Лицензионный офис 2016

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

denkin
Контактная информация:

Re: Лицензионный офис 2016

Сообщение denkin » 13 окт 2016, 21:12

adventurer, особенность этого выпуска OnlyOffice именно в наличии десктопной (локальной) версии, но по сути так и осталось УГ по возможностям. Хотя на среднестатистических хомячков произведет впечатление.

Percoir

Сообщение Percoir » 13 окт 2016, 23:17

Произведет этот офис и на тех "хомячков" впечатление, которым нужна (как, например, автору темы, ну, и мне) совместимость с офисом MS. А по поводу УГ - ну так этот офис делают выпускники мех-мата из Нижнего Новгорода. Ребята, по сути, молодцы, и сделали отличный продукт на энтузиазме. Я устанавливал этот офис в триал версии на 30 дней, хотел переконвертировать свои doc.'и с кучей формул, оставшиеся со времен винды и набранных в MathType. На хабре есть по этому поводу статья: https://habrahabr.ru/company/teamlab/blog/281134/. Теперь вот десктоп-версия есть, правда, без конвертирования.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 14 окт 2016, 11:05

Percoir, я рад за вас. для себя - скачал глянул: УГ по сравнению с LO

sirius
Контактная информация:

Сообщение sirius » 14 окт 2016, 13:28

Нормальная програмулина , сегодня себе её инсталировал , начал изучать.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 14 окт 2016, 13:31

убогие возможности = снес сегодня)))

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 14 окт 2016, 16:42

Поставил через ppa-репозиторий. Результаты.
Не отображает текст. Формулы отображает правильно (лучше, чем в LO), но редактировать их не получается. Потому что редактирование "ломает" правильное отображение.
По крайней мере, одна из проблем - это шрифты. Шрифты microsoft. Одну группу шрифтов можно установить в linux, есть даже пакет: ttf-mscorefonts. Надо только согласится с лицензией.
Но в office 2007 и 2010 используются другие, например, Cambria и Cambria Math. А вот их можно использовать только в программах microsoft. Есть один способ - установка программы для просмотра Power Point. Которая, естественно не будет в Linux работать! Но после этого можно позаимствовать шрифты (скорее всего это незаконно).
Но даже с этими шрифтами ничего не получается. У меня.
В общем, onlyoffice ещё "сырая", не знаю, смогут они что-то путное сделать?..

vdo

Сообщение vdo » 14 окт 2016, 21:00

adventurer писал(а): Формулы отображает правильно (лучше, чем в LO), но редактировать их не получается. Потому что редактирование "ломает" правильное отображение.

Как писали на лоре - пока не тронешь формулу они показывают картинку, потом пытаются интерпретировать и переводить в живой вид... Вот видимо и ломает...

adventurer писал(а):Но в office 2007 и 2010 используются другие, например, Cambria и Cambria Math. А вот их можно использовать только в программах microsoft.

Это специально сделано мелкомягкими - вендор лок.
Они поняли что со шрифтами которые в mscorefonts лоханулись и для использования "новых" шрифтов требуется или их напрямую купить (ценник не гуманный) или купить винду...

adventurer писал(а):Но после этого можно позаимствовать шрифты (скорее всего это незаконно).

Незаконно
А сам вьювер в wine работает...

vdo

Сообщение vdo » 14 окт 2016, 21:07

hohlov_jurii писал(а):Допустим приобрету я Офис 2016 лицензионный, установлю соответствующие приложения в данной Lubuntu, вопрос, работать будет, кто-нибудь пользовался, для работы офис нужен?

Нет. Да и с учетом ценника офиса, экономия на цене винды не сверх большая...

Вернуться в «Разговоры обо всем»