Lubuntu 15.04

denkin
Контактная информация:

Re: Lubuntu 15.04

Сообщение denkin » 13 июн 2015, 21:33

adventurer писал(а):denkin, правильно ли я понял, что можно поставить, например, lubuntu 14.04 и сделать даунгрейд на старое ядро? И какое из "старых" ядер считается самым-самым?...
неискренность чую в твоем вопросе, но попробую ответить. давай по порядку
- нет, не запросто;
СпойлерПоказать
да, надо дебы скачать, устанавливать вручную, настраивать загрузку с более старого ядра автоматом и не исключены проблемы. в любом случае нюансов слишком много, чтобы не сказать "запросто"
- никакое ядро не является самым-самым
СпойлерПоказать
"самое-самое" ядро для тебя, которое подходит лучше к твоему железу? некоторые вообще компилируют сами - вот это самое :) наверное
ravemusic, гиг оперативки на сегодня позорно мало, к сожалению, например для серфинга в интернете, ну разве что следить за расходом памяти строго. а железо в линукс имеет свой жизненный цикл поддержки. Сперва её нет, потом она появляется, потом улучшается, потом постепенно ухудшается до полного забвения. Так что с компом 2007-2008 года гнаться за новейшими версиями Убунту - глупо. Еще глупее жаловаться при этом на стабильность. А эти слова
А комп .., должен запросто справиться с любой операционкой.
Выдают твою, как бы это.. неискренность или некомпетентность.
Особенно не нужно ничего доказывать мне - я с 2009 года постоянно использую Убунту на компьютере и знаю с чем сравнивать :)
Про глючность тоже не надо, не бывает глюков, есть конкретные проблемы которые решаются на форумах, баг-рипортами разрабам, иначе - просто балабольство ни о чем.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 14 июн 2015, 06:38

denkin писал(а): неискренность чую в твоем вопросе
Действительно, спрашивал "из спортивного интереса". :)
Подумал, что с выхода 10-ой версии уже много воды утекло, в lubuntu 14.04 новые версии программ, интерфейс привычный. Наверное, лучше здесь попробовать поменять ядро. А если уже какие-то устройства не поддерживаются, тогда lxle.

werwolf

Сообщение werwolf » 15 июн 2015, 10:37

ravemusic писал(а): А комп на проце pentium T5xxx точно не помню, частота 1,5ггц, два ядра, 1 гиг оперативки, должен запросто справиться с любой операционкой.
Ладно проехали.
установите windows 8.1 и пожалуйтесь в MS почему так медленно работает :lol:

Ответить