Опыт установки Lubuntu на VB - советы новичкам

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

pondogor
Контактная информация:

Re: Опыт установки Lubuntu на VB - советы новичкам

Сообщение pondogor » 01 сен 2014, 12:10

adminsss писал(а):Предложите оптимальные на Ваш взгляд
Так же хотелось бы узнать о программах типа
Рассказывая о работе с разными вариантами Убунты я обобщаю опыт для любых сред. Или нет?
Я уже говорил? Ах да, говорил...
Чел так толсто что даже жирно пытается выставить себя лохом начинающим...
Даже не смешно уже на таких, все так банально однотипны, на форумах Слаки и Арчика таких если не удаляют, то в юмор скидывают. Почитал "творчество", ржал так что кота напугал! (успокоительно поглаживая котика)

Автор темы
adminsss

Сообщение adminsss » 01 сен 2014, 12:46

pondogor писал(а):Я уже говорил? Ах да, говорил...
Чел так толсто что даже жирно пытается выставить себя лохом начинающим...
Даже не смешно уже на таких, все так банально однотипны, на форумах Слаки и Арчика таких если не удаляют, то в юмор скидывают. Почитал "творчество", ржал так что кота напугал! (успокоительно поглаживая котика)
У вас явно паранойя на агентов Майкрософт. Если я 3 дня знаком с Униксами-Линуксами это не значит, что я в софтине никакой не разбираюсь.

Я хоть и не имею никакого отношения к ИТ индустрии, но с ПС имею дело с 1994 го с первой своей 386 машинки и 4 мб памяти под управлением ДОС 6. С этого момента каких только железок не юзал. Под всякими Виндозами разными. И плакал с еженедельной переустановкой Win95-98, копировал в запас system.ini и win.ini, мчался с XP, не навидил 7-ку и еще более 8-ку. Но потихоньку ко всем приспосабливался...

И к Убунтам вашим, несмотря на полный отстой (уже срываюсь) общения с юниксоидами приспособлюсь.

Доброго вам сумасшествия в своей печальной тусовке обломанных индивидуалов-профессионалов-уникалов.

Автор темы
adminsss

Сообщение adminsss » 01 сен 2014, 13:02

Для администраторов форума.

В правилах форума указано

2. Основное правило общения — проявление уважения к другим участникам.
2.1. Запрещены мат (в том числе завуалированный), проявление межнациональной розни, переход на личности и прочие формы хамства и оскорблений.
2.2. Наш форум предназначен только для дружеского и благожелательного общения.

К сожалению, многократно убедился в несоблюдении этих пунктов некоторыми участниками. Примеры в тексте сообщений этой ветки.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 01 сен 2014, 14:05

adminsss писал(а):...
Предложите оптимальные на Ваш взгляд программы для записи DVD и CD, проигрывания видео и эмуляции дисков, например для игр под Вайн, требующих физ (не виртуального, аля Вайн-команда) носителя...
"Родным" для Lubuntu на сегодня является xfburn (это из окружения XFCE), насколько мне известно сегодня он идет в базовой поставке Lubuntu, недостающие несвободные кодеки ставятся из extras.
Что касается необходимости эмуляции физического дисковода - обоснуйте мне эту необходимость (Diablo 1995 г.в. - чудесно работает обычное монтирование образа через ПКМ в Nautilus)
есть еще волшебная команда dd которой собственно и пользуются все гуевинки "для монтирования образов"
Так же хотелось бы узнать о программах типа Freemake Video Converter под Лубунту.
Не силен в этом плане слыхал про tragtor (сам не использовал), есть видеоредакторы с возможностью конвертирования:
- GTK: pitivi, openshot
- KDE: kdenlive

Код: Выделить всё

И еще... насколько я понял отличие Лубунту от др вариантов Убунты только в среде рабочего стола. Так в чем же дело? Рассказывая о работе с разными вариантами Убунты я обобщаю опыт для любых сред. Или нет?[/quote]
Это сильно упрощенное определение. Для большего понимания есть масса написаных статей в интернете, начиная с того же help.ubuntu.ru
http://help.ubuntu.ru/wiki/unity
http://help.ubuntu.ru/wiki/xubuntu-general
http://help.ubuntu.ru/wiki/lubuntu-general
http://help.ubuntu.ru/wiki/kde

