Проблема с 3й системой

Автор темы
old72

Re: Проблема с 3й системой

Сообщение old72 » 21 сен 2016, 01:20

Alex Klein писал(а): попробуйте поменять строчку на set root='(hd0,4)'

УУУРРРААА! именно это и решило проблему. теперь все работает! и скажу по секрету, я мог бы купить флешку и установить на нее отдельно Андроид, но специально этого не делел. я отредактировал загрузчик при помощи grub customizer, в котором теперь первой стоит Lubuntu, Android, и лишь в 3ю очередь Windows 7, при чем уменьшил таймаут до 5 секунд, чтоб приучать 17летнего сына к прекрасному, то есть Линукс, немножко персонализировал внешний вид, умноженно все на скорость работы, начинают делать свое дело ему нужен WhatsApp, но теперь если прозевает 5 сек, загрузится Лубунту. Кстати читал, что можно как то настроить Pidgin на протокол WhatsApp, что совсем решило бы проблему, но смекалки не хватило довести это до ума - плагин установился, но войти не смог из за запроса пароля, он же регестрирует номер телефона и пароля просто нет. вот и было решено установить Андроид.
Ну вобщем еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!

Alex Klein

Re: Проблема с 3й системой

Сообщение Alex Klein » 21 сен 2016, 21:46

old72 писал(а): Alex Klein писал(а):
попробуйте поменять строчку на set root='(hd0,4)'
Это не я :)
old72 писал(а): Кстати читал, что можно как то настроить Pidgin на протокол WhatsApp, что совсем решило бы проблему, но смекалки не хватило довести это до ума
Так есть же WhatsApp Web:
https://web.whatsapp.com/
old72 писал(а): вот и было решено установить Андроид.
Ну, это не есть плохо: у меня тоже на компьютере живет Phoenix OS: адаптированный для десктопа Android.

Ответить