Установка Lubuntu, помощь

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов
Ответить

Автор темы
hohlov_jurii

Установка Lubuntu, помощь

Сообщение hohlov_jurii » 21 май 2016, 22:42

Доброго времени суток! У меня уже давно назрел вопрос, который мне не дает покоя, многие ли люди, устанавливают операционную систему Lubuntu, кто они-студенты, школьники, рабочие, преподаватели, пенсионеры, и потом допустим, обращаются за помощью к знающим людям, по каким-либо вопросам?

Percoir

Re: Установка Lubuntu, помощь

Сообщение Percoir » 23 май 2016, 19:13

Я думаю, вряд ли Вам кто-то ответит кто эти люди и много ли их.
У меня в реале знакомых пользователей линукса нет.
Был один, и тот на Mint'e, у меня пару вопросов выяснял.
Скажем так: форумы не пустуют.
Но и проблем не стоит боятся, форумы дружелюбные, помогут, если что.
И главное: если интересна именно Lubuntu, ставьте LTS. Удачи.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 23 май 2016, 20:18

Не скажите.
Понадобилось мне как-то скопировать файлы с SSD. Переходника на usb или других подходящих интерфейсов не было и я решил спросить в компьютерном магазине. Оказываются они записывают файлы на флешку за 50 рублей (при этом ни количество файлов, ни объём не оговаривался :) ). Но самое главное, что у продавца оказался диск с ubuntu (для линуксоидов :) )!
В процессе записи торговля продолжалась и в разговоре с одним покупателем выяснилось, что у него дома есть установленный pepermint (который на основе lubuntu).
Вот так, случайно выяснилось, что кроме меня ещё два человека пользуются linux. :)

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 23 май 2016, 22:46

В IT-среде соотношение гораздо более приятное. В дружественной мне IT-компании на глаз работающих в Linux (главным образом Ubuntu) людей не менее трех четвертей. Исключения как правило составляют всяко-разные дизайнеры и прочие товарищи, которым для работы позарез нужен какой-нибудь виндово-яблочный софт.

Ответить