Очередной холивар про девайсы и ОС

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
newerty

Очередной холивар про девайсы и ОС

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 14:50

А для Edge?
Примечание от модератора:
Отделено отсюда
zhart

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение zhart » 14 авг 2016, 14:55

Вы правда думаете, что майкрософтовский Edge актуален для пользователей нашего форума?
Или это из серии высказываний про перламутровые пуговицы?

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 15:00

Я вас не очень хорошо понимаю, я просто поинтересовался, есть ли такое расширение для Edge, так как сам не обновлялся до Anniversary Update. На моём планшете нельзя установить Linux, а если и можно, то выбор системы при загрузке компьютера будет невозможен. Поэтому придется сидеть на Windows 10. Я думаю, что Edge очень популярен в иностранном сегменте, да еще расширения добавили - вообще красота. Microsoft стремительно хочет захватить мир десктопных операционных систем, в частности на домашние компьютеры и ноутбуки уже нет смысла ставить Linux, когда столько новшеств добавлено в Windows 10, уверен, что многие бы отказались от тормозного и глючного линукса (вылеты, зависания, что-то не работает или перестает работать, постоянный шум вентилятора процессора и прочее из-за плохой оптимизации системы под конкретное железо, драйверов некоторых, к сожалению, на линуксе вообще нет, я не смог прошить свой телефон на нем, пришлось шить в SP Flash Tool в Windows, поэтому снова оказался от этого линукса, к сожалению, нужные мне программы работают плохо, некоторых не существует, поэтому приходится использовать Wine - программы для Windows, запущенные через него, вылетают, медленно работают, некоторые вообще не запускаются и ошибку не показывают).
Последний раз редактировалось newerty 14 авг 2016, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 14 авг 2016, 15:07

Microsoft давно уже захватил мир десктопов. Вы наверное имели ввиду мобильные/планшеты.
По поводу версии Stylish для Edge — не знаю. Беглый поиск результатов не дал.
Все равно не понимаю, зачем нужен EdgeПоказать
В любом случае, даже на вашем Windows 10 наверняка есть возможность установить любой популярный браузер. Так зачем ограничивать себя Edge-м? Ведь отсутствие Stylish — это далеко не единственный недостаток.

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 15:13

Ну кто-то же может пользоваться Windows 10, стандартным браузером под названием Edge и вашим сайтом одновременно. Конечно, я в курсе, что есть другие браузеры, но можно ли обходить стороной такой продвинутый стандартный браузер? У него нет серьезных недостатков, а те, которые есть, исправляются. На планшете в дороге вряд ли бы я стал использовать браузер, который тяжелый, зажирающий очень быстро всю оперативную память, который быстро разряжает батарею. Для планшетов, мне кажется, Edge и создан, да и вся система отлично подходит для планшетов, будто для них и создавалась.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 14 авг 2016, 15:34

Надо просто выбросить смартфоны, айфоны, планшеты и другие приблуды и смотреть сообщения на нормальном экране. Что уже такого срочного там нужно смотреть? Ответ - ничего!
Телефон должен оставаться телефоном, по нему только разговаривают, а смотрят (и разговаривают, естественно) на компьютере. И глаза не садятся, писАть удобно и т.д.
Мне от дочери часто перепадают всякие гадженты, ей уже ненужные. Так вот, последний, это айпад от Эппл. Для чего он нужен, я так и не понял. Пальцами по экрану двигать разве что...

aleks@

Сообщение aleks@ » 14 авг 2016, 15:52

newerty писал(а): в частности на домашние компьютеры и ноутбуки уже нет смысла ставить Linux, когда столько новшеств добавлено в Windows 10, уверен, что многие бы отказались от тормозного и глючного линукса
У моего упрямого друга стоит вин 10 на компе с такими же характеристиками как и у меня / 3 i , 4 GB /. Мы, мои друзья, простые юзеры интернета без особых требований и запросов. Так скорости открытия браузера и других приложений у нас просто несравнимы. На его вин 10 я не могу что-то делать из-за медлительности открытия приложений и страниц интернета /у него антивирус сильно тормозит/, просто нет терпения чтото делать на его компе, ползает как черепаха по сравнению с Лубунту. У него нет никаких специфических прог работающих только на виндовсе, всё только самое простое. Таких пользователей большинство, юзеры интернета, почта, новости, ютюб, фильмы, музон, фотки - это то что нужно многим. А если у кого ещё старый комп/ноут 1-ядерный с оп.памятью до 2 ГБ, то под вин 10 он будет еле ползать. тогда как под Lubuntu или Xubuntu будет вполне комфортно. Ubuntu тяжеловата и медлительна, даже на новом железе заметна разница скорости по сравнению с Lubuntu, пробовал Ubuntu - не то, совсем не то. Lubuntu - более стабильна у меня, вообще практически нет зависаний и падений за два года.

