говнодомены

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
Olej

говнодомены

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 15:33

В последние годы появилось много говнодоменов Интернет, особенно для регистрации E-mail реквизитов, которые специально создаются спамерами, ботами, хакерами и всякой прочей сранью - специально для регистрации фек-реквизитов.

Первый из таких - .top

Жду следующих предложений. :D :x

P.S. Это не пустое любопытство и не флейм! : пользователей форумов (этого и других), которые регистрировались по E-mail с таких доменов, имеет прямой смысл не разбираясь слить в унитаз. Так спама будет значительно меньше.

Автор темы
Olej

Re: говнодомены

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 15:52

Домен .top – второй по популярности new gTLD домен
01/10/2015 ♦ Алина Шарудило ♦ О доменах

Согласно последним данным, в доменной зоне .top сейчас насчитывается более 500 тысяч зарегистрированных доменов, что дает возможность .top обойти по количеству регистраций зону .science и .网址 (xn--ses554g) и стать вторым по показателям регистраций доменом после .xyz среди new gTLD.
...
Вот и 2-й говнодомен нарисовался: .xyz :lol:

Автор темы
Olej

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 16:41

К вопросу об истории говнодоменов...
Всё, что нужно знать о новых доменах New gTLD
13 июня 2014, Наталья Виндерских

Открытая регистрация новых доменов верхнего уровня — пожалуй, самое громкое событие 2014 года в интернет-пространстве. О том, что за «звери» эти New gTLD и зачем регистрировать себе такой необычный домен, мы расскажем в этой статье.
Вот так: то, что на моём жаргоне называется "гавнодомены" - у неё называется New gTLD (новые домены верхнего уровня).
На 41-й конференции ICANN в 2011 году в Сингапуре была утверждена программа New gTLD. А в 2012 году открылся приём заявок от всех желающих стать администратором своего домена.

В ICANN ожидали получить около 500 заявок на делегирование новых доменов. Несмотря на то, что стоимость подачи заявки была высокой: $185 000 за каждый домен, и при этом заявителю приходилось соблюдать большой список условий, в ICANN получили почти 2000 заявок! Корпорация даже отодвинула сроки делегирования доменов, ведь рассмотрение огромного количества заявок потребовало дополнительного времени.
Вот оно!
Всё, что вам нужно знать про гавнодомены! ;-)
Можно с уверенностью сказать: с запуском New gTLD-доменов интернет уже не будет прежним. И это хорошо.
Угадала! :-o :evil:

Т.е. ... поизносились Интернет-комитеты, поизносились ... и решили поправить финансовые дела.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 18 фев 2017, 21:56

какое отношение тема имеет к Лубунту? или аккаунт взломан?

Автор темы
Olej

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 22:20

ВикторА писал(а): какое отношение тема имеет к Лубунту? или аккаунт взломан?
Тема имеет отношение к сетям, безопасности в сетях, к форумам Linux, которые загаживаются всякой сранью ... вроде ваших замечаний. ;-), вообще к инфраструктуре, среде существования Linux...
А к Лубунте вашей конкретно мне дела нет ;-)

P.S. Лучше бы чего из популярных доменов New gTLD назвал ... если так хочешь казаться умным. ;-)

Автор темы
Olej

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 22:29

На одном из известных Linux-форумов (не стану называть, чтобы не печалить модераторов ;-) ... - кому нужно знают :D ) - удалили 414 пользователей, зарегистрировавшихся с говнодомена .top, но которые не заходили позже даты регистрации (не получилось сразу нагадить :lol: ).
Было:
Пользователей: 2406
Стало:
Пользователей: 1992
-20% (с 30 октября 2016г.) от всех пользователей, зарегистрировавшихся на форуме за 7 лет его существований!

Вот какие чудеса творят китайские говнодомены животворящие :D

ВикторА

Сообщение ВикторА » 18 фев 2017, 23:27

Лучше бы чего из популярных доменов New gTLD назвал ... если так хочешь казаться умным
Я долго смеялся...Дурик, я уже давно второй десяток на пенсии разменял... ты высоко себя ценишь, думая, что я перед тобой хочу казаться умным...я общаюсь, читаю, спрашиваю только потому, чтобы самому развиваться, даже помогая другим я сам учусь и развиваюсь и благодарен тем, кто мне помогает. А про "популярные домены" пусть тебе модераторы объясняют, если Лубунту тебе не интересна...Ты можешь, и даже наверняка лучше меня в чем-то разбираешься, но клоуном не выставляй себя...Здесь никто не претендует на всезнайку, ты первый на моей памяти...Можешь не отвечать, время тратить не буду.

Автор темы
Olej

Сообщение Olej » 18 фев 2017, 23:35

ВикторА писал(а): думая, что я перед тобой хочу казаться умным...
Не ... не кажешься...
Стратил... :-(

Автор темы
Olej

Сообщение Olej » 19 фев 2017, 08:29

ВикторА писал(а): какое отношение тема имеет
Кстати...
Мне много пишут незнакомые люди: по программированию, с вопросами по моим книгам, публикациям...
Но 95% почтового спама приходит нынче с адресов с таких доменов, причём спама такого ... самого разнузданного:
- со всякими злокачественными вложениями ... на виндо-опасных направлениях ("открой меня... ;-) ") ...
- фишинговые потуги "развести лоха" с намерением выведать логи-пароли ...
- порнуха разная (ссылки на сайты) самого грязного разряда...
- какие-то толстые черножопые тётки, предлагающие себя из какого-нибудь Пуэрто-Рико ... причём языковые и географические расстояния их совершенно не смущают ... потому что они про них не догадываются...
- всякие ... розовые шапочки ... и другие прочие педерасты...
То-есть "самое то".
Причём характерно, что домены то - китайские, а уроды то наши, отечественные - русскоязычные достаточно часто.

Причём, кто минимально разбирался с mail-протоколами, понимает, что в адресе "From:" можно вписать, при желании, всё что угодно, но одно дело, когда там "всё что угодно", и совершенно другое, когда там реальный говнодомен.

Самое разумное, наверное, сформировать сразу правила, чтобы почтовый клиент на автомате сливал письма с "From:" от таких доменов сразу в сортир (спам): .top, .xyz, .gdn, .kim, .review, .win, .bid, .stream ... для начала :lol:
Приличный человек себе мэйл в домене .top не заведёт...

Рекомендую.
И для Linux пользователей с их безопасностью не лишним будет!

Автор темы
Olej

Сообщение Olej » 19 фев 2017, 13:43

Olej писал(а): Самое разумное, наверное, сформировать сразу правила, чтобы почтовый клиент на автомате сливал письма с "From:" от таких доменов сразу в сортир (спам): .top, .xyz, .gdn, .kim, .review, .win, .bid, .stream ... для начала :lol:
Приличный человек себе мэйл в домене .top не заведёт...
А ещё есть, как показало изучение, такие почтовые говнодомены 2-го уровня, которые можно сразу прописывать в спам-лист (правила) и не париться.
Начинаю коллекционировать:

*.changingemail.com
*.eamale.com
*.clashatclintonemail.com
*.gmailssdf.com
*.printemailtext.com
*.clintonemailhearing.com
*.emailhearing.com
*.emeyle.com
ВикторА писал(а): какое отношение тема имеет
А вы, вместо того, чтобы сразу орать, сказали бы: "Спасибо" - за то, что готовый список доменов вам выкатил, которые можно сразу вписывать в спам-лист почтового клиента не задумываясь + выбить на форуме всех регистрантов, у кого E-mail принадлежит к этим доменам. :beer:

Закрыто