Сборка Lubuntu 12.04 от ualinux

Автор темы
prof1983
Контактная информация:

Сборка Lubuntu 12.04 от ualinux

Сообщение prof1983 » 03 июл 2012, 19:55

Lubuntu 12.04 OEM (июнь 2012)

Дистрибутив предназначен для домашнего и офисного использования по принципу "установил и забыл". Содержит все необходимые пользовательские приложения, включая пакеты локализации, программы для воспроизведения фильмов и музыки, работы с документами (MS Office, PDF и др.), графическими файлами, работы в Интернете и т.д.
Данный дистрибутив идеален для поставок с выпускаемыми ПК, так как не требует загрузок дополнительных компонент из интернета.
Основные изменения OEM Pack в отличии от оригинальной версии.
Включено:
• содержит все официальные обновления на июнь 2012;
• полная поддержка русского, украинского и английского языков;
• включена полная поддержка мультимедиа(аудио-видео файлы различных форматов, такие как: avi, divX, mp4, mp4, amr, Adobe Flash и многие другие);
• поддержка многочисленных типов архивов (RAR, ACE, ARJ и других);
• полная поддержка Windows-сети и NTFS разделов;
• присутствует Java;
а также дополнительные драйвера для принтеров и система управления веб-камерами.

Изображение Изображение

[x86] Lubuntu 12.04 OEM (июнь 2012)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3945133
[x64] Lubuntu 12.04 OEM (июнь 2012)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3944719

Скачивать лучше через торренты. С сайта разработчиков очень маленькая скорость отдачи.

Первоисточник: http://ualinux.com/ubuntu-oem

Источник: Доступны для загрузки неофициальные сборки Ubuntu 12.04 с включенными интерфейсами GNOME Shell и Classic

Автор темы
prof1983
Контактная информация:

Re: Сборка Lubuntu 12.04 от ualinux

Сообщение prof1983 » 03 июл 2012, 20:00

Отмечу, что у меня все сборки *Ubuntu (включая сборки от ualinux) в Live режиме не определяют монитор и/или видеокарту. Загрузиться в Live режиме могу только с параметром nomodeset. После установки - все нормально.

Однако в новой Lubuntu-12.10-Alpha2 в Live режиме монитор и видео определились, все программки работают нормально, ничего не вываливается, не падает и т.п.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 03 июл 2012, 20:25

А игры старые оставили. :) Играет в них кто-нибудь?

По мне так делать три сборки: первую минимальную, например, без abiword, с одним leafpad, даже без видео (аудио можно оставить). Вторую - как сейчас есть. Дополнительные программы пусть устанавливается метапакетом или сразу готовый образ. И третью - расширенную до 1,5ГБ (потому что все пакеты "пихать" на dvd не имеет смысла - интернет всё равно нужен).
Это относится не только к данной сборке, а ко всем.

Автор темы
prof1983
Контактная информация:

Сообщение prof1983 » 04 июл 2012, 04:00

adventurer писал(а):А игры старые оставили. :) Играет в них кто-нибудь?
Лично я себе устанавливаю пасьянс "Косынка".

В сборке от ualinux, на сколько я понял, оставили все программы из оригинальной lubuntu и добавили еще программ. Firefox, например. Таким образом с сборке два браузера.

Вот только зачем? Не понятно.
adventurer писал(а):По мне так делать три сборки...
У каждого сообщества вырабатываются свои критерии "привильности" и удобства. Некоторые предпочитают GNOME, кому-то нравится GNOME-Shell и даже Unity. Кому-то нравится Crome, кому-то Firefox и т.д.

Лично мне очень близки сборки Runtu. Сборки Runtu создаются как минималистичныя, без дублирования программ, без всяких рюшечек и свистелок. Но не в ущерб практичности.

adventurer, вот скажите, вы пользуетесь Abiword в повседневной деятельности? А браузер какой используете? Midori? :)

Лично мне нравится легковесное окружение (то есть сама ОС, среда для выполнения программ). А программы использую те, которые удобные, пусть они и потребляют много ресурсов, но не страдает функциональность (Firefox, LibreOffice, Nautilus).

А какой размер все это занимает (в дистрибутиве) - это уже отдельная тема. Но как показывает практика в 600-700 МБ можно запихнуть все минимально необходимое. Под минимально необходимым я понимаю такой набор программ, который позволит работать в Live режиме на компьютере без интернета. А все дополнительные программы каждый установит по своему вкусу. Например многие ставят GIMP, но лично я его запускал всего пару раз - вместо него пользуюсь mtPaint. Ну и т.д. В общем на вкус и цвет...

nagasaki

Сообщение nagasaki » 04 июл 2012, 10:29

все-таки сравнивая эту сборку с сборкой от Keha - последняя более фунциональней и гармоничнее наполнена , а UALinux больше заточена на продавцов компьютеров как мне показалось

DRIM

Сообщение DRIM » 26 окт 2013, 00:51

Документы и диск, что был в конверте - если кому интересно:
Картинки — под спойлеромПоказать
Изображение
Изображение
Изображение

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 26 окт 2013, 02:15

DRIM,я конечно не модератор,но на этом сайте картинки добавляются не полного размера,а BB код эскиз ,чтобы увеличивалось при щелчке на маленькую картинку.
А сборка UAlinux я пробовал,отлично настроеная система со всеми кодеками и т.д.
Унас её многие устанавливает на предприятиях и в магазинах,потому что за копейки можно заказать диск с напечатанной лицензией,а разным налоговым бывает трудно объяснить что Linux бесплатный,им хоть какую бумажку покажи.
Версия Lubuntu там конечно не последняя,но честно говоря 12.04 по стабильности -то что надо.

oqobo

Сообщение oqobo » 26 окт 2013, 02:31

Я ничего не понимаю, но чувства мне подсказывают что здесь что-то нечисто: какая-то гнилая реклама юа-линакс и ментовский конвульсиум впридачу.

sirius

Сообщение sirius » 26 окт 2013, 09:08

Непонимаю , для чего нужны такие сборки , ведь существует minimal CD и лепи далее что надо как в конструкторе лего , нет уверенности в том , что сборка с технологиями "Аля Сноуден" .

oqobo

Сообщение oqobo » 26 окт 2013, 10:06

sirius, как я понял, то всё это "с целью наживы" - они продают "лицензионный" *ubuntu по 150 шекелей-гривень (около 700 русских рублёв) с "лицензией" (не для коммерческого использования) на мелованой бумаге и стикером "на корпус" в стиле винды.
Сообщение с нарушениемПоказать
А тут ещё некий учённый-художник от внутренних органов, намекая на "проверки", предлагает нам покупать такие стикеры с лицензией только у него (иные не удовлетворят проверяющих), желая сделать свой мирок богаче и свободней. Да, уж! Продавать снег зимой - до этого даже я, украинский семит, не додумался бы...

oqobo, вам вынесено предупреждение за нарушение правил форума (пункты 2.1, 2.2). //serr

Закрыто