Проблема с 3й системой

Автор темы
old72

Re: Проблема с 3й системой

Сообщение old72 » 21 сен 2016, 01:20

Alex Klein писал(а):Источник публикации попробуйте поменять строчку на set root='(hd0,4)'

УУУРРРААА! именно это и решило проблему. теперь все работает! и скажу по секрету, я мог бы купить флешку и установить на нее отдельно Андроид, но специально этого не делел. я отредактировал загрузчик при помощи grub customizer, в котором теперь первой стоит Lubuntu, Android, и лишь в 3ю очередь Windows 7, при чем уменьшил таймаут до 5 секунд, чтоб приучать 17летнего сына к прекрасному, то есть Линукс, немножко персонализировал внешний вид, умноженно все на скорость работы, начинают делать свое дело ему нужен WhatsApp, но теперь если прозевает 5 сек, загрузится Лубунту. Кстати читал, что можно как то настроить Pidgin на протокол WhatsApp, что совсем решило бы проблему, но смекалки не хватило довести это до ума - плагин установился, но войти не смог из за запроса пароля, он же регестрирует номер телефона и пароля просто нет. вот и было решено установить Андроид.
Ну вобщем еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!

Alex Klein

Re: Проблема с 3й системой

Сообщение Alex Klein » 21 сен 2016, 21:46

old72 писал(а):Источник публикации Alex Klein писал(а):
попробуйте поменять строчку на set root='(hd0,4)'

Это не я :)
old72 писал(а):Источник публикации Кстати читал, что можно как то настроить Pidgin на протокол WhatsApp, что совсем решило бы проблему, но смекалки не хватило довести это до ума

Так есть же WhatsApp Web:
https://web.whatsapp.com/
old72 писал(а):Источник публикации вот и было решено установить Андроид.

Ну, это не есть плохо: у меня тоже на компьютере живет Phoenix OS: адаптированный для десктопа Android.

Вернуться в «Ноутбуки, нетбуки, планшеты»