Очередной холивар про девайсы и ОС

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
newerty

Re: Обновление сайта

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 16:09

aleks@ писал(а):А если у кого ещё старый комп/ноут 1-ядерный с оп.памятью до 2 ГБ, то под вин 10 он будет еле ползать.

Ну и зачем там тогда Windows 10? Шустро же работают на старых ноутбуках Windows 7 и Windows 8.1, вполне можно пользоваться.
Последний раз редактировалось newerty 14 авг 2016, 16:45, всего редактировалось 4 раза.

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 16:16

supermedved32 писал(а):Вот я и говорю, что ВСЁ, ЧТО ВЫ ТУТ НАПИСАЛИ, НИКОМУ НЕ НУЖНО! Эппл создала разные устройства НЕ ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА или, как Вы сказали, для разных целей, а для собственного зарабатывания денег. Неужели Вы этого не видите? У меня дома компьютер, на работе компьютер, на поясе мобильный телефон именно для связи, зачем нужен гаджет с экраном, да ещё за нехилую стоимость? Эппл зарабатывает на дебилах деньги, а они и рады, выстраиваясь в очередь для покупки очередной ненужной приблуды.

Ну, если оно не нужно вам, это не значит, что оно не нужно другим. Apple - самая лучшая компания в мире, к тому же еще самая дорогая. Да, она зарабатывает деньги, выпуская хорошую технику, что в этом такого?

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 16:21

denkin писал(а):мне вот интересно, какое отношение к топику имеет холивар линукс против мастдая?

Мне вот тоже интересно, начинают теперь тут доказывать, что линукс лучше, а нифига он не лучше. Разве что терминал в нем неплохой, да и система работает преимущественно в связке с ним, для разработки веб-сайтов и администрирования своего виртуального сервера с помощью ssh отлично подходит, ну и как сервера соответственно можно использовать, больше смысла я не вижу в этой системе, особенно для обычных пользователей.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 14 авг 2016, 16:40

newerty писал(а):
supermedved32 писал(а):Вот я и говорю, что ВСЁ, ЧТО ВЫ ТУТ НАПИСАЛИ, НИКОМУ НЕ НУЖНО! Эппл создала разные устройства НЕ ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА или, как Вы сказали, для разных целей, а для собственного зарабатывания денег. Неужели Вы этого не видите? У меня дома компьютер, на работе компьютер, на поясе мобильный телефон именно для связи, зачем нужен гаджет с экраном, да ещё за нехилую стоимость? Эппл зарабатывает на дебилах деньги, а они и рады, выстраиваясь в очередь для покупки очередной ненужной приблуды.

Ну, если оно не нужно вам, это не значит, что оно не нужно другим. Apple - самая лучшая компания в мире, к тому же еще самая дорогая. Да, она зарабатывает деньги, выпуская хорошую технику, что в этом такого?

А Вы не понимаете, что такого? Зарабатывание денег на человеческих страстях весьма эффективно. Да, продажа этих устройств легальна, в отличие, к примеру, от наркотиков или проституции, но суть от этого не меняется. Гаджеты эппл служат ДЛЯ самоУДОВЛЕТВОРЕНИЯ примитивных желаний и отвлечения людей от насущных проблем, а не для работы или улучшения жизни. Копателю канавы, токарю за станком, бетонщику на стройке, крестьянину на комбайне, доярке на ферме и т.д. он 100 лет не нужен, а именно эти люди и им подобные создают не виртуальные, а осязаемые блага для всех...
А там, где работают инженеры, бухгалтеры и т.д., т.е. люди, работающие с объёмами информации, давно установлены мощные стационарные компьютеры.

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 17:01

supermedved32 писал(а):А Вы не понимаете, что такого? Зарабатывание денег на человеческих страстях весьма эффективно. Да, продажа этих устройств легальна, в отличие, к примеру, от наркотиков или проституции, но суть от этого не меняется. Гаджеты эппл служат ДЛЯ самоУДОВЛЕТВОРЕНИЯ примитивных желаний, а не для работы или улучшения жизни.