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 01 сен 2014, 14:23

adminsss писал(а):К сожалению, многократно убедился в несоблюдении этих пунктов некоторыми участниками. Примеры в тексте сообщений этой ветки.
Вы не участник форума, вы студень партнер, потому правила хорошего отношения к вам применяться не могут.
Притчу помните вам отписал? Но вы естественно её игнорировали... Хотя выборочное чтение и извращение вырванного из контекста для таких как вы естественно, как и истеричный визг с апеллированием к правилам.
Засим фи! (выражение неприкрытого презрения)
Для администраторов форума:
Если не хотите сделать из форума поддержки Lubuntu помойку для высеров "творчества" огонорных "спецов" типа лора удалите эту тупую некомпетентно-толстую тему!

Автор темы
adminsss

Сообщение adminsss » 01 сен 2014, 14:41

denkin писал(а):
adminsss писал(а): И еще... насколько я понял отличие Лубунту от др вариантов Убунты только в среде рабочего стола. Так в чем же дело? Рассказывая о работе с разными вариантами Убунты я обобщаю опыт для любых сред. Или нет?
Это сильно упрощенное определение. Для большего понимания есть масса написаных статей в интернете, начиная с того же help.ubuntu.ru
http://help.ubuntu.ru/wiki/unity
http://help.ubuntu.ru/wiki/xubuntu-general
http://help.ubuntu.ru/wiki/lubuntu-general
http://help.ubuntu.ru/wiki/kde
В этих статьях обшие описания. Насколько ядро системы, а не ее графическое окружение отличаются в Лубунту, Убунту, Хубунту и тп?

За программки спасибо, посмотрю.

nowiko

Сообщение nowiko » 01 сен 2014, 14:44

pondogor, полегче, Вы уже откровенно грубите. Вы же видите, человек в Линуксе новый, укажите на заблуждения, помогите разобраться. А такие Ваши посты, только отпугнут новых пользователей от участия в форумах.

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 01 сен 2014, 15:11

nowiko писал(а):Вы уже откровенно грубите
Ваши посты, только отпугнут новых пользователей от участия в форумах.
Я и не скрываю этого, я презираю подобных "индивидов"...
Вы шапку этой темы читали? Особенно в первоначальном виде... Даже в текущем варианте поменяйте там Виндовс и Убунту местами, потом выставьте такое на виндовом сайте поддержки, ну или на варезнике каком... Каков будет закономерный результат?
Допустим приходит завтра Вася Пупкин на "Форум Lubuntu Linux", заходит в эту тему и видит, чего?
Если бы "этот" создав тему спросил "чего, как и где", то было бы для него всё и вся (от меня уж точно), а он принялся с такой наглой харей выдавать собственную некомпетентность за недостатки системы, как на это реагировать?
Поморщи и совета так не просят, так приходят нарваться а посыл и обвинить пославшего. Тем более тут ему никто и ничего не должен, или я чего то не знаю? Надо то ему, вот и спросил бы по человечески, а не как юрточный выблядок тот кому тут все должны и обязаны!

nowiko

Сообщение nowiko » 01 сен 2014, 15:27

pondogor, я абсолютно согласен что новичку следовало бы начинать с вопросов, а не с утверждений. И абсолютно уверен, что на этом форуме все всегда стараются помочь, если у кого-то возникают вопросы. В том числе хорошо помогаете и Вы. Да почти каждый. Чем мне и нравится этот сайт. И всё же, грубо отвечать не обязательно, иногда лучше промолчать. Быть может другие, смогут объяснить всё это спокойнее.

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 01 сен 2014, 15:44

nowiko писал(а):И всё же, грубо отвечать не обязательно, иногда лучше промолчать. Быть может другие, смогут объяснить всё это спокойнее.
Помолчать? С чего это? Да и спокоен я...
Вот представим, приду я к вам в дом, пинком открою дверь и начну критиковать вас, вашу жену, детей, ну и тёщу докучи, вы чего, будете стыдливо молчать и потом побежите мне помогать по первому зову, что бы вдруг меня ненароком не обидеть...
Даниужели? Если "таким" индивидам позволить, или скромно помолчать, то они изгадят весь сайт. Много уже ресурсов позволили "таким" угадить, что даже ссылку с полезным материалом на них стало стыдно давать!
ЗЫ: Этому фраеру челу неплохо бы ознакомится хотя бы с этим текстом, а потом уже другим указывать на нарушения правил форума.

Закрыто