Comfusion 4.1 lxde

Ответить

Автор темы
Vadim
Модератор

Comfusion 4.1 lxde

Сообщение Vadim » 24 мар 2013, 05:12

Cегодня установил Comfusion 4.1 ,
http://comfusion.es/
http://distrowatch.com/table.php?distribution=comfusion
испанский дистрибутив на основе Ubuntu 12.04 c выбором рабочего окружения между Mate и Lxde.Для начала через synaptic удалил всё,что относится к MATE ,очень просто делается,затем почистил то что осталось sudo aptitude purge ~c и получился практически чистый Lxde.
Дистрибутив интересный,во первых много своих разработок-например скрипт Postintallerf,который
при нахождении нужной программы сам подключает нужный репозиторий,скачивает и устанавливает программу.Притом список интересных программ в нём немаленький.
Вот тут поместилась только третья часть-
Изображение
Во вторых для любителей анонимности уже установлен настроенный TOR браузер.Установлен RecordMyDesktop для записи видео с монитора,для любителей украшательств-установлены Compiz и Emerald,в которых огромное колличество эффектов,отключаемых при желании одним щелчком мыши.У меня хватило терпения только кое как настроить Куб.
Изображение
В общем дистрибутив интересный,для любителей поэксперементировать есть где размяться.
Да и работает прекрасно,несмотря на эффекты по скорости не уступает Lubuntu.
И работать в нём приятно-красивые значки,терминал,приятная музыка при загрузке системы играет...
Изображение
В общем кто захочет- дерзайте.

Изображение
Последний раз редактировалось Vadim 24 мар 2013, 17:54, всего редактировалось 2 раза.

kpok

Re: Comfusion 4.1 lxde

Сообщение kpok » 24 мар 2013, 16:38

Гугл знает все, но можно подредактировать и вставить ссылку? Спасибо!

Автор темы
Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 24 мар 2013, 17:06

kpok,спасибо что подсказали,добавил ссылку
(писатель из меня прямо скажем никакой).

kpok

Сообщение kpok » 24 мар 2013, 17:42

Еще раз спасибо! А как с локализацией и потреблением оперативки на только-что запущенной системе?

Автор темы
Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 24 мар 2013, 19:00

Локализация нормальная,в начале установки выбираешь язык установки -русский.И ещё в меню есть параметры-язык системы,но я там ничего не делал,и так всё нормально.
Изображение
Памяти после загрузки с выключенными Compiz и Emerald потребляет 130мб.,а с включенными -149мб.
Это со всеми программами и установленном драйвере nvidia.
Lubuntu у меня потребляет не меньше.
Изображение

Изображение

Да,а вот так я очистил от MATE,запустил synaptic,кнопка поиск,написал mate и все пакеты с названием mate,libmate... одним махом удалил,получился практически чисый LXDE.

Изображение
И всё работает как часы.

Ответить