Не согласен, продукция Apple - просто как эталон качественной техники, и многим нравится операционная система iOS и множество приложений для нее в App Store как раз для улучшения жизни, смартфон вполне может помочь для чтения книг, планирования событий в календаре, создания заметок, просмотра телеканалов, фильмов, создания снимков, общению в соцсетях, ну и различного рода игры, это же наша жизнь, и смартфон делает ее лучше и интереснее, не знаю, почему вы это не понимаете.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 14 авг 2016, 17:22

newerty писал(а):
supermedved32 писал(а):А Вы не понимаете, что такого? Зарабатывание денег на человеческих страстях весьма эффективно. Да, продажа этих устройств легальна, в отличие, к примеру, от наркотиков или проституции, но суть от этого не меняется. Гаджеты эппл служат ДЛЯ самоУДОВЛЕТВОРЕНИЯ примитивных желаний, а не для работы или улучшения жизни.

Не согласен, продукция Apple - просто как эталон качественной техники, и многим нравится операционная система iOS и множество приложений для нее в App Store как раз для улучшения жизни, смартфон вполне может помочь для чтения книг, планирования событий в календаре, создания заметок, просмотра телеканалов, фильмов, создания снимков, общению в соцсетях, ну и различного рода игры, это же наша жизнь, и смартфон делает ее лучше и интереснее, не знаю, почему вы это не понимаете.

НЕТ, к сожалению! Это, как раз, Ваша, а не наша жизнь, и смартфон только таким, как Вы, "помогает" читать книги, планировать события в календаре, смотреть телеканалы, создавать снимки и т.д., а всем остальным при чтении книг хорошо помогают очки, планировать удобнее на листе бумаги с карандашом, телевизор большинство смотрит на экране минимум 51см по диагонали, фото делают фтоаппаратом, а общаются за столом (с бутылочкой или без) и т.д., ну а игры, это пустая трата времени, которого нам отпущено очень мало. Жаль только, что понимать это люди начинают только достигнув приличного возраста. :(
Последний раз редактировалось supermedved32 14 авг 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 17:28

Да, старость - не радость.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 14 авг 2016, 17:34

newerty писал(а):Да, старость - не радость.

Это точно! С возрастом происходит переосмысление ценностей, и с этим ничего не поделать. :(

Vadim
Модератор

Re: Очередной холивар про девайсы и ОС

Сообщение Vadim » 16 авг 2016, 22:54

Что тут спорить,винда не OS а помойка,как поработаешь на компьютере с ней хочется отмыть руки.А виндовс 10-й версии,которая внаглую всё отправляет в майкрософт, и скорее всего не только, я вообще не знаю как можно установить на свой компьютер.Это вроде как самому поставить вебкамеру в свой унитаз ,и выложить трансляцию в общий доступ,не забыв указать точный адрес,фамилию и остальные личные данные.
Может IOS от Apple для блондинок без мозгов и ещё некоторых и удобная
Изображение
Но,нормальному человеку нужны приложения воде этого??https://itunes.apple.com/ru/app/zvuki-rvota/id345374431?mt=8
И таких приложений у Apple большинство.
Лучше Linux ничего нет.
Моя країна - Україна!
Єдина країна. Единая страна.

Alex Klein

Re: Очередной холивар про девайсы и ОС

Сообщение Alex Klein » 17 авг 2016, 11:08

Vadim писал(а):Но,нормальному человеку нужны приложения воде этого??https://itunes.apple.com/ru/app/zvuki-rvota/id345374431?mt=8
И таких приложений у Apple большинство.
Лучше Linux ничего нет.

Зато Андроид (ОС на основе ядра Linux) лидирует в другой области. https://play.google.com/store/apps/details?id=ruocco.fartburpsneeze
И таких приложений там большинство :)

Вернуться в «Разговоры обо всем»