Программы для Винды на Linux

Модератор: Vadim

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Программы для Винды на Linux

Сообщение zhart » 15 мар 2016, 13:23

Zozo82 писал(а):Darktable пока существенно тормознее Lightroom на одном и том же железе,ну и по функционалу отдыхает

В Steam в последнее время появляется все больше неплохих приложений для работы с графикой, в том числе под Linux, в том числе есть бесплатные либо недорогие. Можете глянуть на Pixeluvo например, если 19 баксов не жалко (сам не пользовался, но судя по скриншотам и видео-демкам функционал и интерфейс неплохие).

delvin-fil

Сообщение delvin-fil » 22 мар 2016, 05:45

Народ(не относится к zhart), давайте так: ЛИБО ВЫ ПОД ЛИНУХОМ ХОТИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ GNU, либо возвращаетесь в винду.
Извиняюсь за офтоп.

Просто потому что, когда человек не понимает, всю систему БЕСПЛАТНОГО ПО - трудно рассказать. Про GIMP(да, да, высказался) я сказал - возможностей масса, но ОН не настолько, как фотошоп распространен.

Народ, "курите маны" - это действительно помогает. Linux, видите ли, такая система, которую надо ИЗУЧАТЬ. ВДУМЫВАТЬСЯ! А не просто жамкоть мышкой.

Зарт, извини, если захочешь - удали - крик души. Живу с 2005-ого года под Линухом и не "пукаю", а тут виндовый софт... Да я бухгалтерию в 1С(7.52) вел под линухом и все работало...

Добавляю: В 2012-ом я "подсел" на S.T.A.L.K.E.R "сигероуз-мод" которого якобы "не шел" - изрядно "альфы" пострелял.

serr
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение serr » 22 мар 2016, 10:08

delvin-fil так разве 1с 7 версии не программа для Windows? В смысле, Вы запускали ее не через wine? Я слышал только о 8 версии бухгалтерии портированной под Linux.

Я сам за GPL и прочие свободные лицензии, но везде нужно искать компромиссы.

Yashalta

Сообщение Yashalta » 31 июл 2016, 14:35

ITRate писал(а):Я знаю про wine, но это не то. Лично я, так с ним и не разобрался.

Взгляни в сторону "CrossOver" - не бесплатна!

Код: Выделить всё

3.14. На форуме запрещено размещать и обсуждать информацию, нарущающую действующее законодательство и общечеловеческие нормы. В контексте тематики нашего форума в эти рамки попадает, например, обсуждение наподобие «Как взломать соседский Wi-Fi».
Последний раз редактировалось Yashalta 31 июл 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 31 июл 2016, 17:13

Правила запрещают обсуждения подобных вопросов:
http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=458

sirius
Контактная информация:

Сообщение sirius » 31 июл 2016, 19:44

ITRate { в одноклассниках играет .Gimp кстати даже рядом с фотошопом не стоял.} Ты в фотожопе все функцыи используешь ? А если поиграть задумал , то купи себе игровую приставку , а LINUX не обсирай , LINUX - священен , а маздай - так и останетца говном.

Вернуться в «Общетематические вопросы по Linux»