Опыт установки Lubuntu на VB - советы новичкам

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

viktor_ja

Re: Опыт установки Lubuntu на VB - советы новичкам

Сообщение viktor_ja » 01 сен 2014, 16:11

Мм..да. Весёлая вышла вечеринка! И всё же реальная польза есть. Один попробовал всякого, другие объяснили, что к чему, всё на пользу.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 01 сен 2014, 16:11

adminsss писал(а):...
В этих статьях обшие описания. Насколько ядро системы, а не ее графическое окружение отличаются в Лубунту, Убунту, Хубунту и тп?...
в таких случаях спрашивают: вас в гугле забанили?
раз
разница между ДЕ линукс
что такое Desktop Environment

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 01 сен 2014, 16:56

viktor_ja писал(а):Один попробовал всякого, другие объяснили, что к чему, всё на пользу.
Он не пробовал, он обвинения публиковал...
Польза ему была ненужна, путём научного тыка он пытался убедить себя что его оказывается не развели как лоха, впарив третьесортную поделку под видом последних достижений ИТ индустрии. Вся его писанина этому яркое свидетельство... Думаю он смог себя убедить, за одно и ЧСВ почесал, попытавшись устыдить злобных линуксоидов, почему то не захотевших ему помочь а заставляющих читать много буваф!
Было бы надо, просто бы спросил и 100пудово получил бы подборку материалов для "первоначального" знакомства, даже с избытком. Но... Он предпочёл другой путь, а каждый получает в меру своей испорченности!
ЗЫ: Как бы кому не хотелось, но свободное программное обеспечение, не подразумевает что его любому можно свободно обгаживать, тем более на его же ресурсе! (я про это тут тоже уже упоминал)

Автор темы
adminsss

Сообщение adminsss » 01 сен 2014, 18:36

pondogor писал(а): Он не пробовал, он обвинения публиковал...
Не обвинения, а наблюдения. И еще опубликую. Не моя вина - что некоторые версии и сборки имеют массу глюков. Заметьте я не только констатировал эти глюки и лаги, но и пытался их преодолеть...

Читайте дальше...

УБУНТУ 14.04

Как хорошо, что я начал свое знакомство с Линуксами не с Убунты, а с Лубунты!

Иначе мнение было бы очень превратное.

Сказать, что Убунта тормозит — значит ничего не сказать! Я выделил ей 1280 мб памяти в VB — и все равно работать невозможно. Каждое действие это много секундная задержка.

В Лубунту было комфортно на 512 мб эмуляции! В Убунту — на 1280 невозможно работать.

Особой красоты или удобства я не заметил. Во всяком случае, чего-то такого, что оправдывает столь значительную потерю скорости.

Тот же Фаерфокс в Лубунту летает и легко перемалывает потоковое и флеш видео с Интернета! А в Убунту — Мозила даже закрывается 2-3 секунды!

Обнаружил глюк с окошками — не мог их расширить-сузить мышкой — при наведении мышки на край, сразу включалось перетаскивание окна. Вообще с мышкой были какие-то глюки — нажимала не там, куда указывает. Правда после серии перезагрузок — все нормализовалось.

Комбинация клавиш Alt+Shift не заработала — в настройках русский есть, но не переключает.

Проверил Система->Администрирование->Язык системы.
Зашел в Система->Параметры->Клавиатура->Ввод текста

там задал свою комбинацию

Не нашел терминал. Запустил его Alt+Ctrl+T

Обновления ставились очень долго...

Решил забить и продолжить эксперименты с более удобными и быстрыми Лубунту и Минт.
pondogor писал(а): Польза ему была ненужна, путём научного тыка он пытался убедить себя что его оказывается не развели как лоха, впарив третьесортную поделку под видом последних достижений ИТ индустрии. Вся его писанина этому яркое свидетельство... Думаю он смог себя убедить, за одно и ЧСВ почесал, попытавшись устыдить злобных линуксоидов, почему то не захотевших ему помочь а заставляющих читать много буваф!
Мне нужна была рабочая система, на настройку которой я потрачу минимум времени, которая решит мои задачи, будет понятна и удобна.
pondogor писал(а): Было бы надо, просто бы спросил и 100пудово получил бы подборку материалов для "первоначального" знакомства, даже с избытком. Но... Он предпочёл другой путь, а каждый получает в меру своей испорченности!
Я облазил кучу форумов и в основном "мудрые" советы сводились либо к конкретным проблемам, либо к идеям "как бы я это сделал", либо вообще к сторонним заумствованиям.

В вышеизложенных обзорах - я выдавал собранную мной инфу, опробованную и оказавшуюся полезной.

С самого начала стояла пометка "опыт" и "новичкам". Соответственно рассуждения маститых линуксоманов не могут являться показателям полезности топика. Для вас это "неинтересно", "неправильно", "абсурдно". Но эти вещи работают.

Будем ждать отзыва новичков.
pondogor писал(а):путём научного тыка
часто это единственно действенный метод что-то понять на своей шкуре
Последний раз редактировалось adminsss 01 сен 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
adminsss

Сообщение adminsss » 01 сен 2014, 18:41

denkin писал(а):
adminsss писал(а):...
В этих статьях обшие описания. Насколько ядро системы, а не ее графическое окружение отличаются в Лубунту, Убунту, Хубунту и тп?...
раз
разница между ДЕ линукс
что такое Desktop Environment
Прочитал статьи... понял, что есть куча версий, которые я еще не пробовал)

И все таки, мой поверхностный вывод остается тем же - ядро системы и графическая среда это разные вещи. Среда, конечно обеспечивает графический функционал многих программ и влияет на их быстродействие, но до работы по управлению железом ей дела нет)

pondogor
Контактная информация:

Сообщение pondogor » 01 сен 2014, 18:57

adminsss писал(а):И все таки, мой поверхностный вывод остается тем же - ядро системы и графическая среда это разные вещи. Среда, конечно обеспечивает графический функционал многих программ и влияет на их быстродействие, но до работы по управлению железом ей дела нет)
Исходя из этого, я сделал к вывод что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы. Однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, возникает позиционный сигнификатизм который обладает призматической идиосинхрацией. Но так как валентностный фактор отрицателен, то соответственно и антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении.
adminsss писал(а):Будем ждать отзыва новичков.
Тему переименуй! Писать надо от себя, а не от всех!

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 01 сен 2014, 19:06

Думаю, тема себя изжила, посему закрываю ее, переместив попутно в «Разговоры обо всем».

Закрыто