релиз LXQT 0.8

Ответить

Автор темы
denkin
Контактная информация:

релиз LXQT 0.8

Сообщение denkin » 14 окт 2014, 22:36

Автор темы
denkin
Контактная информация:

Re: релиз LXQT 0.8

Сообщение denkin » 15 окт 2014, 02:08

все еще не съедобно :(

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 16 окт 2014, 21:27

denkin,сейчас запустил в virtualbox Manjaro linux LXQT
http://sourceforge.net/projects/manjaro ... T/2014.06/
,часа полтора ковыряюсь,не могу найти как в панели индикатор раскладки клавиатуры сделать.
Установил fbxxb - серый квадратик на панели вместо флажка сраны показывает.
Как правильно настраивать тему не понял,настройка внешнего вида и настройка внешнего вида LXQT и притом оба влияют.
В настройках PCMANFM кнопка "открыть окно одним кликом"серая и неактивная.Нашёл где настроить,не поверишь,"настройка внешнего вида LXQT",причём внешний вид LXQT к кликам мышкой непонятно.Такое впечатление что LXQT не совсем трезвые разрабатывают.
И главное ,оперативы жрёт 280мб. вхолостую,гдето как KDE или Unity,хорошую лёгкую оболочку придумали.
Правда версия LXQT в Manjaro 0,7.0-5,напиши ,может в версии 0,8 что-нибудь пофиксили?
Напиши хоть индикатор раскладки клавиатуры сделали или я просто не нашёл где его включить?
Изображение

Автор темы
denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 16 окт 2014, 21:42

Вадим, нашел только переключение, индикатора нет. Версия тоже 0.7 (подключал репозиторий, и пробовал на Ubuntu Utopic 14.10 х64)

Честно говоря ничего особо не делал - залогинился, пересмотрел настройки, не увидел особо продвижения после прошлой пробы кроме разве что pcmanfm. Самое раздражающее для меня - жуткая каша оформления из openbox+gtk+qt.

Сразу затосковал по LXDE, которую тут же "донакатил", залогинился и отвел душу :D. Все таки команда LXDE хорошее дело делает - потихонечку подпиливает надежное легковесное окружение. ИМХО

Ответить