Аудиокниги по Linux

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Аудиокниги по Linux

Сообщение adventurer » 17 фев 2017, 19:01

Аудиокниги по Linux.
Есть ли такие? Или подкасты на русском языке?

PS
Чтобы можно было на телефоне послушать там, где нет доступа в интернет.

Olej

Re: Аудиокниги по Linux

Сообщение Olej » 17 фев 2017, 19:09

adventurer писал(а):Источник публикации Аудиокниги по Linux.
Есть ли такие?

А что вам смогут рассказать про Linux? Когда нужно, как минимум, показывать: команды, файлы, скриншоты, ...

Есть достаточно много видео курсов по разным сторонам Linux. В принципе, можно слушать и смотреть и на телефоне, если телефон хороший.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 17 фев 2017, 19:14

Ну, книги на подобную тематику я даже не представляю как можно в аудиоформат оформить :)
А вот подкасты вполне могли бы быть. Но их нет практически)
Из известных есть Радио-Т, но он скорее общегиковский — про Linux там временами темы проскакивают, но больше про что-то другое (про яблочную продукцию например, или программистские темы).
Помимо этого есть некоторые энтузиасты, которых обычно страшно слушать, и аудитория у которых по этой причине не превышает десяток человек)
В общем, поле непаханное, и если есть желающие, то вполне можно самостоятельно чего-то попробовать записать. Я когда-то делал подобные попытки, но потом забросил по причине нехватки времени. Хотя микрофон хороший до сих пор имеется.

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 17 фев 2017, 19:58

Всё понимаю. Планшета нет, смартфона нет. Есть телефон.
Недавно пришлось полдня ждать - читал "Момент истины", там есть и аудиокниги и фильм. :)

Подумал, конечно же, что команды на слух не понять, но вдруг, думаю, что-то придумали. :)

ВикторА

Сообщение ВикторА » 18 фев 2017, 22:47

Подумал, конечно же, что команды на слух не понять, но вдруг, думаю, что-то придумали.

Советую сходить в книжный магазин и купить "ЛИНУКС карманный справочник" С.Граннемана. В большой карман влезет и читать интересно, легко, понятно...Это, если для общего изучения линукса, консольных команд...А если чтобы научиться программированию, я так понимаю, что в консоли, да? то можно найти тему по программированию на shell для начинающих...есть такие краткие изложения, можно на нескольких листах распечатать и читать на досуге...Но сперва надо понять, как работают команды и как ими пользуются, а в справочнике хорошо излагается...

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 18 фев 2017, 22:55

Есть эта книга в наличии. :)

ВикторА

Сообщение ВикторА » 18 фев 2017, 23:34

А если пофантазировать и поставить электронную книгу на озвучку и записать?)))) А потом слушать...Но всеравно лучше видеть команды, легче запомнить и понять...

Olej

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 23:38

ВикторА писал(а):Источник публикации А если пофантазировать и поставить электронную книгу на озвучку и записать?)))) А потом слушать...

Было уже:
Вчера перечитывал свой дневник.
Много думал...

;-)

Вернуться в «Разговоры обо всем»