отваливаются usb порта

Ответить

Автор темы
maxaj

отваливаются usb порта

Сообщение maxaj » 23 мар 2015, 11:59

вставил wifi свисток и через пару минут перестали работать все usb порта. Наверно вошло в спящий режим. Как перезапустить usb не перезагружая ноута?

denkin
Контактная информация:

Re: отваливаются usb порта

Сообщение denkin » 23 мар 2015, 14:21

что то не сталкивался я с таким, чтоб USB-концентратор засыпал так крепко, перезагрузиться попробуй и проверь - есть вероятность, что с мамкой проблемы.

Автор темы
maxaj

Сообщение maxaj » 23 мар 2015, 15:56

это такой asus. Биос там кривой. А есть ли какая служба или демон который можно перезагрузить не перезагружая ноут?

Автор темы
maxaj

Сообщение maxaj » 25 мар 2015, 23:53

упс, а сегодня вообще весело. у меня 4 порта - один давно перестал работать - нижний левый. Сегодня заработал нижний левый, а нижний правый отключился. В винде такого небыло.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 02 апр 2015, 23:40

Надо сразу писать, какое окружение стоит, в разных линуксах разные команды на перезагрузку Х-ов. Можно иксы перезагружать без перезагрузки компа.Можно в Гугле ответ найти.
А еще посмотреть /etc/rcX.d , где Х - это номер уровня загрузки системы. В этих папка процессы в виде S10имя_процесса , где S обозначает старт процесса при уровне загрузки, 10 - это загрузка сервиса десятым по счету в очередности загрузок, а если буква K, то (от kill) процесс остановлен. Сами процессы находятся по другому адресу и можно запустить, например sudo /etc/init.d/network start или sudo service имя_сервиса_в_каталоге_/etc/init.d start|stop
Если посмотреть при рабочем состоянии процессы, а потом сравнить с нерабочим, можно вычислить сервисы, остановившиеся и снова их просто запустить вручную
Обычно Х-сы - это уровень 5, а консоль- 3, насколько знаю...

Ответить