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 15:57

Apple создала разные устройства для разных целей: MacBook для работы, аналогичной работе на стационарном компьютере, в Mac OS X есть узкоспециальные программные комплексы, например Logic, Photoshop, Autocad на нем хорошо работают, и можно вполне заниматься на нем профессиональной деятельностью и показывать всем, какой у тебя крутой ноутбук, iPhone же нужен для всего и вся, потому что он может быть всегда в кармане, а следовательно с ним можно всегда быть на связи, и даже не нуждаться ни в каком ноутбуке, при чем это в разы удобнее, чем таскать трехкилограммовый ноутбук всегда с собой, некоторых в метро таких встречал, даже я бы сказал, что мания какая-то пошла везде таскать с собой тяжелые ноутбуки, ладно бы ультрабуки, как MacBook, они хотя бы полегче и тоньше, iPad же имеет больший экран, чем у айфона, на нем можно комфортно смотреть фильмы, читать книги по две страницы на экран (на айфоне тоже удобно, но там весь экран как страница книги), на нем удобнее смотреть сайты, чем на айфоне, потому что не нужно масштабировать сайт. Также есть, например, Apple Watch для того, чтобы всегда, не доставая айфон из кармана иметь доступ ко всему, что сейчас происходит, и это довольно удобно.
Последний раз редактировалось newerty 14 авг 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 14 авг 2016, 15:59

aleks@ писал(а):
newerty писал(а): в частности на домашние компьютеры и ноутбуки уже нет смысла ставить Linux, когда столько новшеств добавлено в Windows 10, уверен, что многие бы отказались от тормозного и глючного линукса
У моего упрямого друга стоит вин 10 на компе с такими же характеристиками как и у меня / 3 i , 4 GB /. Мы, мои друзья, простые юзеры интернета без особых требований и запросов. Так скорости открытия браузера и других приложений у нас просто несравнимы. На его вин 10 я не могу что-то делать из-за медлительности открытия приложений и страниц интернета /у него антивирус сильно тормозит/, просто нет терпения чтото делать на его компе, ползает как черепаха по сравнению с Лубунту. У него нет никаких специфических прог работающих только на виндовсе, всё только самое простое. Таких пользователей большинство, юзеры интернета, почта, новости, ютюб, фильмы, музон, фотки - это то что нужно многим. А если у кого ещё старый комп/ноут 1-ядерный с оп.памятью до 2 ГБ, то под вин 10 он будет еле ползать. тогда как под Lubuntu или Xubuntu будет вполне комфортно. Ubuntu тяжеловата и медлительна, даже на новом железе заметна разница скорости по сравнению с Lubuntu, пробовал Ubuntu - не то, совсем не то. Lubuntu - более стабильна у меня, вообще практически нет зависаний и падений за два года.
Я вздохнул с облегчением, когда установил Линукс, в частности Лубунту. За два года работы, аналогично, ни одного зависания, не говоря уже об более существенных проблемах.
А все новшества Виндовса мы уже проходили. Мало того, что они не нужны большинству нормальных пользователей, ну тех, кому не нужны игры, а нужна почта, скайп и другие "примитивные программы", Так ещё и деньги за них надо платить.

supermedved32

Сообщение supermedved32 » 14 авг 2016, 16:08

newerty писал(а):Apple создала разные устройства для разных целей: MacBook для работы, аналогичной работе на стационарном компьютере, в Mac OS X есть узкоспециальные программные комплексы, например Logic, Photoshop, Autocad на нем хорошо работают, и можно вполне заниматься на нем профессиональной деятельностью и показывать всем, какой у тебя крутой ноутбук, iPhone же нужен для всего и вся, потому что он может быть всегда в кармане, а следовательно с ним можно всегда быть на связи, и даже не нуждаться ни в каком ноутбуке, при чем это в разы удобнее, чем таскать трехкилограммовый ноутбук всегда с собой, некоторых в метро таких встречал, даже я бы сказал, что мания какая-то пошла везде таскать с собой тяжелые ноутбуки, ладно бы ультрабуки, как MacBook, они хотя бы полегче и тоньше, iPad же имеет больший экран, чем у айфона, на нем можно комфортно смотреть фильмы, читать книги по две страницы на экран (на айфоне тоже удобно, но там весь экран как страница книги), на нем удобнее смотреть сайты, чем на айфоне, потому что не нужно масштабировать сайт. Также есть, например, Apple Watch для того, чтобы всегда, не доставая айфон из кармана иметь доступ ко всему, что сейчас происходит, и это довольно удобно.
Вот я и говорю, что ВСЁ, ЧТО ВЫ ТУТ НАПИСАЛИ, НИКОМУ НЕ НУЖНО! Эппл создала разные устройства НЕ ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА или, как Вы сказали, для разных целей, а для собственного зарабатывания денег. Неужели Вы этого не видите? У меня дома компьютер, на работе компьютер, на поясе мобильный телефон именно для связи, зачем нужен ещё гаджет с экраном, да ещё за нехилую стоимость? Эппл зарабатывает на дебилах деньги, а они и рады, выстраиваясь в очередь для покупки очередной ненужной приблуды.
И человек постепенно превращается в обезьяну. Вместо конкретных и нужных дел, молодая мама безунимно фоткает своё чадо, выкладывая фото в Инстаграм или Фейсбук, вот мы проснулись, пописали, покакали, покушали, а сейчас гулять собираемся...., или молодой человек вместо игры в футбол (хоть польза для здоровья была бы) сидит и скачивает один и тот же кинофильм, но уже с гораздо лучшим качеством и т.д. и т.п. Смех, да и только!
Последний раз редактировалось supermedved32 14 авг 2016, 16:18, всего редактировалось 5 раз.

Ответить