1.1

Задаем вопросы по сборке

Автор темы
keha
Администратор

1.1

Сообщение keha » 29 сен 2012, 08:48

Немного идей, немного свежих программ - прекрасный повод обновить сборку
Следующий релиз скорей всего будет весной, хотя может и придет чего в голову...
Что нового:Показать
1) обновления на 28.09.12;
2) добавлены пакеты: fakechroot,pcmciautils,boot-repair;
3) убраны из автозагрузки jupiter и clipit; управление их автозагрузкой, gxneur, теперь можно управлять через lxmenu->Специальные возможности->Автозагрузка;
4) перенос твиков:
- иконки и ярлыки перенесены в ~/.local
- исполняемые файлы в /usr/local/bin;
5) pcmanfm и libfm обновлены до версии 1.0.1;
6) oracle java обновлена до версии 1.6.0_35;
7) libreoffice обновлен до версии 3.6.2.
8) исправлена ошибка выводимая при обновлении списка пакетов.
скачать
ПожертвованияПоказать
Яндекс.Деньги 41001949851235
Вебмани R121211819566 или Z383336325702
PS Пожертвовав любую сумму вы получаете более быстрый и без рекламы способ скачать сборку.

Pavel-ru

Re: 1.1

Сообщение Pavel-ru » 29 сен 2012, 09:00

25 или 26, много обновлений приходило, по моему на 140 мб (без моего софта 40-50) :)

Автор темы
keha
Администратор

Сообщение keha » 29 сен 2012, 09:24

да, много было

serr
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение serr » 04 окт 2012, 13:24

В Википедии в статье lubuntu пишут о Вашей сборке:
"На сегодняшний день существует немало сборок Lubuntu, но большинство из них являются морально устаревшими, т.к. не поддерживаются своими авторами. Известна только одна сборка, продолжающая (по состоянию на июль 2012 года) своё планомерное развитие." и идет ссылочка на lubuntu-12.04k

Это очень солидно :good:

daemon

Сообщение daemon » 13 окт 2012, 19:48

Попробовал сборку и решил поделиться впечатлениями. Думаю, что автору и остальным будет интересно.

Сделал загрузочную флешку и загрузился. Попал на экран для входа в систему. Там был выбор: Гость или Другие. Я выбрал Гость и вошел в систему, чтобы ознакомиться с ней. Сразу отметил на панели xneur, который отлично переключает раскладку клавиатуры. В lubuntu 12.04, которую я взял с оф. сайта, я испытавал проблемы с переключением раскладок. Помогла перенастройка пакета.
Заметил, что в качестве дефолта для рамок окон выбрна тема clearlooks, которая мне нравится чуть меньше, чем стандартная lubuntu-default. Далее я перешел к меню. Заметил там Lubuntu Control Center. Я так понял, что он сделан для быстрой навигации к различным настройкам. Доступ ко всем настройкам есть из меню, но чтобы сэкономить время доступа сделали LCC, но он показался мне кривым (значки никак не реагируют на наведение курсора мыши \ тачпада, некоторые настройки открываются за окном LCC или свернутыми, настроки звука недоступны). Звук вообще какой-то странный в lubuntu. Я к примеру подключаю bluetooth-гарнитуру, но переключить вывод звука на нее не могу. Привык это делать в Ubuntu в параметрах звука.
Также отметил, что автор вывел некоторые программы в меню вне сортировки для быстрого доступа к ним, например Chromium.
Это понравилось. Увидел ссылку в меню на imo.im. Сам им часто пользуюсь - быстро и удобно. Gimp 2.6 меня удивил. Я ожидал увидеть 2.8. Я ставил на lubuntu 12.04 его и он нормально запускался в режиме одного окна. Блокнот medit я как-то не воспринял, потому как текстовый редактор мне кажется уместнее. В отличие от leafpad он выглядит более функциональным, но также быстро при запуске. Большие текстовые файлы я не пробовал открывать.
Когда я попытался перезагрузиться, то система ругнулась и попросила ввести пароль root или пользователя с такими привелегиями. Я конечно не смог ей ничем ответить. В общем все приложения, которые требуют root привелегий запустить с флешки не получится. В общем мне так и не удалось выключить машину с помощью интерфейса и я просто нажал на кнопку [power] находясь на экране входа в систему. Просто я подумал, что смогу оттуда отключить ноут (это как в gnome 3).
В общем данная сборка мне понравилась больше, чем оригинальная lubuntu 12.04 и я думаю, что она вполне подойдет для установки на офисных машинах в моем случае, но для повседневного использования я выбрал Lubuntu 12.10. Она и выглядит приятнее и та же раскладка там отлично настраивается и переключается. Есть косяки в Lubuntu Software Center если система руссифицирована и иконка gnumeric в меню весит после удаления этой программы.

Спасибо автору за сборку! :good:

NicKSarD

Сообщение NicKSarD » 13 окт 2012, 21:14

gnumeric удалите через synaptic.

Автор темы
keha
Администратор

Сообщение keha » 14 окт 2012, 07:57

daemon - при загрузке в режиме liveCD вам надо зайти под пользователем custom, пароль оставить пустым - тогда с правами будет все ок
Gimp 2.6 намного быстрее работает 2.8 и намного более функционален любой примитивной рисовалки
подключаю bluetooth-гарнитуру
у меня нет bluetooth-устройств, поэтому нет возможности довести до ума этот момент. Если вы сами найдете приемлемое решение - я его включу в следующий релиз сборки.

daemon

Сообщение daemon » 14 окт 2012, 23:49

Сегодня пробовал сборку на ноутбуке Dell Vostro 1400. Там с Wi-Fi всегда проблема, потому как драйвер не работает. Пришлось устанавливать его вручную.
Может есть смысл добавить в сборку пакет firmware-b43-installer, который скачивает драйвер, а другой пакет b43-fwcutter его распаковывает. Ну и сам драйвер в виде архива tar.gz добавить. Потому что без проводного подключения его невозможно скачать.

Автор темы
keha
Администратор

Сообщение keha » 15 окт 2012, 06:12

а что за чип? ни разу не сталкивался, хоть и железа через мои руки проходит немало....

daemon

Сообщение daemon » 15 окт 2012, 11:51

Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller

Ответить