, который сейчас предлагают и который не понравился) - ничего так, шустро работает, только нужно скачивать любое предложенное окружение, потом скачать модуль LXDE отдельно и заменить оффициальное окружение на LXDE и подправить конфигурацию загрузки. Короче как то сумбурно написал о Porteus :( просто мне, как новичку в linux все сейчас интересно :oops:

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 24 янв 2016, 05:50

У Porteus есть свой форум с разделом для русскоговорящих. Один из разработчиков Porteus из России. Оказывается отдельной темы про Porteus у нас нет. :)

old72

Сообщение old72 » 24 янв 2016, 12:58

adventurer писал(а):У Porteus есть свой форум с разделом для русскоговорящих. Один из разработчиков Porteus из России. Оказывается отдельной темы про Porteus у нас нет. :)
извиняюсь, если что то написал нерправильно :sorry: просто видел тему у нас - другие сборки на LXDE, вот и упомянул , предварительно посмотрев в поиске по форуму. сборка тоже пару раз упоминалась. но вскользь.

а о AntiX спросил-просто хотелось больше изучить работу IceWM только чтоб не самому настраивать, а как это работает уже настроенно, к тому же где то прочел что есть гуевина , вроде antix-config-center называется. вот и хотел схитрить - менять настройки через графическое приложение, одновременно наблюдая за изменениями в текстовом файле конфигурации. может и неправильный подход, но мне так доходчивее, чем просто читать на разных форумах по других WM

Автор темы
denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 24 янв 2016, 15:21

регулярно чешутся руки и я наичнаю пробовать различные дистры, недавно запускал антикс 15, так вот что скажу: лубунту можно облегчить или собрать на основе mini.iso полегче чем антикс.
у меня получалась система с потреблением памяти 125-135 Мб, и это х64.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 24 янв 2016, 16:43

denkin писал(а):регулярно чешутся руки и я наичнаю пробовать различные дистры...
А не проще кусок хозяйственного мыла купить?)))))))))))))

А про облегченную сборку-наверное прав. Я ищу настройки pcmanfm и во многих файлах, попутно, обнаруживаю то, что, вроде и не связано никак с системой...По крайней мере-значков программ, которых просто нет в системе-полно...Основное удалено с убунту, а мусор все же остался...

old72

Сообщение old72 » 14 апр 2016, 21:58

denkin писал(а): Если кому нужен дистр с легкостью паппируса и репозиториями дебиана - ИМХО самое оно.
решил попробовать, все установилось, а grub не стал :(

www2

Сообщение www2 » 16 июн 2016, 13:44

система шустрая но оболочка непривычная после lubuntu

Ответить