Шрифты и программа

Модератор: Vadim

Закрыто

Автор темы
Alekse

Шрифты и программа

Сообщение Alekse » 05 авг 2018, 22:33

В общем перелезаю на линукс с винды. Последние детища Блина Гейтса как-то достали. Для совершения простых рабочих действий требуется все больше и больше мощности компа и внятного понимания зачем у меня уже нет....
В целом для моих несложных задач все устроило (в интернете полазить, фильмы посмотреть, книги почитать). Основной не смог установить вот эту программу, юзал ее на виндовс MyRuLib. Пишет что невозможно безопасно проводить обновления или типа того. И вообще я правильно понял, что для установки программы требуется
1. Добавить репозитарий
2. Обновить список
3. Собственно установить программу

Вторая проблема это кодировки и как подозреваю шрифты. Некоторые файлы открывает кракозябрами и смена кодировок не помогает. Надо установить виндовые шрифты в систему?

За ранее спасибо

zhart
Администратор
Контактная информация:

Шрифты и программа

Сообщение zhart » 06 авг 2018, 09:53

Alekse, у нас на форуме есть правило (среди прочих) — в одной теме обсуждается только один вопрос. То есть вашу тему логично разделить на две.

По обоим вопросам у вас пока не хватает элементарных знаний по работе системы. На эти темы написаны уже тонны текста, поэтому заново писать то же самое в этом топике нет смысла. Собственно, по этим вопросам (как и по многим другим) Lubuntu мало чем отличается от Ubuntu, поэтому:
  • По первому вопросу (про репозитории) — для начала почитайте вот это, возможно будет достаточно.
  • По второму вопросу (про кодировки и шрифты) — туда же.
Тему закрываю. Если остались еще вопросы — в первую очередь воспользуйтесь поиском (см. форму вверху страницы). Если не найдете ответов — создавайте новые темы, но только по одному вопросу в каждой.

Закрыто