Новый интерфейс Firefox

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

aleks@

Re: Новый интерфейс Firefox

Сообщение aleks@ » 04 май 2014, 11:08

reinhardgelen писал(а): Вы это имеете в виду?
http://zenway.ru/uploads/05_14/mozfox29_003.png
в нижней части значки (загрузки, закладки, журнал, дополнения, синхронизация, настройки), они не открываются при нажатии на них.

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 04 май 2014, 16:18

aleks@ писал(а):они не открываются при нажатии на них.
Вы используете ~/.mozilla/firefox что и раньше, в смысле старый?
Если да, то может быть из за этого, разработчик CTR предупреждал про это, обещал вскоре исправить косяк. Попробуйте запустить с "чистого" конфига, тогда более понятно станет от чего такое.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 06 май 2014, 10:50

Привел-таки новый Firefox к тому виду, который меня устраивает. Работой «Tab Mix Plus» в новой версии я так и остался неудовлетворен. Функционал заработал, но табы в любых вариациях выглядят уродливо. Впрочем, в дефолтной теме нового Firefox они тоже выглядят уродливо. Не понимаю, как такое убожество можно было включить в релиз. И дело далеко не только в закругленных уголках и громадных размерах.

Ну да ладно, это все решаемо. «Classic Theme Restorer» привел табы и панели к нужному виду. Также была найдена замена для «Tab Mix Plus» — открыл для себя расширение «Tab Utilities». Причем мне хватило его Lite-варианта — оказалось, что он полностью покрывает необходимые мне возможности «Tab Mix Plus», а местами работает даже лучше.

JohnDoe_71Rus

Сообщение JohnDoe_71Rus » 07 май 2014, 10:26

zhart
Попробовал вчера Tab Utilities Lite. В принципе все что нужно было от TabMixPlus присутствует.
Не хватает только пункта меню
Открыть в новой активной вкладке. Или перенастроить пункт меню "Открыть ссылку в новой вкладке" на открытие и переключение на эту вкладку. Сейчас у меня она открывается в фоне. И по колесу мыши тоже в фоне.

А вот, нашел чего не хватает. Менеджера сессий. Очень жаль.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 07 май 2014, 12:19

Менеджер сессий в Firefox встроенный отличный, я уже давно переключился на него. Кстати, Tab Mix Plus при установке тоже вроде по дефолту предлагает использовать встроенный в Firefox. Думаю, эта опция в TMP была актуальна только тогда, когда встроенного в FF менеджера сессий еще не было.

А по поводу открытия вкладок в фоне средней кнопкой мыши — честно говоря, даже не представляю, как может быть более удобным вариант открытия в этом случае активных вкладок. Хотя, это конечно дело привычки.

JohnDoe_71Rus

Сообщение JohnDoe_71Rus » 07 май 2014, 12:29

При Tab Mix Plus если мне нужно открыть вкладку по ссылке в новой вкладке, я использую контекстное меню. там пункт от Tab Mix Plus.
А в Tab Utilities Lite в контекстном меню только пункты
Открыть вкладку (открывает в фоне)
Открыть в новом окне
Открыть в приватном.
Вот если настроить Открыть вкладку на открытие в активной вкладке, меня бы устроило.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 07 май 2014, 19:00

Окно настройки «Tab Utilities Lite» → первая вкладка («Tab Opening») → группа «Focus New Tabs from» → галочка напротив пункта «Links».
В этом случае новые вкладки, открываемые по ссылкам (в том числе средней кнопкой мыши), сразу будут активными. Это то, что требуется?

JohnDoe_71Rus

Сообщение JohnDoe_71Rus » 07 май 2014, 19:21

Нет не то. В данном случае вкладки будут плодиться. На каждую страницу темы своя вкладка. Мне просто нужна возможность открывать ссылку в новой активной вкладке по желанию. В фоновой открывается по клику колесом мыши.

Ответить